X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Чем вас не устраивает Joomla или Wordpress?
Vojager
Vojager
Topic Starter сообщение 15.2.2013, 11:59; Ответить: Vojager
Сообщение #1


Эти две системы на данный момент являются наиболее популярными в Рунете, но вряд ли их можно назвать идеальными, хотя возможностей для большинства пользователей вполне хватает. Про плюсы того или иного движка уже рассказано много, а вот какие, на ваш взгляд у них недостатки?
Есть ли какие-то минусы, важные именно для вас?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
AJIeKcaHgp
AJIeKcaHgp
сообщение 15.2.2013, 15:16; Ответить: AJIeKcaHgp
Сообщение #2


Меня все устраивает в движке Wordpress ,а с Joomla я никогда ещё не работал.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
phpliker
phpliker
сообщение 18.2.2013, 15:04; Ответить: phpliker
Сообщение #3


Имел небольшой опыт с Joomla!
Wordpress отлично подходит для блогов!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vojager
Vojager
Topic Starter сообщение 18.2.2013, 19:47; Ответить: Vojager
Сообщение #4


В WordPress на данный момент не нравится именно его "прожорливость" в плане требуемых ресурсов. Тем более, что с каждой новой версией требования возрастают. Если сравнить версию 2.7 с версией 3.5, то последняя той же оперативки тянет вдвое больше.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MetSerp
MetSerp
сообщение 18.2.2013, 20:55; Ответить: MetSerp
Сообщение #5


опыт работы с вордпресс имею положительный, хотя и был вынужден использовать ее в нетипичном случае для создание не блога а вполне себе сайта с пользовательскими блогами и грабингом твитера, ютуба и фейсбука все включая конкретную переверстку и небольшой допил функционала заняло чуть больше рабочей недели с графиком где то 4-6 часов в день, при том что некоторые плагины пришлось конкретно переписывать или дописывать.
Про ее прожорливаость не в курсах, не стояло задачи.
А вот к джумле когда я ее видел последний раз была одна претензия - слишком комбайн. По принципу " и спляшу, и спою, и по харе надаю", потому работать в ней и хоть как то ориентироваться мне было очень сложно. И я забил, но это было очень много версий назад, так что может моя претензия и устарела уже.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arks
Arks
сообщение 18.2.2013, 21:51; Ответить: Arks
Сообщение #6


Про плюсы того или иного движка уже рассказано много, а вот какие, на ваш взгляд у них недостатки?

Вероятно про недостатки рассказано точно там же где и про плюсы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
phpliker
phpliker
сообщение 19.2.2013, 19:41; Ответить: phpliker
Сообщение #7


(Arks @ 19.2.2013, 00:51) *
Вероятно про недостатки рассказано точно там же где и про плюсы.

Или наоборот - вообще непонятно ничего, так как "лагерь" разделился на "левых" (вордпресс) и "правых" (джумла) :))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dj-Disk
Dj-Disk
сообщение 24.2.2013, 4:43; Ответить: Dj-Disk
Сообщение #8


Работал в wordpress - остались двоякие впечатления. Из положительного могу сказать несколько вещей - быстродействие и поддержка удаленного постинга. Из отрицательного - неудобная регистрация (слишком проста и позволяет себя обойти).
Джумла довольно таки ресурсоёмкая cms и довольно сложная в освоении для новичков. Особенно если учесть последние шаблоны, которые относятся к ветке 2.5 и 3.0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vojager
Vojager
Topic Starter сообщение 27.2.2013, 13:32; Ответить: Vojager
Сообщение #9


Я с шаблонами самостоятельно вообще не работаю, куда проще заказать у фрилансера - и быстрее, и в качестве уверен. Но то, что для WP гораздо легче сделать шаблон, чем под Joomla, это однозначно.
Что не нравиться относительно диза, так это возможные конфликты, при установке заточенного под новую версию WordPress шаблона на сайт под управлением движка предыдущих версий.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
phpliker
phpliker
сообщение 27.2.2013, 20:30; Ответить: phpliker
Сообщение #10


(Demorius @ 27.2.2013, 16:32) *
Что не нравиться относительно диза, так это возможные конфликты, при установке заточенного под новую версию WordPress шаблона на сайт под управлением движка предыдущих версий.

Много танцев с бубном?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
0 uahomka 468 17.3.2024, 14:47
автор: uahomka
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 116121 17.3.2024, 7:09
автор: webche
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам базу сайтов Wordpress в 16 миллионов доменов! Свежая сборка.
17 Boymaster 9278 17.3.2024, 2:53
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
0 Boymaster 407 16.3.2024, 17:54
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) От какого экрана будут меньше уставать глаза OLED или IPS?
3 metvekot 940 12.3.2024, 16:25
автор: MisterBit


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:13
Дизайн