X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Демарш и шантаж фришного хостинга taba.ru.
Neamailer
Neamailer
Topic Starter сообщение 8.2.2013, 17:41; Ответить: Neamailer
Сообщение #1


С некоторых пор тема taba.ru для меня стала болезненной темой. И так, приступим. Все начинается с объявления, опубликованного на странице: http://taba-team.taba.ru/blog/blog/679838_...nyh_saytov.html

"Внимание! Информация для владельцев сайтов, которые на текущий момент работают в режиме бесплатного обслуживания. С 7 февраля 2013 года все бесплатные сайты будут закрыты. Вам необходимо в срок до 6 февраля 2013 года выбрать и перейти на один из предложенных тарифных планов. В дальнейшем все бесплатные сайты, на которых не активирован тариф, будут заблокированы. Если у вас есть вопросы, обратитесь в техническую поддержку. Это сообщение не касается тех, у кого в настоящий момент подключены услуги “Taba+” или активирован тарифный план." Новость датирована 31.01.2013.

После этой "новости" "Табовский Народ" (ассоциация: "Яндекс Народ") затрясло неимоверно, на их форуме создали аж три темы, где сообщество "бесплатных" вдруг резко запротестовало (темы уже удалены). Очень интересный у них форум по адресу: http://taba-team.taba.ru/forum/ Вас тут никогда не забанят, Вам не уменьшат репутацию, Вам не начислят штрафы. А просто уберут ваши посты, как будто их не было. Да что там посты, убирают ветки, где отписался не один десяток человек и делают вид, что ничего и никогда не писалось. Здорово и демократично, не правда ли?

Для пояснения ситуации опишу тарифы, на которые предлагается перейти (в скобках мои ремарки):

1. Сайт-визитка - 300 руб в МЕСЯЦ: автономность, отключение рекламы хостера, объем дискового пространства 1 гб, выбор дизайна (убогие шаблоны), техподдержка, информация о сайте, собственный дизайн, добавление доменов, счетчики Гугл и Яндекс, изменение адреса сайта модуль "контакты".

2. Сайт компании - 450 руб в МЕСЯЦ: К выше перечисленному для сайта визитки добавляются:
управление страницами (за 300 р даже управлять страницами нельзя!), голосования, добавление материалов (за 300 р ни-ни!), форум, фавикон, водяной знак (очень нужная вещь!), увеличение количества приглашений на сайт, редактируемый профиль (за 300 р ну никак!), модуль "рекламные объявления", редактирование шаблонов сайта, css-редактор, изменение макета страниц, модуль "виждет", собственные шаблоны, модерация контента, файловый архив, права доступа пользователей, сервис "закладки", модуль "слайд-шоу", наборы смайликов, модуль "стена", собственный почтовый сервер, модуль "таймер", автоматическая подпись, модуль "баннеры", управление пользователями, модуль "RSS"

3. Интернет-магазин - 650 руб в МЕСЯЦ: К выше перечисленному добавляется модуль "интернет-магазин"

Ну и как ценки то?

Далее мой пост на форуме Табы, который не был опубликован:

"Здравствуйте уважаемые Администраторы и Модераторы taba.ru! Прошу одуматься реформаторам Табы! Да реформы нужны, но не такие. Набираем в расширенном поиске Яндекса пустой запрос и указываем домен taba.ru, 948 тыс сайтов (почти миллион). Вот сколько ресурсов "бесплатно" пользуют пользователи. И на первой же странице - половина сайтов - пустышек Конечно, нужно с этим что-то делать. Но нельзя же так огульно, быстро (за неделю) с этим разобраться. Предлагаю для первого этапа очищения Табы применить опыт хостинга-конструктора www.webstolica.ru. Большая часть сайтов на этом хостинге в настоящее время имеет адрес: web-box.ru. Набираем в расширенном поиске Яндекса пустой запрос и указываем домен web-box.ru, 228 тыс сайтов. А почему? Потому что если в течение 6 месяцев создатель сайта не заходил в админку своего сайта на web-box.ru, сайт удаляется. Очень эффективное средство от пустышек: Если ты нахаляву создал неизвестно-что и это неизвестно-что тебе больше не нужно, так и дорога ему в ничто. Далее, конечно среди оставшихся сайтов, будут такие, которые вебмастер далее не собирался и не собирается развивать и сайты их далеко не СДЛ. Например создал на бесплатном конструкторе МФА-шки и качает небольшое бабло с Адсенса. Этот товарищ, если нужно и в админку зайдет для отвода глаз (даже и не раз в месяц), лишь бы сайт его продолжал существовать бесплатно. Но это все единичные исключения, большинство пустых, никчемных сайтов при применении тактики www.webstolica.ru канут в лету. А мфашников, сеошников и прочих, которые умеют делать траф с поисковиков, с соцсетей и пр. нужно просто приспособить вам под свои нужды, а не тупо рубить сук, на котором сидите. О хороших, нужных и полезных сайтах я и не говорю, их нужно оставлять в первую очередь. Не очень хорошие, но дающие поисковый трафик нужно просто использовать, но не закрывать. И без вас закрывальшиков найдется, тот же Яндекс."

И вот такой пост с конкретными предложениями не был опубликован, более того, вся ветка тут-же была удалена. Это свидетельствует о нежелании руководства Табы вступать в какие- либо обсуждения по поводу дальнейшей судьбы проекта, в который втянуты тысячи людей.

Очень многие пользователи Табы создали на ней некоммерческие и полезные по контенту сайты и создавали они их специально на бесплатном ресурсе. И вдруг в один момент (за неделю) пришли владельцы бесплатного хоста-конструктора и потребовали оплаты, иначе закроют. Другого названия этому "демаршу фришника" как шантаж я подобрать не могу. Пользуются также уязвимостью конструктора в плане, что трудно создать бекап копию, чтобы перезалить на другой хост. Прошу откликнуться на мой пост заинтересованных лиц. Мой сайт на Табе: http://human-dictionary.taba.ru/
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Serenita
Serenita
сообщение 8.2.2013, 17:56; Ответить: Serenita
Сообщение #2


Мой сайт на Табе: http://human-dictionary.taba.ru/


Я не могу поверить что человек всерьез озабочен судьбой вот этого кошмарного копипастного страшилища.

создали на ней некоммерческие и полезные по контенту сайты


Это вы про этот ГС что ли ? facepalm.gif biggrin.gif Убейте меня тапком просто, вы видимо из альтернативной реальности, где такое УГ называется сайтом.


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MedLib
MedLib
сообщение 8.2.2013, 18:02; Ответить: MedLib
Сообщение #3


Все бесплатные хостинги этим заканчивают. Даже такие крупные как Народ.ру И их время уже прошло. Надо было думать раньше и переносить контент на свой домен и платный хостинг. Пару баксов в месяц и ни придется ни от кого не зависеть )
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Neamailer
Neamailer
Topic Starter сообщение 8.2.2013, 18:12; Ответить: Neamailer
Сообщение #4


Serenita,

Почему, сразу недоверие? Почему вы думаете что я радею исключительно ради: http://human-dictionary.taba.ru/. Для меня это тьфу, вы правильно заметили, контент этого сайта был экспериментом:он составлялся из сниппетов Гугла и как эксперимент себя отлично оправдал. Не обо мне и моем сайте речь. Поверьте там очень много достойных сайтов с большим количеством уникального контента. Почему, если себя проявляешь, все считают, что лично выступающему это нужно? Я радею, исключительно, за весь проект taba.ru в целом. Кстати, ребята, подскажите, как к этой теме приалечь Табовцев, может быть есть какие-то технологии? Форум на Табе подвергается премодерации и создатели хороших и достойных сайтов не могут пробиться никуда, чтобы добиться широкого обсуждения их проблемы Интернет-сообществом. Посты, которые, они выставляли на своем форуме, были жестко удалены. Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
devuser
devuser
сообщение 8.2.2013, 18:39; Ответить: devuser
Сообщение #5


А за что их привлекать? Их ресурс, их правила.

2.2. Начало использования Вами Сервиса в любой форме означает, что Вы принимаете все условия настоящего Соглашения и присоединяетесь в полном объеме без каких-либо изъятий и ограничений с Вашей стороны. Использование Сервиса на иных условиях не допускается.
-----------------
2.4. Соглашение (в том числе любая из его частей) может быть изменено Администрацией без какого-либо специального уведомления. Новая редакция Соглашения вступает в силу с момента ее размещения на Сайте, если иное не предусмотрено новой редакцией Соглашения.
-----------------
6.3. Сервис предоставляется на условиях «как есть», в связи с чем Вам не предоставляются какие-либо гарантии, что Сервис будет соответствовать Вашим требованиям; ............
-----------------
6.4. Поскольку Сервис находятся на стадии постоянного дополнения и обновления функциональных возможностей, форма и характер предоставляемых с его помощью услуг могут время от времени меняться без предварительного уведомления Пользователя. Администрация вправе по собственному усмотрению прекратить или приостановить (временно или окончательно) предоставление Сервиса (или каких-либо функций Сервиса) всем Пользователям вообще или отдельному Пользователю в частности, а также изменить или отозвать лицензию на использование Сервиса, без предварительного уведомления.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dagdag
dagdag
сообщение 8.2.2013, 18:42; Ответить: dagdag
Сообщение #6


я активный (это значит что все время в сети) пользователь инета с 99 года. первый раз слышу о том что есть такое taba.ru и сотни тыщ сайтов на нем. ибо видимо все эти сотни тыщ такое говно, что ни разу (!!!) не попадалось мне ни в выдаче поисковиков, ни на форумах ни в блогах.

резюме: даже полное удаление всей этой табы пройдет для большинства пользователей сети абсолютно незаметно.

Сообщение отредактировал dagdag - 8.2.2013, 18:42


--------------------
клоновод


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Neamailer
Neamailer
Topic Starter сообщение 8.2.2013, 18:55; Ответить: Neamailer
Сообщение #7


devuser,

Вы хотя бы поняли о чем говорится, прежде чем писать! sarcastic.gif

dagdag, судя по аватару Вы - женщина! Да не позавидую я вашему избраннику: Вы до того полны добра и тепла, что от вас змея и то постарается побыстрей уползти!!! prilichno.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dagdag
dagdag
сообщение 8.2.2013, 18:58; Ответить: dagdag
Сообщение #8


Neamailer, на аватаре фотка секскуклы за 3500 долларов с алиэкспресса. доставка EMS почтой россии бесплатно 478.gif


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Neamailer
Neamailer
Topic Starter сообщение 8.2.2013, 19:02; Ответить: Neamailer
Сообщение #9


dagdag, Ну если Вы себя ассоциируете с секс-куклой, то Вам уже никакой психолог не поможет. prilichno.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dagdag
dagdag
сообщение 8.2.2013, 19:04; Ответить: dagdag
Сообщение #10


мне не нужен психолог ) у меня все хорошо )

а Вы (судя по аватару) когда по большому ходите - какой лапой кучку закапываете - левой или правой? smile.gif


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Насколько плохо влияют падения хостинга на позиции сайта?
20 Lifelove 3516 29.1.2024, 23:12
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Фотография DF Perl Informer - бесплатный скрипт для тестирования хостинга, web-shell
0 DFService 1291 7.7.2020, 14:30
автор: DFService
Открытая тема (нет новых ответов) Удаление вирусов с сайтов, хостинга и серверов. Защита от взлома и устранение уязвимостей
0 vixan 2368 3.11.2018, 20:40
автор: vixan
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродаю дизайн для хостинга PSD + html верстка
красивый дизайн
1 zigzag88 3903 16.8.2017, 18:13
автор: zigzag88
Открытая тема (нет новых ответов) Как заработать от 200$ в месяц на продаже хостинга
12 vipseoblog 6405 24.1.2017, 19:30
автор: vipseoblog


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:58
Дизайн