X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Замысел бизнеса - реальность или бред ?!
Itproficom
Itproficom
Topic Starter сообщение 10.1.2013, 13:30; Ответить: Itproficom
Сообщение #1


Добрый день! Не нашел куда определить эту тему, решил написать здесь.
Суть вопроса в следующем. Я разрабатываю региональный сайт для небольшой станички с населением под 100 тысяч человек. Информационное освещение этого региона очень слабо, и сайтов, подобных этому - очень мало. так же очень ВАЖНО, в станичке, очень тяжело с разработкой сайтов - нет специалистов, которые хорошо выполняют данную работу. Отсюда, у меня родилась мысль, но как ее воплотить до конца, я еще точно не определил.

Моя идея в том, что бы сформировать на своем сайте отдел для бизнеса. Страницы для организаций, где они могли бы размещать свои новости, рекламу и т.д. Первый вопрос - как это воплотить ? на поддоменах или же как то подругому.
Следующий вопрос - если эти странички будут на саймом сайте с вложеностью страниц с глубиной 2-4 страницы. Возможно ли будет их плодотворно продвигать ?

И последний вопрос, больше для программистов. Я работаю на dle 9.5. Резонно ли воплощать такую идею на данной cms или же посоветуете готовые решения.


И офтопsad.gifгде найти бесплатный модуль доски объявлений для dle))))


--------------------
Специалисты по it и web из краснодара - пишите, будем работать!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
arturios
arturios
сообщение 10.1.2013, 13:40; Ответить: arturios
Сообщение #2


думаю если на под доменах будет правильней, ну а dle очень и очень не плох.
Зачем модуль dle? сделайте типа doska.site.ru и в под домен скрипт просто доски какой нить, диз сделайте под основной сайт и все


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 10.1.2013, 13:55; Ответить: loginmain
Сообщение #3


(Itproficom @ 10.1.2013, 12:30) *
Я разрабатываю региональный сайт для небольшой станички с населением под 100 тысяч человек.

не думаю, что конкуренция в инете для этого региона велика, чуть двинуть и ТОП1 будет даже для коряво сделанного сайта.

(Itproficom @ 10.1.2013, 12:30) *
Первый вопрос - как это воплотить ? на поддоменах или же как то подругому.

что ж тут сложного? Любой движок и вперед. И лучше без поддоменов.

(Itproficom @ 10.1.2013, 12:30) *
Следующий вопрос - если эти странички будут на саймом сайте с вложеностью страниц с глубиной 2-4 страницы. Возможно ли будет их плодотворно продвигать ?

люди статьи двигают с глубной и 10, это особо не влияет.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Silverspam
Silverspam
сообщение 10.1.2013, 14:01; Ответить: Silverspam
Сообщение #4


если для бизнеса то всетаки лучше на поддоменах наверное
еще бы конструктор сайта простенький соорудить ) и 5-6 шаблонов\визиток чтобы )
типа простейшие сайты визитки на html


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Itproficom
Itproficom
Topic Starter сообщение 10.1.2013, 14:08; Ответить: Itproficom
Сообщение #5


Silverspam, юкоз отдыхает )))По поводу шаблонов, так изначально и задумывалось, дле это подразумевает. А по поводу простенького конструктора, я думаю, это не к чему, дабы комерческие предложения разосланные юр лицам, предполагают, что они будут только информацию предоставлять - остальным занимаемся мы сами.


--------------------
Специалисты по it и web из краснодара - пишите, будем работать!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vred
Vred
сообщение 10.1.2013, 15:16; Ответить: Vred
Сообщение #6


Itproficom, сделайте для начала по самому простому варианту: бизнесменам предлагать заполнить профиль при регистрации. В профиле максимум дополнительных полей, которые сформируют "карточку" предпринимателя. Что-то типа информационного буклета. С помощью настроек modrewrite реализовать дружелюбные адреса профилей.
Это 1 истоник контента - профиля с хорошим наполнением.
И второй истоник - стимулировать бизнесменов писать о себе новости.
В крайнем случае, присылая вам прессрелизы, которые контент-менеджер доведет до ума и запостит.

Это может быть бета-версия вашего проекта.
Если пойдет - никто не мешает использовать накопленную базу в новых версиях и предлагать готовому списку клиентов новые услуги.

P.S.: Я бы паралельно еще продвигал несколько сателитов на тему экономической жизни города, чтобы охватить максимум запросов. А сателиты можно использовать в качестве прокладки для отправки посетителя на портал.

Самое главное требование к подобному проекту - быть "в теме" жизни города.

Сообщение отредактировал Vred - 10.1.2013, 15:19


--------------------
Забанен за мошенничество


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Room
Room
сообщение 10.1.2013, 20:52; Ответить: Room
Сообщение #7


с населением под 100 тысяч человек.

Вряд ли бизнемены заинтересуются сайтом, разве что вы сами будете добавлять информацию о всяких услугах.
В небольщих городах и все все знают.


--------------------
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Прогон по 4 млн. сайтов - тысячи обратных ссылок!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 10.1.2013, 21:25; Ответить: loginmain
Сообщение #8


(Room @ 10.1.2013, 19:52) *
Вряд ли бизнемены заинтересуются сайтом, разве что вы сами будете добавлять информацию о всяких услугах.
В небольщих городах и все все знают.

Согласен, слабо буду желать зарегаться. И тут смысл не в том, что все ясно, 100 000 не мало и взять те же фирмы по установке пластиковых окон, их в таком городе может быть десятки, плюс сотня еще группировок, которые без налоговой устанавливают и продают подешевке. Дело в другом, в таких малых городах люди еще не поняли, что инет двигатель торговли, они по старинке двигают рекламу в газетах. С другой стороны, это правильно, люди тоже слабо ищут, точнее, не умеют регионально искать под свой малый регион.
Например, вбил я щас запрос в гугле "купить пластиковые окна", куча фирм и все Киев (а я то на западе). Вот и проблема, народ не сеошники и найти фирму в своем городе не всем ума хватает.
Выводы? Народ не умеет искать, предприниматели не верят вообще в какой-то профит и того прибыль с такого проекта равна НУЛЮ.
Намного больше можно срубить с общетематического развлекательного сайта (тот же сайт знакомств) под свой город, где будет зависать пол города. Вот там даже фирма пластиковых окон повесит свой баннер з телефонами.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Room
Room
сообщение 10.1.2013, 21:36; Ответить: Room
Сообщение #9


loginmain, вы совершенны правы. Для маленьких городов основная реклама идет в газетах.
Не в телевизоре, не в интернете. Аудитория интернета - это молодежь, с них прибыль неожидается.


--------------------
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Прогон по 4 млн. сайтов - тысячи обратных ссылок!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 10.1.2013, 21:39; Ответить: loginmain
Сообщение #10


Room, живете прошлым. Возраст пользователя Интернета давно перешел грань молодежи, даже у нас.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
17 uahomka 3220 Вчера, 11:58
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) 📌 Telegram Prime - софт для автоматизации telegram разработанный специально под задачи бизнеса
🏆 Единственный комбайн для популяризации вашей компании в теле
15 leviathan 3605 5.4.2024, 15:48
автор: leviathan
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
5 uahomka 1436 3.4.2024, 23:56
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 679 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 117194 17.3.2024, 7:09
автор: webche


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:57
Дизайн