X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Новые старые тенденции в SEO в 2013 году, Обсуждение информации по нововведениям в SEO в 2013 году.
engel3
engel3
Topic Starter сообщение 24.1.2013, 11:37; Ответить: engel3
Сообщение #1


Добрый день, уважаемые форумчане.

Хочу поделиться с вами некоторой информацией (хотя я думаю что большинство уже в курсе, но также есть люди для которых она будет полезна).

Я часто замечал что в конкурентных тематиках сайт довольно легко продвинуть на 11-15 места, и вот вроде бы до заветного ТОПа остается совсем чуть-чуть, но вот на этом "чуть-чуть" проект может стоять 2-3-4месяца. У каждого оптимизатора есть свои методы, которыми он "добивает" заветный ТОП, и мало кто этими методами поделится (вот такая у нас сволочная натура smileded.gif ).

Но есть общие тезисы, на которые нужно обращать внимание (особенно в конкурентной тематике). Вот некоротые из этих тезисов (сразу предупреждаю - инфа не моя, почерпнута из блога к которому я не имею никакого отношения - я просто с большей частью из них согласен):

Возраст сайта
Минимальный возраст сайта, по достижению которого Google начинает относиться к нему с более-менее ощутимым доверием, как и ранее, составляет 2 года.

Процент отказов
Контент считается интересным, а потому и заслуживающим попадания в ТОП, если:
- процент отказов по данной странице стремится к нулю (является ниже 60% для сайтов, ниже 70% для блогов и ниже 85% для интернет-магазинов);
- если попав на страницу через поисковую выдачу, пользователь проводить на нее минимум 40 секунд;
- если он оставляет комментарий.

Количество страниц
Теперь в гонке за любые ВЧ, СЧ и НЧ запросы будут выиграть именно многостраничные сайты. Ведь согласно новому алгоритму, чем больше у сайта будет страниц, тем ближе он будет к первой странице выдачи. Многостраничными Google считает сайты, отправившие в основные выдачи более 10.000 страниц, наполненных уникальных контентом.

PR
Одно время Google действительно отказывался от Учета PR при построении поисковых выдач. Не абсолютно, конечно, но в его алгоритмах последних лет page rank значился то 20-тым, а то и 30-м пунктом. И все потому, что Google никак не удавлюсь одержать победу в борьбе против закупки веб-мастерами искусственных ссылок. Но стоило ситуации поменяться, как PR снова вернулся в строй. По крайней мере, вы видите, что алгоритм Гугл 2013 поставил его на 4-е место. Так теперь среди многостраничных сайтов в возврасте от 2-х лет первыми в любой выдаче будут стоять те, чем PR выше.

Качество контента
Вы знаете, что в прицепе Google все равно, что индексировать – рерайт, копипаст, или даже набор букв. Но ему не все равно, что отправлять в основные выдачи. Потому, если вы стремитесь к ним, то делайте все, чтобы на все 100% ваш ресурс был наполнен только уникальным конвентом. И тут же отметим, что если Яндексом любимы посты от 2.400 знаков, то Google прекрасно индексирует статьи и описания от 400 букв, при условии их полной и безоговорочной уникальности.

Наличие в каталоге DMOZ
Специалисты подметили, что если ваш ресурс готов к попаданию в DMOZ, то он полностью соответствует всем требованиям гугловского алгоритма, а потому и без нахождения в каталоге проложит себе пункт к вершине любой поисковой выдачи.

Внутренние работы над сайтом
Перелинковка, перелинковка и еще раз перелинковка! А для Google она важна настолько – правильной ликованием вы облегчаете работу ботов на вашем сайте в разы – что за нее одну Google готов присваивать отдельным страницам вашего ресурса PR 2 и даже PR 3.

Уровень интеграции с Google
Сегодня Google является постоянно развивающейся высокоинтеллектуальной поисковой системой, насчитывающей 10-ки сервисов самого разного предназначения. Так как все они были созданы не только для облегчения работы веб-мастеров, но и для того (и неизвестно, что важнее), чтобы облегчать работу гугловских ботов, то каждый, кто интегрирует в свой ресурс большинство из них***, не допустит серьезной ошибки. Мало того, настроив свой сайт под это требование алгоритма, он заставит алгоритм Гугл 2013 работать на себя. Точнее – на продвижение своего сайта в ТОП.

Интеграция с социальными сетями
Размещенные в них ссылки Google не учитывает при подсчете PR (а о нем чуть позже), но они важны для определения места той или иной страницы в выдачи. Но только при условии, что страница собирает примерно 20% трафика со ссылок, сделанных на нее в социальных сетях.
Рейтинг социалок для русскоязычного Google краток и неизменен: Facebook; Twitter и… все. Да-да, на вКонтакте, Одноклассников и Я.Ру он не обращает никакого внимания, ни при определении востребованности той или иной страницы, ни при построении выдач. Потому, если вы используете социалки при продвижении сайта в Google, обратите внимания на первые 2-е.

П.С.
Информация была взята с этого сайта.

П.П.С.
Это не полный перечень пунктов, которым придает значение Гугл (по мнению автора) - я на форуме написал только те, которые по моему мнению наиболее существенны (и исключил дублирование некоторых пунктов).

Я не согласен с некоторыми из пунктов, но разместил их для того, чтобы услышать мнение коллег. Надеюсь на отзывы профессионалов-практиков, а не разглагольствование школьников-теоретиков и прочих непризнанных гуру СЕО (интересно - тут такие вообще водятся? 478.gif ). Хотелось бы развить многостраничную полемику - ведь истина рождается в споре, и может быть всплывет какая-то новая информация, которая позволит обвести вокруг пальца "любимую" нами поисковую систему.


--------------------
Diabolus in singulis est..


Поблагодарили: (2)
-3
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Silverspam
Silverspam
сообщение 24.1.2013, 11:46; Ответить: Silverspam
Сообщение #2


(engel3 @ 24.1.2013, 12:37) *
Ведь согласно новому алгоритму, чем больше у сайта будет страниц, тем ближе он будет к первой странице выдачи.


скажите это толпам платников одностраничников в топе

Ну и собственно что-то все про гугл, да про гугл, тогда как всетаки с яндекса трафик больше и более конвертируемый...


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Serenita
Serenita
сообщение 24.1.2013, 11:47; Ответить: Serenita
Сообщение #3


Это завуалированная реклама блога или что? ***** кто-то должен обсуждать какую-то левую статью ? Щас вам минусов то накидают в жабо.

Сообщение отредактировал Silverspam - 24.1.2013, 11:48
Причина редактирования: цензура


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Silverspam
Silverspam
сообщение 24.1.2013, 11:49; Ответить: Silverspam
Сообщение #4


Serenita, ahuet.gif
вы не с той ноги чтоли встали?
Что за маты, что за обсуждение репы?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
engel3
engel3
Topic Starter сообщение 24.1.2013, 12:10; Ответить: engel3
Сообщение #5


Silverspam,

скажите это толпам платников одностраничников в топе

Нет, ну я не спорю smile.gif И дорвеи тоже еще не померли, хотя все пророчат их скорую смерть - но вот только почему-то они как порядочные зомби: вроде мертвые уже давно, но еще ходят.. Я просто могу сказать точно - у меня есть один проект в конкурентной тематике "недвижимость", который как раз тоже уже месяца 2 стоит на 11-13 местах, одним из его слабых мест (а мне кажется - существенных слабых мест) является то, что у конкурентов по 10 000 страниц (хоть и больше половины в соплях ошивается), а у моего проекта всего 22 страницы (и 90% в основном индексе).. Ссылочный бюджет уже превышен (каюсь, ленился шевелиться и заниматься аналитикой раньше), а результата - нет.

Serenita

Вы знаете - мне всегда было искренне пофиг на баллы репутации и кармадрочером я никогда не был - если кто-то хочет, пусть минусует. Если минусует не просто потому что ему нечем заняться - пусть мотивирует минус. Мне нужен спор - пусть меня переубедят в том что теория ошибочна, или я убежусь что она имеет право на жизнь. А поскольку - это форум и вся информация в открытом доступе, она может быть полезна длругим оптимизаторам: как новичкам, так и сеньйорам.


--------------------
Diabolus in singulis est..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Silverspam
Silverspam
сообщение 24.1.2013, 12:17; Ответить: Silverspam
Сообщение #6


(engel3 @ 24.1.2013, 13:10) *
хоть и больше половины в соплях ошивается


А вот теперь раскройте секрет для всех,
как смотреть сопли? smile.gif
и как основную выдачу по конкретному сайту
думаю полезно будет


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
engel3
engel3
Topic Starter сообщение 24.1.2013, 12:25; Ответить: engel3
Сообщение #7


Silverspam,

Если это не подколка, то все очень просто - есть бесплатный плагин для Файрфокс (для Хрома тоже есть, но глючный) RDS-Bar (однозначный must have для каждого СЕОшника).

Если религия не позволяет использовать плагины, то можно и вручную:

Оператором
site:sitename.com
проверить количество страниц, проиндексированных Гуглом, а потом с помощью оператора
site:sitename.com/& - (этот оператор как раз и показывает какие страницы Гугл выдает пользователям)
исключить исключенные (прошу прощения за тавтологию) Гуглом страницы. Но плагином это быстрее и проще smile.gif

Сообщение отредактировал engel3 - 24.1.2013, 12:29


--------------------
Diabolus in singulis est..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 24.1.2013, 12:38; Ответить: anchous
Сообщение #8


(engel3 @ 24.1.2013, 11:37) *
Хотелось бы развить многостраничную полемику

а что тут полемизировать то?
в гугле, если конечно знать как это делать- в топ можно вылезти за 2-3 недели, какие тут 2 года?
процент отказов уже обсуждалось- зависит не от контента, а тематики сайта и того как все внутри накручено, для увеличения пф
про пыр это ваще лол - пыр начисляет за число ссылок на страницу и х веса и вполне логично если в топе выдачи находятся сайты с большим числом ссылочного на продвигаемую страницу, но после пингвина все переигралось и дофига вполне конкурентных тематик где в топе висят нулевки с трастов
и так можно расписывать по каждому пункту, тока делать это сильно ломы


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
engel3
engel3
Topic Starter сообщение 24.1.2013, 12:49; Ответить: engel3
Сообщение #9


anchous,

в гугле, если конечно знать как это делать- в топ можно вылезти за 2-3 недели


Я бы почку продал... чужую.. Для того чтобы узнать - как это сделать, особенно в конкурентной тематике smile.gif Тем более - вылезти не так сложно как удержаться - ушлые конкуренты сразу начинают активно гадить в тапки и топить сайт.

процент отказов уже обсуждалось- зависит не от контента, а тематики сайта и того как все внутри накручено, для увеличения пф


За накрутку (если словят) - бан.. Это доказано уже обжегшимися оптимизаторами. Процент отказов от тематики зависит, но также влияет и дизайн, юзабилити - это тоже доказано (и даже - проверено лично мной, хоть выборка была и не большой).

про пыр это ваще лол - пыр начисляет за число ссылок на страницу и х веса и вполне логично если в топе выдачи находятся сайты с большим числом ссылочного на продвигаемую страницу, но после пингвина все переигралось


Вот именно - переигралось, до Пингвина жилось спокойнее как-то.. А теперь пишется что Пыр влияет. Хотя я с этим не совсем согласен - в той же тематике, которую я приводил для примера (недвижимость) - мои страницы, более Пыристые, проигрывают страницам конкурентов с Пыром 0-1.
Хотя меня терзают смутные сомнения что где-то здесь я тоже накосячил: Гоша не любит когда несколько страниц резко выделяются из общей массы страниц сайта и поэтому советуют прокачивать все страницы по чуть-чуть.


--------------------
Diabolus in singulis est..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 24.1.2013, 12:53; Ответить: anchous
Сообщение #10


(engel3 @ 24.1.2013, 12:49) *
до Пингвина жилось спокойнее как-то

ну еще бы, коли до пингвина можно было банальным анкорным спамом вылезти в топ за пару недель biggrin.gif

реально не понятно, что вы хотите- натянуть статью сеобелли на свои сайты или что?

Сообщение отредактировал anchous - 24.1.2013, 12:56


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
4 Needmylink1 1329 12.4.2024, 23:43
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
20 Needmylink1 7001 12.4.2024, 23:32
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
2 Needmylink1 889 29.3.2024, 20:53
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1426 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги Продвижения сайтов (SEO). Результаты, кейсы
1 prodvizhenieua 1772 23.3.2024, 9:06
автор: lijk352099


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:29
Дизайн