X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Вопрос про частотность ключа в регионе (Директ), и целесообразность использования
Морфин
Морфин
Topic Starter сообщение 5.12.2013, 16:03; Ответить: Морфин
Сообщение #1


Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, вот есть запрос, по которому нужно запустить контекстную рекламу. Например - "купить тепловую пушку для дома" (просто придумал).
При узком уточнении региона/города, частота падает примерно до 50 без кавычек, а при использовании кавычек становится 0.

Имеет ли смысл запускать объявление по запросу без кавычек в Директе? Знаю, что это неверно и часто рискованно для бюджета.
Хотя по сути ключ коммерческий, но кто его знает, сколько мусора можно по нему собрать.

Я бы внимание на это не обратил и выкинул бы его с чистой совестью, но в виду того, что тематика по нужному региону не сильно востребована - хороших ключей там итак маловато, поэтому каждый (особенно коммерческий!) на счету.

У кого есть опыт работы в подобной ситуации, посоветуйте, как поступить?
Благодарю за внимание.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
arturios
arturios
сообщение 5.12.2013, 16:10; Ответить: arturios
Сообщение #2


Я бы парсил сначала Тепловые пушки(по региону) с КК потом чекнул бы "!", ну и в итоге и пушку продали и запросов пустышек нет.
В директе не силен но думаю запросы с "!" 0 не стоит крутить в Директе.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Морфин
Морфин
Topic Starter сообщение 5.12.2013, 16:50; Ответить: Морфин
Сообщение #3


arturios,
Я Коллектором собираю, просто тематика сама по себе ограничена, а в нужном регионе частота еще меньше становится из-за некой невостребованности.
С нулями я тоже не крутил никогда, поэтому и спросил. Просто без кавычек и ! запрос выглядит целевым, ведь он даже не ВЧ. Но с кавычками, не говоря о !, сдувается.

Подобных запросов несколько, собственно поэтому и задумался над данным вопросом. Всего хороших ключей пока штук 250 по региону. Но 100 (или чуть больше) из них это всего по 1-3 человека в месяц каждый.
А такие на первый взгляд привлекательные запросы почему-то остались с нулями, я и подумал, стоит ли их задействовать на крайняк?

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНастройка яндекс директ рекламы БЕЗ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА
Количество продаж будет ОГРАНИЧЕННО!
22 ITstaf 4418 23.4.2024, 21:00
автор: 100ftd
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
4 kuz999 1848 23.4.2024, 18:55
автор: xramoviy
Открытая тема (нет новых ответов) Форум про уток - на новом домене
Форум про уток на новом домене - utkamir.ru
0 artmeteor 628 13.4.2024, 18:26
автор: artmeteor
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1196 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Где дешевле клики в Яндекс.Директ или Таргет ВК?
2 rownong27 1007 18.2.2024, 9:49
автор: rownong27


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:22
Дизайн