X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> НГ 2012 - Моя история, Рассказ для конкурса
Lotus7
Lotus7
Topic Starter сообщение 28.12.2012, 1:26; Ответить: Lotus7
Сообщение #1


На самом деле, последний раз я писал о себе, когда учился в школе, в сочинении «Как я провел лето»
Я хочу рассказать вам свою историю, надеюсь, что здесь кто-то найдет для себя что-то полезное, а для кого-то, возможно, послужит мотивацией.

На дворе был Май 2010. Один мой знакомый занимался ручными прогонами. Он не справлялся в одиночку и позвал меня, он сказал, что я очень быстро печатаю (скорость набора была 600+ символов/мин) и поэтому у меня это будет хорошо получаться, хотя я сейчас понимаю, что связи между этим нет.
Дела шли хорошо, мы взяли еще одного человека в команду. Так продолжалось в течении нескольких месяцев. Вскоре я понял, что мне совсем не нравится их подход к делу. Они работе уделяли минимум времени, на первом месте у них была учеба (будешь плохо учится – не возьмут работать на завод!).
Я собрал свою базу и начал работать отдельно. У меня осталась клиентура, и заказов было достаточно, работал сам, меня все устраивало, денег на то время хватало с головой.
Так продолжалось день за днем. Я учился в колледже, но на учебу забил, меня собирались выгонять, и я сделал сайт своему любимому учебному заведению на WP с паблик шаблоном и они были настолько счастливы, что проставили мне все зачеты и забыли о моем отчислении.

Ноябрь 2010. Выполняя заказы клиентов, я навидался столько различных сайтов, от уникальных проектов до простых варезников. И тут я подумал, что хочу создать свой СДЛ, долго выбирал тематику и решил сделать интернет-журнал, подумал, что статьи буду брать из глянцевых журналов. И вот я пошел на рынок в «Союз-печать» и купил парочку журналов, переписал несколько статей, решил проверить их на уникальность и сильно разочаровался. Разочарование мое длилось не долго и решил я создать другой сайт. Думал, что сейчас очень популярно и решил создать сайт о социальной сети «вконтакте». Это был мой первый нормальный сайт. Вот думаю, подниму посещаемость, буду заливать различные программы для контакта на файлообменники, а там за 1000 скачиваний платят 4$, а потом увидел, что если размер файла больше, то и платят больше и я начал добавлять в архив с программами еще что-нибудь, чтобы увеличить размер файла.
В свободное время, когда не было заказов на прогон, писал статьи на сайт и прогонял сайт по своей базе, так продолжалось еще долго.

Март 2011. Тут в один прекрасный день один заказчик дал мне на прогон сайт с играми для мобильного телефона LG KP-500 и я решил поинтересоваться, в чем же прикол такого сайта, ведь на нем не было ни рекламы, ни продажных ссылок, в конце концов, скачивание файлов идет не с файлообменников!:)
Он рассказал мне, что сейчас появились партнерские программы с монетизацией мобильного трафика и скинул ссылку на ПП. Меня это очень заинтересовало, и я решил создать сайт с играми для телефона Nokia 5228. Подобных сайтов на то время были единицы и соответственно конкуренция была очень низкой, посещаемость росла с каждым днем, от доходов за сутки у меня отвисала челюсть. Создал еще один сайт, и еще один, в общем сайтов я создал более 10 и даже забыл о том сайте про «вконтакте».
Статьи я писал сам, так как боялся за свои сайты, подумал, что постер, например будет не правильно создавать мидлеты или еще что-нибудь . (P.S.: для тех кто в теме: да, я использовал прямые ссылки на вручную созданные мидлеты, а не модуль, так можно было вставлять иконку, что как по мне, очень даже влияло на конверт, а сейчас уже это можно делать в модуле)

Июнь 2011. Я решил завязать с прогонами, так как времени не хватало на это, да и доход по сравнению с моими сайтами был несравним. Решил еще раз поблагодарить того парня, который скинул мне ссылку на ПП, вышел с аськи и потом еще долго там не появлялся.
Дела шли просто отлично, посещаемость на сайтах росла как на дрожжах. Жаль, конечно, что не все сайты так уверенно поднимались, приносили доход всего 3-4 сайта, а самым большой доход шел с сайта, на котором были игры, программы, темы для очень многих моделей телефона, с него шло 80% всей прибыли. То есть раньше я создавал сайты под одну модель телефона (хотя так конверт значительно выше), а потом решил создать, так сказать крупный портал, где в одном месте собрал все модели телефонов.

Декабрь 2011. Я живу в двухкомнатной квартире с мамой и котом. Мама была продавцом одежды на рынке. Я решил зарегистрировать на свое имя ЧП и открыл Маме модуль на рынке и больше не вмешивался в эти дела и прибыль вся шла ей. Кстати, я приятно удивился, узнав, сколько приносит такой небольшой модуль с одеждой на центральном рынке города. В общем, дела шли все лучше.
Посещаемость на сайтах продолжала расти, конкурентных сайтов с каждым днем появлялось все больше и больше, но я справлялся, много уделял времени читая об оптимизации и продвижении, за что больше спасибо Маултолку и ее пользователям за такие отличные статьи.
Я задумался о какой-нибудь серьезно покупке. Всю жизнь мечтал об автомобиле, но ни разу в жизни не сидел за рулем и прав у меня не было. И решил я пойти сдать на права.


Март 2012. Я получил права, приобрел автомобиль и продолжал работать. Я вкладывал деньги куда только можно: в банк, инвестировал в ПАММ, даже в МММ-2011 вкладывал 3000$, там была акция +40% к пополнению и еще было 40% в месяц вроде бы. Я подумал, вложу 3000$, а через месяц там что-то около 6500$ можно было снять. Ну в общем когда до снятия денег оставалось 4 дня - МММ-2011 закрылась, а денюжку мне так и не выплатилиsmile.gif
С этого момента у меня началась черная полоса.


Май 2012. Почти все сайты попали в бан АВ, через некоторое время тому моему крупному порталу, который приносил почти всю прибыль, Яндекс наложил фильтр, за то, что мой сайт фишинговый. Заправило все это вирусом, который как-то заполз на фтп моих сайтов, который повредил много всяких файлов и вписал в js какой-то троян, за что яндекс и гугл выбросили все страницы с поиска и написали «Не вернем, пока вирус не удалишь!». Я удалил вирус, кое-как восстановил файлы, так как бэкапы делал крайне редко, зато теперь уроком будет. ПС вернули страницы в поиск, но на некоторых сайтах гугл до сих пор не вернул, и посещаемость на всех сайтах тоже не повышается, а остается за планкой в 100 уников.


Декабрь 2012. Сейчас я занимаюсь оффлайн бизнесом, держу парочку СДЛ и читаю Маултолк. Доход, конечно, не тот, что раньше, но стабильный. А я Вам скажу – главное стабильность и уверенность в завтрашнем дне!

Всех с наступающим новым годом!


Поблагодарили: (7)
10
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
cdtuxo
cdtuxo
сообщение 28.12.2012, 2:23; Ответить: cdtuxo
Сообщение #2


Как-то долго ваш сайт с мидлетами прожил. обычно такие ''проекты'' уходят в бан поисковиков быстрее
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
KRUCHOK
KRUCHOK
сообщение 28.12.2012, 2:43; Ответить: KRUCHOK
Сообщение #3


Что за бизнес в оффлайне, если не секрет?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lotus7
Lotus7
Topic Starter сообщение 28.12.2012, 4:52; Ответить: Lotus7
Сообщение #4


cdtuxo, используйте прямые ссылки на мидлеты, парковку доменов и будет все хорошо.
АВ стали активно банить сайты за мобильную молвару начиная со второй половины 2012 года, в прошлом не замечал не единого случая.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Саймон
Саймон
сообщение 29.12.2012, 12:35; Ответить: Саймон
Сообщение #5


Похожая история у меня. Тоже сайт с мидлетом хорошо зарабатывал, а потом сдох и с того момента пошла чёрная полоса.
Ну ты хоть авто купил, молодец.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lotus7
Lotus7
Topic Starter сообщение 29.12.2012, 22:57; Ответить: Lotus7
Сообщение #6


Саймон, и так после этого сайты с мидлетами больше не делал?

KRUCHOK, всего понемногу smile.gif , нельзя сидеть на одном месте.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Саймон
Саймон
сообщение 30.12.2012, 11:01; Ответить: Саймон
Сообщение #7


Lotus7, делал конечно, но так, как тот, они уже не выстреливали.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
7Ninel
7Ninel
сообщение 30.12.2012, 14:07; Ответить: 7Ninel
Сообщение #8


Lotus7, Поучительная история о том, как не надо "сидеть ровно на одном месте"... И маме помог, какой молодец!) Кот, надеюсь, тоже в порядке?... smile.gif

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Клава лёгкая, как пёрышко. Текст живой и настоящий.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов. Опыт с 2012 года
9 creatos 3940 12.3.2024, 15:13
автор: creatos
Открытая тема (нет новых ответов) Моя div-ная верстка соответствует ли стандартам
Хотелось бы конструктивной критики
10 muratastana 1545 14.1.2023, 1:16
автор: xweb
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу копирайтера на постоянку. Тематика ИСТОРИЯ. СССР, звезды отечественного кино
1 Evgeniykeys 2237 29.9.2019, 20:17
автор: A_Lika
Открытая тема (нет новых ответов) Моя Семантика - залог процветания вашего сайта.
Составление семантических ядер для Вашего сайта
6 realtyss 3483 14.10.2016, 15:55
автор: realtyss
Открытая тема (нет новых ответов) История политики .ru
тИЦ 50, Yandex 150, Google 199
8 promaster 5680 1.6.2015, 18:02
автор: promaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:14
Дизайн