X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Блокировка сайта и вылет из индекса, Заблокирован по решению органов гос. власти
Морфин
Морфин
Topic Starter сообщение 17.1.2013, 15:34; Ответить: Морфин
Сообщение #1


Здравствуйте.
Сегодня был ошарашен двумя вещами: зашел в ЯВебмастер. Новостник, имевший в индексе ~160 страниц, попросту вылетел, оставив 6 страниц.
Думаю, что за дела, пойду посмотрю на сайт. Открываю и:
Развернуть/Свернуть

ohmy.gif 478.gif
У кого без картинок
Развернуть/Свернуть
Ресурс по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти


По ссылке "Посмотреть причину блокировки" естественно ничего не написали, вылезло поле, куда можно вбить домен и проверить всё.
Вбил туда айпишник и два домена, которые лежат у хостера, получаю дважды сообщение: "Данный сайт не заблокирован". После общения с хостером удалось также выяснить, что в Едином реестре РФ IP не заблокирован. Чтобы попробовать сменить IP не могу попасть в панель управления хостингом, якобы блокируется провайдером (я допускаю это, т.к. скорее всего региональный провайдер арендует канал у Корбины/Билайна).

Вот такая заморочка, скорей всего "блокировка" очень неудачно попала в момент вчерашнего АПа выдачи. Ну и плюс ко всему главная страница (да и все остальные) моих двух сайтов теперь - сообщение о блокировке с копирайтами билайна.

Написал письма Яндексу, Билайну, Хостеру.
С хостером пообщались, Билайн - ответила девушка один раз, попросив номер договора, адрес итп - но я не являюсь пользователем Билайна. Яша пока молчит.

P.S.
В Гугле пока более менее индекс остался.
Самое интересное, что я не получал смс-сообщений от метрики - оно и понятно, сайт как бы доступен. Но фактически там какой адрес ни введи - только заглушка от билайна.
От Яндекса никаких сообщений не приходило тоже.
Сайты, конечно же, ничего не нарушали.
Пациентов пока светить, думаю, не имеет смысла.

Была ли у кого-нибудь подобная ситуация и что можете посоветовать? И почему если заблокировал Билайн - то сайт вылетел из Яндекса (или они заодно?), ведь через те же прокси сайт открывается?
Я малость растерялся, впервые такое...

Прошу прощения, если всё-таки не в тот раздел запостил.

Сообщение отредактировал Морфин - 17.1.2013, 15:38
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
Frankie
Frankie
сообщение 17.1.2013, 16:39; Ответить: Frankie
Сообщение #2


у меня год назад была похожая ситуевина, когда пчелайн заблокировал ип сервака, где у меня висел сайт, типа на этом же серваке сидел сайт занимающийся продажей курительных смесей. Объяснил ситуацию хостеру, он перенес меня на другой сервак, все норм.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
guz
guz
сообщение 17.1.2013, 16:58; Ответить: guz
Сообщение #3


ТоварищЪ, у меня буквально 2 дня назад так 90% сайтов заблочили. Причем и свои и чужие и весь интернет. Видимо пришел приказ сверху заблочить сайты и провайдеры взялись за дело с полным идиотским энтузиазмом. Позже через пару часов, после жалоб, ситуация восстановилась.

В вашей ситуации как раз присутствует этот самый идиотский энтузиазм и его надо выбивать жалобами на провайдера - пусть верно фильтры настраивают.

з.ы. там список сайтов есть -
решение суда - сайт
решение суда - сайт

вашего уверен там нету, так вот скажите что не числитесь в этом списке провайдеру.

Сообщение отредактировал guz - 17.1.2013, 17:01


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Морфин
Морфин
Topic Starter сообщение 17.1.2013, 17:50; Ответить: Морфин
Сообщение #4


Спасибо откликнувшимся.
Билайн, судя по всему, не хочет со мной общаться, т.к. я не являюсь прямым его клиентом. К своему провайдеру обращаться буду завтра, т.к. у них уже рабочий день закончен.
Написал еще писем Билайну, посмотрим, может соизволят ответить.

Но все-таки, на ваш взгляд, есть ли связь между блокировкой сайта и вылетом его из индекса? По сути Яндекс же не через Билайн индексирует? С Мегафона и других пока заходит нормально... да и хост-трекер ошибок не выдавал.
Или это случайное совпадение и Яндекс тоже сам по себе мог зафильтровать сайт?

Frankie, guz, когда у вас была аналогичная ситуация, как это отражалось на индексации?
У меня заблочены уже сутки практически...

P.S.
Радует то, что "под раздачу" попали всего два сайта, на других хостингах все спокойно.
*Тьфу-тьфу-тьфу* mellow.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SeoExpert
SeoExpert
сообщение 18.1.2013, 2:23; Ответить: SeoExpert
Сообщение #5


Морфин, серые сейчас любой сайт прикрыть могут при желании. Ничего удивительного.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lyah
lyah
сообщение 18.1.2013, 10:33; Ответить: lyah
Сообщение #6


guz, вот вам и решение пришло, надо за бугром сайты держать!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Морфин
Морфин
Topic Starter сообщение 18.1.2013, 14:56; Ответить: Морфин
Сообщение #7


В общем, все как воды в рот набрали... От билайна удалось узнать,только то, что на этом айпишнике висел сайт курительных смесей, чтоб их... И якобы еще 5 декабря айпишник был заблокирован... но мы то знаем, что это не так. maniac.gif
SeoExpert, глупо конечно. Это если какой-нибудь преступник закроется в квартире, а арестуют или расстреляют всех жильцов дома.
lyah, и так за бугром, толку-то.

Вот такие мне попались нерасторопные работники Билайн, товарищам со схожей проблемой еще повезло в скорости решения проблемы. У меня уже вторые сутки всё на месте стоит.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dexo
Dexo
сообщение 20.1.2013, 0:12; Ответить: Dexo
Сообщение #8


Морфин, так добивайтесь устранения проблемы от своего провайдера - с ним ведь договор заключали. Пусть ваш провайдер долбит билайн, причём желательно при вас (езжайте в офис).

И ещё - почему не можете попасть в панель управления хостера? Какое отношение она имеет к сайту? По идее смена ip или покупка статического должны решить проблему.

И ещё - по закону должны дать сутки на устранение незаконного контента, но вам я так понимаю ничего не приходило так как это банальная ошибка?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Libby
Libby
сообщение 20.1.2013, 0:43; Ответить: Libby
Сообщение #9


Времени с момента блокировки вроде бы немного прошло для того, чтобы сайт успел вылететь из индекса.... Впрочем, Яндекс никогда особой адекватностью не отличался. Решите проблему - посмотрите, что будет. Может разом всё назад вернётся или через пару дней/недель.


--------------------
Терпение и труд всё перетрут, но удача тоже никогда не бывает лишней!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Морфин
Морфин
Topic Starter сообщение 20.1.2013, 9:27; Ответить: Морфин
Сообщение #10


В билайне сидят непробиваемые лентяи. Последний хит, который они выдали - "обращайтесь к хостеру, чтоб он разблокировал, а не к нам". Яндекс ответил стандартным Платоновским письмом.
Беда... правовое государство, ага facepalm.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6642 18.4.2024, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2822 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74225 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 868 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6580 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 10:14
Дизайн