X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Firefox объявляет войну интернет-рекламе (обсуждение новости), Какие вы видите последствия для РСЯ и Adsence
spavoda
spavoda
Topic Starter сообщение 26.2.2013, 9:45; Ответить: spavoda
Сообщение #1


Все доброе утро.

Прочел новость (полный текст тут )

Разработчики браузера Firefox из некоммерческой организации Mozilla Foundation приняли решение, которое с большой вероятностью будет воспринято в штыки крупными рекламными сетями и многими владельцами сайтов. Начиная с 22-й версии блокировать по умолчанию "куки" от сторонних сайтов, если пользователь никогда не был на этих сайтах. Сейчас актуальной является версия 19.

Смысл такой что у пользователей FF не будет показываться реклама. Их новости не очень понял - РСЯ и Adsence тоже не будут показываться?

Сообщение отредактировал spavoda - 26.2.2013, 9:46


--------------------
-1
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fioru
fioru
сообщение 26.2.2013, 9:49; Ответить: fioru
Сообщение #2


В той же новости написано:
Таким образом, интернет-гиганты вроде Google и Facebook продолжат свою рекламную деятельность как ни в чем ни бывало, а многие рекламные сети будут блокироваться всегда - поскольку нормальный пользователь, скорее всего, никогда не посещал их сайты и не собирается туда ходить.

Соответственно Adsence и РСЯ будут работать
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OldSpice
OldSpice
сообщение 26.2.2013, 11:28; Ответить: OldSpice
Сообщение #3


Очень верно сказано. "Нормальный пользователь" в большинстве случаев не заинтересуется той рекламируемой сранью, которую горе маркетологи пытаются ему всучить. Так что лично я за любое такое начинание smile.gif

Я так понимаю это именно та фишка, когда показывается реклама, исходя из истории посещений сайтов и поисковых запросов. Я тут недавно искал кое что для авто и с удивлением увидел, что на различных говносайтах адсенс начал показывать то, что как бы "мне нужно".
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vawsan
vawsan
сообщение 26.2.2013, 12:04; Ответить: vawsan
Сообщение #4


Это очень хорошая новость, особенно, если тенденцию перенимут другие браузеры.


--------------------
>> Пока что лучшие VPS << Скидка 5%: A258EX0

Даешь 50 руб --> получаешь 92 за пару минут! >Попробуй на ДЕМКЕ<
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jack
jack
сообщение 26.2.2013, 12:11; Ответить: jack
Сообщение #5


Лично у меня (и ещё у половины модераторов) реклама заблокирована уровне браузера или фаэрвола. Я лично юзаю режим антибаннер в Outpos'e, ни разу в жизни сознательно не кликал на гугловскую или какую то иную подобную рекламу, хотя большинство покупок делаю именно в сети. и таких как я с каждым днём всё больше, ибо эта масса сайтов с десятком рекламных блоков реально достала, а сейчас всё тип-топ, да и шустрее сайты открываются smile.gif

(OldSpice @ 26.2.2013, 9:28) *
Я тут недавно искал кое что для авто и с удивлением увидел, что на различных говносайтах адсенс начал показывать то, что как бы "мне нужно".

Это гугловские рекламные кукисы, можно с помощью hosts избавиться от этой слежки.

Сообщение отредактировал jack - 26.2.2013, 12:18
Причина редактирования: add link


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mobilnikplus
mobilnikplus
сообщение 26.2.2013, 12:19; Ответить: mobilnikplus
Сообщение #6


Ребята! Ну, причем здесь ваши интересы? Подумайте сами. Это очередная борьба с конкурентами, вот и всё. smile.gif


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GRiFF
GRiFF
сообщение 26.2.2013, 12:22; Ответить: GRiFF
Сообщение #7


реклама заблокирована уровне браузера

Точно также, по 2-ум причинам:
1. Не люблю когда на сайте мелькает всякий шлак.
2. Многочисленные баннеры тормозят скорость загрузки страницы(у меня инет слабый).

По теме.
Может быть FF заплатили те, кому это не навредит, но поможет избавится от конкурентов, ну хотя бы от большинства, м?


--------------------
Бан по мотивам этого топика - http://www.maultalk.com/topic161416s0.html
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jack
jack
сообщение 26.2.2013, 12:23; Ответить: jack
Сообщение #8


mobilnikplus, не, это глобальный масонский заговор.
Борьба, не борьба, а без раздражающей рекламы реально проще, особенно, если приходиться много бродить по сайтам.


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alex2906
alex2906
сообщение 26.2.2013, 12:24; Ответить: alex2906
Сообщение #9


Не стоит забывать, что с помощью
(OldSpice @ 26.2.2013, 10:28) *
той рекламируемой сранью
зарабатывает основная масса вембастеров рунета, да и вообще практически весь заработок в сети так или иначе связан с рекламой...


--------------------
Гугли - гуглОм и не яндекси всуе
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mobilnikplus
mobilnikplus
сообщение 26.2.2013, 13:21; Ответить: mobilnikplus
Сообщение #10


(jack @ 26.2.2013, 10:23) *
mobilnikplus, не, это глобальный масонский заговор.

Я в этом даже не сомневаюсь. smile.gif
(jack @ 26.2.2013, 10:23) *
Борьба, не борьба, а без раздражающей рекламы реально проще, особенно, если приходиться много бродить по сайтам.

Так дело не в этом. Я тоже не люблю рекламу. Но... Не будет работать один формат рекламы, придумают другой. Потом третий, пятый, десятый. Это ведь деньги, и большие деньги. Кто от них добровольно откажется?
У нас ведь обвешивают всё рекламой не потому, что это кому-то нравится, а потому, что, при прочих равных условиях, доход от рекламы на квадратный сантиметр (дюйм, пиксель, не важно что) сайта у нас и на Западе отличается в разы. Если бы один рекламный баннер приносил доход, как десять, большинство вебмастеров убрали бы девять лишних баннеров добровольно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34836 15.4.2024, 15:16
автор: arendator
Открытая тема (нет новых ответов) Покупаем рекламу на ваших площадка для 2х интернет сервисов
Покупаем статьи для фотохостинга и мониторинга сайтов.
1 AndrePro 1094 25.3.2024, 13:46
автор: Wilkinson
Горячая тема (нет новых ответов) Какие интернет активы вы знаете?
38 metvekot 6977 29.2.2024, 11:18
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Администратор (управляющий) вашими интернет проектами
0 Дмитрий1981 911 10.2.2024, 22:56
автор: Дмитрий1981
Открытая тема (нет новых ответов) Продается интернет-магазин по продаже музыкальных дисков
3 BingoS 1469 24.4.2023, 15:55
автор: Nikolai223


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:18
Дизайн