X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Поправить "кривой" style.css темы Wordpress
titris
titris
Topic Starter сообщение 13.1.2013, 15:07; Ответить: titris
Сообщение #1


Заказывал уникальную тему Wordpress. Сделали. Со временем обнаружились недостатки.
1. Вот в этой статье верхнее фото должно было быть слева, а нижнее справа с обтеканием текстом. В визуальном редакторе так и выглядело. При публикации фотки становятся так, как видно на странице. Плюнул, изменил на "центрирование-нет", так и осталось. Это надо исправить, чтобы фото размещались, где положено и было обтекание текстом.
2. В этой статье синие заголовки в теле статьи-верхний был заключен в тег H1, остальные в тег H2-как видим их размер равен размеру шрифта самой статьи. Надо сделать так, чтобы теги в публикации работали.
3. Сам шрифт публикаций на сайте мне не нравится-серый и нечёткий- пробовал в редакторе дописывать другие шрифты- ни к чему не приводит. Это надо тоже починить, в идеале хотелось бы в тексте публикаций видеть чёткий, читаемый шрифт, возможно чёрный, а не серый. Мне кажется, чёрный подойдёт для этого дизайна. Вот в заголовках статей шрифт мне нравится.
Да простят модераторы, бюджет определить не могу, но думаю, что для знатоков вёрстки это не очень сложная работа-обсудим в ЛС форума. Связь также через ЛС. Так что прошу помощи, коллеги smile.gif

Сообщение отредактировал titris - 13.1.2013, 15:08


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
difman17
difman17
сообщение 13.1.2013, 16:16; Ответить: difman17
Сообщение #2


titris, Вот может это поможет, а может и нет, но во всяком случае попробуйте rolleyes.gif

Насчет первого пункта:

Попробуйте в css прописать такие строчки:
.alignleft {
    float: left;
}
.alignright {
    float:right;
}

И для красоты пропишите еще и
img{
margin: 8px;
}

Насчет второго:

Попробуйте прописать
h1{
font-size: X px; | Поставьте вместо x сколько вам нужно.
}

h2{
font-size: X px; | Поставьте вместо x сколько вам нужно.
}

Насчет третьего:
Скачайте этот файлик и замените его на свой предварительно сохранив предыдущий, а то вдруг слетит что-нибудь. Конечно в этом файле черт ногу сломит, там все написали в одну строчку dry.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
archibalds
archibalds
сообщение 13.1.2013, 16:22; Ответить: archibalds
Сообщение #3


1) У Вас не применяется форматирование к картинкам, то есть присвоен класс alignnone а, не alignleft и alignright соответственно, поменяйте в редакторе на нужное Вам форматирование, и задайте его в css, если оно не задано изначально
2) О каких тегах идет речь?
3) Укажите в стилях какой Вам нужен цвет и шрифт, например тут .text {color:#000;/* черный цвет */}
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
difman17
difman17
сообщение 13.1.2013, 16:26; Ответить: difman17
Сообщение #4


archibalds,
В визуальном редакторе так и выглядело. При публикации фотки становятся так, как видно на странице. Плюнул, изменил на "центрирование-нет", так и осталось. Это надо исправить, чтобы фото размещались, где положено и было обтекание текстом.

У ТС даже когда он ставит центрирование право или лево картинка все равно никуда не двигается.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
archibalds
archibalds
сообщение 13.1.2013, 16:29; Ответить: archibalds
Сообщение #5


difman17, потому что не прописаны стили для alignleft и т. д.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
titris
titris
Topic Starter сообщение 13.1.2013, 18:44; Ответить: titris
Сообщение #6


(archibalds @ 13.1.2013, 15:22) *
2) О каких тегах идет речь?

В визуальном редакторе это называется "Заголовок1", "Заголовок 2" и т.д. до "Заголовок 6", в текстовом выглядит так <h1><strong><span style="color: #3366ff;">Видеосъемка свадеб: DSLR, стоимость, стиль</span></strong></h1>, если с цветом все ОК, то величина шрифта не меняется независимо от того, заключена ли фраза в <h1> или <h2> и т.д.

(difman17 @ 13.1.2013, 15:16) *
Скачайте этот файлик

А имя у этого файлика кроме 75ebd2e7f2.wo1350061702.php есть? То есть что я должен этим файликом заменить?

Сообщение отредактировал titris - 13.1.2013, 18:41


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
difman17
difman17
сообщение 13.1.2013, 19:56; Ответить: difman17
Сообщение #7


titris, Файлик 75ebd2e7f2.wo1350061702.php)В исходном коде он так называется

Мне кажется, чёрный подойдёт для этого дизайна.

Выглядит черный не очень... facepalm.gif
Развернуть/Свернуть

Вот так вроде нормально еще, нет?
Развернуть/Свернуть

1)Скачивайте файл стилей. Вставил в него все о чем писал выше вроде работает, только не проверял 1 вопрос.
2) Замените на
3)Проверяйте.
4)Если что-то непонятно стукните в icq 435651195(Просто мне ЛС недоступно), чтобы не апать тему 1000 раз.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
titris
titris
Topic Starter сообщение 13.1.2013, 22:44; Ответить: titris
Сообщение #8


(difman17 @ 13.1.2013, 18:56) *
Если что-то непонятно стукните в icq 435651195(Просто мне ЛС недоступно)

Уважаемые модераторы тему можно закрывать difman17 оуказал исчерпывающую поддержку по ICQ-хочется пожелать, чтобы ЛС ему стали доступны поскорее. Такие люди на форуме нужны, хотя я пока и сам не обладаю мощным авторитетом-рекомендую в решении вопросов по верстке Wordpress smile.gif

Сообщение отредактировал titris - 13.1.2013, 22:44


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам базу сайтов Wordpress в 16 миллионов доменов! Свежая сборка.
19 Boymaster 11328 20.4.2024, 0:01
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Хостинг "Hostland" - качественный хостинг по разумным ценам и со своей Панелью Управления
0 artmeteor 528 18.4.2024, 22:46
автор: artmeteor
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
15 Chekon 4467 18.4.2024, 12:00
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4095 18.4.2024, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
15 Tia2 2369 17.4.2024, 0:54
автор: diviner99


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:46
Дизайн