X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Сибириночка.ру. Женский блог, Очень нужны советы "знающих людей" =)
vladvoron
vladvoron
Topic Starter сообщение 27.1.2013, 20:45; Ответить: vladvoron
Сообщение #1


Коллеги, приветствую!

Я недавно на форуме, потихоньку осваиваюсь. Мне очень интересна тема создания сайтов (в первую очередь - блогов), SEO, раскрутки сайтов. У самого в этом деле опыт пока мизерный. Собственно, эти свои первые эксперименты я и хочу показать местному сообществу. Надеюсь получить конструктивную критику и какие-то конкретные советы по улучшению проекта.

Но - обо всем по порядку.

Собственно, вот блог - http://sibirinochka.ru/ .

Это мой первый самостоятельный блог на Вордпрессе. Делаем совместно с женой. Она у меня занимается продажей косметики Mary Kay, а также макияжами на заказ, вот и решили сделать блог для продвижения ее услуг. Соответственно, задача - привлечение целевого траффика (в первую очередь женщины, Новосибирск и область). То есть для нас эти посетители сами по себе ценны, цели набрать много-много траффика для монетизации блога пока нет.

Блогу уже около 4 месяцев. Дизайн - на основе готового бесплатного шаблона, немного переделанного самостоятельно. Контент - весь уникальный, статьи пишутся с нуля. Ну, буквально одна есть неуникальная - перепост интервью одного. И то я для него сделал рерайт - подсократил, немного изменил структуру и т.д.

И вот с какими проблемами столкнулись:

1. Очень высокий показатель отказов (по статистике Гугл Аналитикса). Около 80 процентов. На мой взгляд, это ненормально. В чем может быть причина?

2. По тем ключевым словам, что старательно прописываем в статьях и на главной (косметика Мэри Кей, консультант Мэри Кей в Новосибирске, макияж, уход за кожей и т.д. и т.п.) - положение в поисковиках не ахти и не продвигается. Даже учитывая то, что конкурирующие сайты - например, других мерикеек новосибирских - объективно хуже по качеству (какие-то розовые сопли сплошные, и по структуре - несколько страниц с рекламными текстами, и все). Зато выскакиваем в топ по каким-то неожиданным низкочастотным запросам, которые и не прописывали вообще. Ключевики прописываю через плагин Simple SEO Pack, ну и в текстах статей, конечно, но уже без фанатизма - буквально 1-3 вхождения на статью.

3. В целом - очень низкая посещаемость, буквально 10-15 хостов в день, источник в основном Яндекс.


В общем, очень обидно за такие результаты, тем более, что не можем понять, в чем проблема. sad.gif Особенно огорчают отказы и малое время пребывания на странице. И вроде столько труда уже вложено в этот блог, и нам самим он очень нравится, но руки опускаются что-то дальше делать. Ну, я-то понимаю, что для продвижения-то особо ничего и сделано не было, а сама по себе посещаемость не поднимется. А вот жена - она в этих делах меньше понимает - вообще расстраивается и начинает думать, что это все пустая затея.

Ребят, искренняя просьба - посмотрите внимательно, подскажите, в чем наши ошибки, что можно и нужно предпринять. Если кто готов предложить конкретную помощь - пишите в личку.

Заранее всем спасибо!


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
install
install
сообщение 27.1.2013, 20:59; Ответить: install
Сообщение #2


vladvoron, ну вот Вы пишите, что занимаетесь продажей косметики этой фирмы.
Но я не нашел продукцию которую Вы продаете, а я как покупатель хочу ее купить.
Так же видать 80% юзеров, зашли посмотрели, почитали статьи, товара не нашли и сдернули с Вашего сайта на другой.

То есть, у меня сложилось впечатление, что блог рассказывает о косметике, достоинства недостатки и тп и тд, но ни как о площадке, которая продает продукцию.
Если занимаетесь продажей, то я думаю, что вместо статей на главной, нужно публиковать товар, а статьи про красоту убирать в категории.
В слайдер также выводить только товары: типа НОВИНКА, АКЦИЯ, РАСПРОДАЖА.

Для примера, зайдите на любой интернет магазин и посмотрите что будет на главной. Правильно, товар и много товара, а не статьи про то, как полезен дрынчегенератор в лютые морозы.

ЗЫ: надеюсь поняли о чем я хотел написать smile.gif

Сообщение отредактировал install - 27.1.2013, 21:09


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lsa_O
Lsa_O
сообщение 27.1.2013, 21:21; Ответить: Lsa_O
Сообщение #3


С удовольствием послежу за вашей темой. Советы давать вряд ли буду, сама нахожусь в начале занимательного пути блоговедения)
но вот знаете, дизайн резанул глаза: хрустально-белый фон и плашки бордо с темно-коричневым. Может это сочетание посетительницами воспринимается негативно? Ведь, несмотря на то, что дизайн - второстепенный фактор, его воздействие на восприятие никто не отменял. А основная масса женского пола очень любит розовые сопли, согласитесь))

Написала коммент к статье) главное - не опускайте руки, все получится, если трудиться над бложиком)

Сообщение отредактировал Lsa_O - 27.1.2013, 21:22


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vladvoron
vladvoron
Topic Starter сообщение 27.1.2013, 22:04; Ответить: vladvoron
Сообщение #4


install, Ну вообще, это интересная мысль...

У нас изначально идея была, наоборот, особо агрессивно продукцию не рекламировать и не показывать. Тем более, что есть официальный сайт Мэри Кей, там все подробно есть - с ценами, описанием, и т.д. Была мысль давать именно познавательный контент всякий. Ну, а рекламные вещи - вывели в боковую панель. Там же есть баннер отдельный на услуги макияжа, баннер - на услуги консультанта... Баннер, ведущий на онлайн-каталог...

Но, возможно, вы правы, и этого недостаточно. И надо все-таки почаще показывать товар лицом, как говорится. Может, еще одну рубрику ввести, и там конкретные товары с ценами, с описанием. Там у них регулярно всякие новинки, ограниченные коллекции и прочее. Тем более, что такой контент и создавать будет попроще.

В общем, обязательно поэкспериментируем в этом направлении, спасибо большое.



Lsa_O, Спасибо за отзыв, и за комментарий на блоге (кстати, если проблема, которую вы там указали - реальная, то загляните попозже - Юля завтра обязательно развернутый ответ даст с советами).

Фон вроде бы не белый, а светло-светло серый... Но как все-таки полезен взгляд со стороны =). Сейчас вот смотрю - и думаю, что как минимум задний фон помягче надо сделать. Может, ближе к красноватым, коричневатым тонам - будет лучше сочетаться с сепией и с бордовым... Основную ленту, где текст, все-таки не буду трогать. Черный текст на белом фоне - это оптимально для чтения.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
install
install
сообщение 27.1.2013, 22:28; Ответить: install
Сообщение #5


vladvoron, я со стороны покупателя посмотрел (так как в инет магазинах не шарю ничего) и товара не увидел, банеры заметил уже при повторном осмотре.
Дизайн нормальный, глаза не режет, читается тоже хорошо.
На счет рубрики с описанием товара, вот ее и нужно добавить вроде.

Еще бы добавил на видное место контакты, координаты, телефоны, е-почту.
Зашел юзер и справа видит ЗАКАЗАТЬ ПРОДУКЦИЮ: тел 11111111 консультант ИМЯ (вроде так)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lsa_O
Lsa_O
сообщение 27.1.2013, 23:32; Ответить: Lsa_O
Сообщение #6


(vladvoron @ 27.1.2013, 21:04) *
загляните попозже - Юля завтра обязательно развернутый ответ даст с советами

Загляну обязательно.
И еще небольшой советик: там в одном посте собрана куча фотографий с макияжем. Я бы по каждому макияжу сделала отдельный пост. Не только для того, чтобы было больше контента, нет. главная идея - сразу таким скопом эти фотки воспринимаются трудновато, просто устаешь. А чуть больше комментариев, буквально 2-3 фразы о косметике, которой делался макияж, о приемах, о впечатлении, а еще очень ценно - слова модели после преображения! Вот это очень украсило бы)


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mynona
mynona
сообщение 29.1.2013, 21:11; Ответить: mynona
Сообщение #7


Дизайн все-таки тяжеловат, больше подойдут легкие тона с ярким акцентом. А так заходишь и сразу грузить начинает бордовый цвет, еще и фотки дам в сепии, которые дисгармонируют с остальными цветными.
Под превью постов не прописаны рубрики, что не очень удобно + нет пагинатора с нумерацией. Календарь в сайдбаре стоит убрать, чтоб повыше подтянуть блок с услугами.
А что касается продвижения товара - попробуйте ненавязчиво делать обзоры продукции. Тесты, сравнения с другими фирмами.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vladvoron
vladvoron
Topic Starter сообщение 30.1.2013, 14:07; Ответить: vladvoron
Сообщение #8


mynona, спасибо, меткие замечания. Правда, насчет пагинатора и рубрик - пока приходится довольствоваться теми, что были в шаблоне, не умею настраивать.

Ну, и вы не первая говорите про тяжеловатую шапку... Будем думать...

=======
Добавлено позже:


В общем, подумали-подумали, и в итоге кардинально поменяли дизайн у блога. Благо, вордпресс - штука простая и удобная, позволяет все сделать буквально за несколько часов.

Так что - дубль два. Интересны мнения и тех, кто уже видел старый дизайн и может сравнить впечатления, и тех, кто впервые видит блог.

Кто не видел старый дизайн, на всякий случай показываю:

Было так:

Развернуть/Свернуть


Стало так:

Развернуть/Свернуть


Конечно, еще много мелочей надо допилить, но в целом новая картина уже вырисовывается.

Сообщение отредактировал vladvoron - 30.1.2013, 14:11


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Libby
Libby
сообщение 1.2.2013, 22:56; Ответить: Libby
Сообщение #9


Не увидела в блоге ничего особо оригинального. Всё слащавое, розовое, однотипное с другими аналогичными блогами, в которых есть только информация о том, как ухаживать за собой, но нет ни своего стиля, ни ярко выраженного авторского начала.

Блог не читают и на нём не остаются потому, что, к сожалению, там пока негде обосноваться пытливому пользовательскому уму. Больше контента, внутренняя перелинковка, нормальный дизайн - это, как минимум, то, что вы должны сделать для своего ресурса.


--------------------
Терпение и труд всё перетрут, но удача тоже никогда не бывает лишней!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZeroXor
ZeroXor
сообщение 4.2.2013, 0:11; Ответить: ZeroXor
Сообщение #10


Блог и продающий сайт - это совершенно разные вещи. И подходы к их монетизации должны быть совершенно разными. У Вас - блог, а Вы говорите, что хотите с помощью сайта продавать. А где страница, на которой можно посмотреть ассортимент, заказать что-то?

А вот как блог получилось весьма неплохо, как минимум, читабельно и фотографии подобраны в тему. Только что вот он розовый весь, но, наверное, сайт о косметике и должен быть таким, вот это я не знаю. Я бы оформил в цветовой гамме компании-производителя. (Кстати, заглянул на сайт Mary Kay, там розового-то не так много, в основном белый, черный, пастельные тона).


--------------------
Веду блог веб-фрилансера http://www.zeroxor.ru
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3534 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Продам музыкальный блог
Музыкальный видео блог об авторской песне.
1 Курыкин 2297 24.10.2023, 21:25
автор: Andruxa77
Открытая тема (нет новых ответов) Женский журнал.
Продается сайт женской тематики.
1 kuz999 827 6.10.2023, 2:11
автор: kuz999
Открытая тема (нет новых ответов) Продам женский сайт, .ru
ИКС 10; Яндекс - 97 стр; Гугл - 23 стр;
9 Vreg 2152 8.1.2022, 1:00
автор: Oksanabnb
Горячая тема (нет новых ответов) Продам женский сайт на WordPress
52 pishu-text 36341 3.9.2021, 21:18
автор: WGN


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:43
Дизайн