X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Rotaban - как настроить?
Ivanusshkka
Ivanusshkka
Topic Starter сообщение 3.3.2013, 16:21; Ответить: Ivanusshkka
Сообщение #1


Подскажите, пожалуйста, как все правильно настроить настроить в Rotaban, чтобы приходили рекламодатели?
Второй месяц жду, а результата нет. Мой сайт на seo тематику, количество показов 30 000, Alexa Rank - 4 694, eCPM-7,18 р.
Буду благодарен
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 4.3.2013, 15:00; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


Там мало рекламодателей, поэтому и не приходят они :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
eugenemsa
eugenemsa
сообщение 4.3.2013, 15:35; Ответить: eugenemsa
Сообщение #3


Нормально там рекламодателей, а на Вашу тематику их там просто море. Заработок в Ротабан - это не просто повесил баннер и все, Вы должны сделать захват рекламодателей, сделать страницу, которая расскажет рекламодателю, что он должен купить баннер именно у вас, а еще в бирже есть косяк, о котором не все знают, его замечают, но ситуацию не анализируют. Попробуйте свой блог найти в разделе "Купить", если его там нет, значит и рекламодатели вас не видят, как бороться с этой проблемкой и как делать захват рекламодателей и как правильно создавать страницу для рекламы, можете почитать на моем блоге: http://mes-blog.com.ua/makemoney/rotaban-z...oj-reklame.html
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 4.3.2013, 15:52; Ответить: sosnovskij
Сообщение #4


[member=eugenemsa], возможно, там и найдутся рекламодатели, если назначать низкие цены.


как делать захват рекламодателей и как правильно создавать страницу для рекламы, можете почитать на моем блоге

Именно поэтому у вас 1 только место куплено? :)

Прикрепленное изображение


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
eugenemsa
eugenemsa
сообщение 4.3.2013, 16:03; Ответить: eugenemsa
Сообщение #5


Нет у меня всегда был 100%-тный выкуп, но только сегодня, практически вернулась посещаемость с Яндекса, по каким-то причинам мои позиции сели в лужу, ушли за сотню, с Яндекса вместо 700-900 посетителей в сутки, как раньше, шло только 20-30, а с Гугла 400. Вроде уже все устаканилось, вернул позициям былую славу, теперь по идеи, как и раньше должен траф идти с Яши и + Гугл, посещаемость должна быть 1500. Если все будет так, то буду ждать пока все окончательно устаканиться, бложек снова наберет показы в "Ротабан" в статистике и выйдет ближе к топу для рекламодателя, раньше он там был на 3-тьей страничке. Для Ротабан нужен опыт.

Да и Сергей, посудите сами, на грификах: http://mes-blog.com.ua/reklama четко видно, что был резкий спад. А раньше был только рост, так вот были бы Вы рекламодателем и на графиках видели только рост и хорошие цены за баннер, скидки, аудиторию, Вы бы не решились купить баннер по хорошей цене? Только честно, положа руку на сердце! :) Да и ведь все таки куплено :) в то время ка на блог шло только от силы 400 посетителей.

Почитайте статью, подумайте логически, как рекламодатель, и выскажите свое мнение. :( Тут просто задействована банальная логика, для такого вида монетизации.

Да и если логически прикинуть, то биржа "Ротабан" единственная хорошая, а сео блоги и монетизация - это блоги на которых можно повесить беннер стартапа, сервиса, сеокомпании, это не собащий блог, где продавец или менеджер даже понятия не имеет, что в интернете есть какой-то намек на монетизацию. Исходя из вышесказанного, как там может быть мало рекламодателей. Если Вы захотите баннер повесить, куда пойдете? За целевой аудиторий, а это где, если это в интернете и на тему сео, монетизация!)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 4.3.2013, 17:19; Ответить: sosnovskij
Сообщение #6


[member=eugenemsa], моего бы сообщения не было, если вектор поста на форуме не был в русле "там все отлично, главное прочитать мою статью" :) (а еще он первый был на форуме).

Вы бы не решились купить баннер по хорошей цене?

Купил бы, конечно. Другое дело, продал бы. У меня было пару продаж через ротобан и все, прямые рекламодатели также появлялись, а вот заявок с rotaban по той же цене - нет. Я занимаю такую позицию: или вешать баннер за достойную цену, либо не вешать вообще :).

Если Вы захотите баннер повесить, куда пойдете?

Если много, то в биржу. Если нет, то буду связываться напрямую :(


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
eugenemsa
eugenemsa
сообщение 4.3.2013, 19:32; Ответить: eugenemsa
Сообщение #7


eugenemsa, моего бы сообщения не было, если вектор поста на форуме не был в русле "там все отлично, главное прочитать мою статью" (а еще он первый был на форуме).


Такой вектор был поскольку, долго разжевывать как быть в системе и зарабатывать в системе. :) А в статейке я все разжевал из опыта, плюс в комментариях читатели сталкивались с проблемами, я отписывал, как я их решал. Поэтому как то так, я даже и не думал тут регистрироваться, зашел к тебе посмотреть один момент и уйти, но увидел в блоке "мы обсуждаем" и решил подсказать, как и че я в этой бирже делал!)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 4.3.2013, 20:00; Ответить: sosnovskij
Сообщение #8


[member=eugenemsa], ну вот, а тут какая еще беседа содержательная получилась :)

Резюме - если есть нормальная посещаемость в блоге (от 300-500 посетителей в сутки) и нет желания ждать прямых рекламодателей, то грамотно заполняй профиль площадки, ставь небольшие цены и появятся рекламодатели в ротабане.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ivanusshkka
Ivanusshkka
Topic Starter сообщение 6.3.2013, 0:07; Ответить: Ivanusshkka
Сообщение #9


То, что страницу захвата рекламодателей нужно сделать учел - сделаю. Спасибо)

Какие ключевые слова лучше прописать, не подскажите?

Ну и какой Alexa Rank считается хорошим? (показатель в цифрах)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ivanusshkka
Ivanusshkka
Topic Starter сообщение 9.3.2013, 10:51; Ответить: Ivanusshkka
Сообщение #10


спасибо за советы. Все получилось и продалось в течении недели. :)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19809 Сегодня, 13:52
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3437 Сегодня, 11:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
1 Boymaster 505 Сегодня, 11:45
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
30 freeax 4997 20.4.2024, 16:49
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
13 Boymaster 2017 20.4.2024, 15:06
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:49
Дизайн