X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Внимание эксперимент!
Anatolij_hb
Anatolij_hb
Topic Starter сообщение 15.3.2008, 13:42; Ответить: Anatolij_hb
Сообщение #1


Сразу хочу оговориться. Мой сайт для меня просто хобби. По-этому могу позволить себе поэксперементировать. Хочу поделиться начальными наблюдениями. Два месяца назад запустил новую версию сайта. Заменил по возможности все тексты на графику (текст в виде картинки). Через два месяца посещаемость понизилась со 150 (в среднем) до 30-35 в день (с поисковиками). Ввёл ...META name="keywords" content..., ...META name="description" content... . Посещаемость поднялась до 40-45 в день. Конечно же эти результаты условны. Тестировать нужно хотябы год. Ведь на результат могут влиять и время года, и наличия в месяце выходных и праздников да мало ли что ещё... . Сейчас планирую проверить ещё одну идею. Сейчас у меня серый фон. Хочу изготовить фоновый рисунок из слов заряженых в МЕТА-теге. Текст должен быть спрятан в в графике. Т.Е. При просмотре посетитель должен видить картинку а текст должен читаться при увиличении. Файл должен быть тхт-формата (для поисковика). Цель: Выявить возможности поисковиков выделять текст из общей картинки и узнать видит ли поисковик шрифт меньше общепринятого нижнего стандарта (8 (-2).
<A HREF="#nul" ONCLICK="window.open('http://anatolij-ustjuschin.de','','Toolbar=0,Location=1,Directories=0,Status=0,Menubar=0,Scrollbars=1,Resizable
=1,Width=550,Height=400');">anatolij-ustjuschin.de</A>
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
QuickSite
QuickSite
сообщение 15.3.2008, 17:00; Ответить: QuickSite
Сообщение #2


(Anatolij_hb @ 15.3.2008, 15:42) *
Ввёл ...META name="keywords" content..., ...META name="description" content... . Посещаемость поднялась до 40-45 в день.


Это никак не связано...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 15.3.2008, 17:59; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #3


Anatolij, а к чему эти эксперименты ???
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Diablo_hb
Diablo_hb
сообщение 15.3.2008, 21:18; Ответить: Diablo_hb
Сообщение #4


все понятно - но что конкретно

в чем суть изобретения велика с квадратными колесами?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Anatolij_hb
Anatolij_hb
Topic Starter сообщение 16.3.2008, 12:31; Ответить: Anatolij_hb
Сообщение #5


Я самоучка. Познаю методом "научного втыка". Когда возникает вопрос, бывает порой проще поэспериментировать чем найти на русском в Германии ответ на свой вопрос. Я не знаком с возможностями поисковиков. В данном случае я пытаюсь выяснить анализирует ли поисковик картинку? Способен ли он выделить текст в картинке или он воспринимает картинку просто как графический файл. И ещё. Какой минимальный размер шрифта способен читать поисковик.
QuickSite,
Вполне возможно. На результат может повлиять даже погода (плохая погода, люди сидят дома. Больше находятся у компьютера, больше посещают страниц). Просто я нашёл форум единомышленников и поспешил поделиться своими наблюдениями ТИЦ на данный момент.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 16.3.2008, 12:55; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #6


Anatolij, анализировать черный ящик можно очень долго
поисковики всегда скрывают свои алгоритмы ранжирования страниц,
но такие общие моменты, умеют ли они анализировать изображения, это можно узнать из их пресс-релизов и корпоративных блогов

p.s. думаю, это пустая трата времени, лучше уж свой поисковик писать который бы умел такое анализировать
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Anatolij_hb
Anatolij_hb
Topic Starter сообщение 16.3.2008, 14:35; Ответить: Anatolij_hb
Сообщение #7


для меня это что-то вроде самообразования. теория это хорошо но практика лучше. да и жить интересней если чем-то занят.
P.s. думал не дописал линк в первом посте и потому сегодня переписал. похоже функция просто отключена. тиц для меня не имеет особого значения, если ссылки на форуме запрещены то уберу совсем. по новой ссылке посетитель может не выходя с активной страницы форума познакомиться с моим сайтом в маленьком всплывающем окне.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Anatolij_hb
Anatolij_hb
Topic Starter сообщение 17.3.2008, 11:01; Ответить: Anatolij_hb
Сообщение #8


Намёк понял, покидаю.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Внимание! Накрутка просмотров ВК на все посты стены. ДЕШЕВО!
0 robot_yaga2 937 4.7.2022, 15:17
автор: robot_yaga2
Открытая тема (нет новых ответов) ВНИМАНИЕ: Adlane - рекламная платформа для воровства трафика
9 goshaleshiy 1388 6.12.2020, 19:54
автор: maxmer
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВнимание. Продам группу ВКонтакте 23000 подписчиков!
Продам группу ВКонтакте 23000 подписчиков!
12 Юлия888999 4536 15.5.2019, 17:08
автор: Hydra
Открытая тема (нет новых ответов) Типовые сайты с нетиповым подходом - Внимание и продуманность в каждом действии!
0 fMichail 1491 12.8.2018, 14:22
автор: -f.Michail-
Открытая тема (нет новых ответов) Внимание: рисую всё (верстаю)
5 Anntoly 3784 4.11.2016, 14:13
автор: grumdas


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:18
Дизайн