X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Моя безопасность при выводе денег "из сети Интернет"
Jordanutto
Jordanutto
Topic Starter сообщение 2.1.2013, 21:42; Ответить: Jordanutto
Сообщение #1


Добрый вечер, друзья.
Поздравляю всех с Новым годом и желаю вам крепкого здоровья. Будет здоровье - будет и все остальное.


У меня есть несколько вопросов по поводу безопасности вывода денег с сети Интернет.
Итак, поехали. Я занимаюсь созданием и продвижением платных сайтов в сети Интернет. Доход идет с таких ПП как zippro, loadmoney, zipmonster и т.д. Никаких личных данных, кроме номера icq, при регистрации в данных ПП я не указывал. Вывод денег с ПП осуществляется на Webmoney (начальный аттестат), оформленный на реальные паспортные данные, а также прикрепленный к номеру телефона (номер телефона оформлен на меня). К Webmoney прикреплен банковский счет с карточкой, на которую я вывожу деньги. Банковский счет оформлен на мое имя. Доход сейчас не такой большой и, как я думаю, у налоговой и у других органов вопросов пока что не будет возникать. Итак, вопросы:

1. В каком случае мною могут заинтересоваться "органы" (размер дохода и частота вывода денег и т.п.)?
2. Какие могут быть последствия?
3. Какую безопасную схему вывода денег лучше всего организовать, чтобы обезопасить себя и своих близких?
4. Были ли у вас такие случаи и чем все кончилось?

Пока что это все вопросы, по ходу обсуждения темы появятся и другие. Всем заранее спасибо.


--------------------
Накрутка подписчиков в Medium, Steemit.
Парсинг любой информации с Авито, Drom, Cian, Юла, Эльдорадо, Мвидео.
Писать в ЛС
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Илюха
Илюха
сообщение 2.1.2013, 21:48; Ответить: Илюха
Сообщение #2


На днях как раз писал человек что сбербанк ему карту заблочил за вывод средств, когда он пошел разбираться сказали из-за сомнительных приходов денег, что-то там связанного с "покупкой ценных бумаг", все деньги вернули, но карту не разблокировали. Сказали в налоговую ниче не заявляют, только если от них запрос приходит.

Снимать можно оформив ИП хотябы и платя налоги, тогда спать спокойно можно и вам и вашим близким.

Сообщение отредактировал Илюха - 2.1.2013, 21:49


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
KipiaSoft
KipiaSoft
сообщение 2.1.2013, 21:58; Ответить: KipiaSoft
Сообщение #3


(Jordanutto @ 2.1.2013, 21:42) *
1. В каком случае мною могут заинтересоваться "органы" (размер дохода и частота вывода денег и т.п.)?

- до 15 тысяч рублей единоразово, до 40 тысяч в течении месяца - без каких либо последствий
- до 600 тысяч в месяц только если кто то стуканет в органы и тогда банк передает все данные о платежах в контролируюшие органы
- свыше 600 тысяч - банк передает данные в контролирующие органы в обязательном порядке

(Jordanutto @ 2.1.2013, 21:42) *
2. Какие могут быть последствия?

как минимум статья о незаконном предпринимательстве и далее в зависимости от суммы либо административная ответственность - штраф на сумму полученных незаконным путем доходов + налоги с этих доходов, либо уголовная ответственность - срок + конфискация незаконно полученного дохода

(Jordanutto @ 2.1.2013, 21:42) *
3. Какую безопасную схему вывода денег лучше всего организовать, чтобы обезопасить себя и своих близких?

зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя либо выводить через разные платежные системы (webmoney, qiwi, яндекс деньги) на карточки разных банков в суммах не превышающие 40 тысяч в месяц


--------------------


Поблагодарили: (4)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jordanutto
Jordanutto
Topic Starter сообщение 2.1.2013, 22:01; Ответить: Jordanutto
Сообщение #4


Илюха, к сожалению, ИП я не могу оформить на себя... Причина, поверьте, весомая. Вариант с ИП отсекаем.
Хм...Так ведь ИП можно оформить и на другого человека. Подскажите тогда, а что указывать в качестве источника дохода при уплате налогов? Ведь платники - это продажа бесплатного контента, и, собственно, надувательство людей.


--------------------
Накрутка подписчиков в Medium, Steemit.
Парсинг любой информации с Авито, Drom, Cian, Юла, Эльдорадо, Мвидео.
Писать в ЛС
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
KipiaSoft
KipiaSoft
сообщение 2.1.2013, 22:08; Ответить: KipiaSoft
Сообщение #5


(Jordanutto @ 2.1.2013, 22:01) *
Подскажите тогда, а что указывать в качестве источника дохода при уплате налогов?

не знаю как сейчас, а лет 5 назад была упрощенная схема уплаты налога для ИП - ты раз в квартал платишь фиксированную сумму независимо от суммы дохода. суммами дохода в налоговой при этом особо не интересовались. указывался только источник дохода - вебмастера вполне можно было подвести под оказание рекламных услуг. Тогда эта сумма была вполне божеской


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jordanutto
Jordanutto
Topic Starter сообщение 2.1.2013, 22:12; Ответить: Jordanutto
Сообщение #6


(KipiaSoft @ 2.1.2013, 22:08) *
платишь фиксированную сумму

В каком размере?

Думаю, у нас на форуме есть люди, использующие данную схему. Ребят, расскажите, пожалуйста, что да как... Уж очень хочется обезопасить себя и близких...


--------------------
Накрутка подписчиков в Medium, Steemit.
Парсинг любой информации с Авито, Drom, Cian, Юла, Эльдорадо, Мвидео.
Писать в ЛС
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 2.1.2013, 22:21; Ответить: anchous
Сообщение #7


(KipiaSoft @ 2.1.2013, 22:08) *
а лет 5 назад была упрощенная схема уплаты налога для ИП

вы имеете ввиду видимо по нулевой отчетности, т оесть вы вроде как ничего не зарабатываете, а платите только страховые взносы в размере 17к в год.
но дело в том, что ип самый геморный вариант юр.лица, ибо если что всплывет- натянут на кукан хорошо, причем ИП единственный кто несет ответственность собственностью
но в этой стране, имхо конечно, ип регать не имеет смысла, если не горит, так как это реально муторно, все эти отчетности, куча бумаг, походы в пенсионную, причем в российской реалии где все поставлено с ног на голову, ИПшник ещеи крайний, то есть это не пенсионная или налоговая перед клиентом на цырлах плясать должны, а юр.лицо морочиться что до него какие то доки не дошли, ездить на сверки и прочие геморы, которые медвед обещал облегчить еще пару лет назад

если боитесь, выводите деньги на офшорные банки, будете платить комиссию, но спать уже совсем спокойно
если открывать счет в российском, то уж точно не в сбере

Сообщение отредактировал anchous - 2.1.2013, 22:24


--------------------


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jordanutto
Jordanutto
Topic Starter сообщение 2.1.2013, 22:28; Ответить: Jordanutto
Сообщение #8


anchous,
(anchous @ 2.1.2013, 22:21) *
если открывать счет в российском, то уж точно не в сбере

У меня банковский счет в Аккобанке

Ребят, а если такой вариант:
Выплатила мне ПП деньги на ВМ, а я скажем, половину, перевожу другу (который в моем же городе живет) и, кстати, он ИП, а он в свою очередь, выводит деньги на свой банковский счет и наличку отдает мне. Как вам такой вариант?


--------------------
Накрутка подписчиков в Medium, Steemit.
Парсинг любой информации с Авито, Drom, Cian, Юла, Эльдорадо, Мвидео.
Писать в ЛС
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 2.1.2013, 22:33; Ответить: anchous
Сообщение #9


(Jordanutto @ 2.1.2013, 22:28) *
Как вам такой вариант?

ну если вы подоходный и транзакции ему оплатите, то почему бы нет, хотя зависит от суммы выплаты
а так другу гемор будет объяснить происхождение этих денег, ибо в приватной беседе с налоговиком получил рекомендацию не светить доходы которые не можешь подтвердить документально, то есть счетами, договорами и т.п, ибо могут создать проблемы


--------------------


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
EvilGomel
EvilGomel
сообщение 2.1.2013, 23:07; Ответить: EvilGomel
Сообщение #10


1. В каждой стране своя максималка по доходу. И еще если ты нигде не работаешь, а ездишь на Х5.) ( Спрашивал в банке в котором вывожу, сказали что данные обо мне попадут в налоговую только при запросе)
2. Штраф/срок/конфискация ( уже страшно? xz.gif )
3. ИП (Минус - налоги), банковская карта в офшоре.
4. Небыло слава богу. cool.gif


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
13 Tia2 2076 Сегодня, 12:06
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34785 Вчера, 15:16
автор: arendator
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыGogetTop.net - сервис аренды ссылок с сети PBN адалт тьюбо
1 Crimean 1429 11.4.2024, 10:05
автор: Crimean
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
12 Chekon 3931 10.4.2024, 11:44
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
14 Chekon 4261 10.4.2024, 11:07
автор: Chekon


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:57
Дизайн