X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Исходный код (ИНТЕРЕСНАЯ ОСОБЕННОСТЬ)
ZAS
ZAS
Topic Starter сообщение 14.3.2013, 20:48; Ответить: ZAS
Сообщение #1


Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Есть такой вопрос!
Я заменил такую особенность. У меня в хроме было открыто несколько сайтов.
Потом я комп вырубил и ушел в кафе вместе с ним. Там мне было нечем заняться, и я включил комп. Решил поглядеть на исходные коды этих сайтиков, которые во вкладках. И тут бац! А его то и не посмотришь! Пишет не удалось открыть веб узел или что-то такое. Это в принцыпе неважно. Важно то, что я свой сайт за 5 минут написал, просто так. Кинул на хостинг. Проделал ту же операцию, но! Код открылся...
Вот и ключевой вопрос))
Почему у тех сайтов не открывается исходный код без подключения к интернету, а у других открывается?
Чем вызвано такое поведение?)
Спасибо!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arks
Arks
сообщение 14.3.2013, 22:51; Ответить: Arks
Сообщение #2


Сайтики у вас открылись тупо из локального кеша браузера. Т.е. это просто особенность работы браузера. Сохраняйте html сайта и открывайте исходный код сколько хотите без вкладок. В кеше для открытой вкладки скорее всего сохранились просто результаты рендеринга html-странички, а не исходные коды(вообще можно это посмотреть по заголовкам отвечающим за кеширование). Вообще это конечно дико разражает - даже те же firebug/dragonfly всегда предлагают перезапустить страничку чтобы начать собирать сведения. Примерно та же ситуация и с исходным кодом.
Можете открыть браузер Google Chrome, запустить данный форум, нажать F12 чтобы запустить средство для отладки веб-страничек, перейти на вкладку Timeline и нажать кнопочку record - Вы увидите как браузер строит и отрисовывает элементы на экран на основе DOM. Вероятно именна эта информация об отрисовки и сохранилась в кеш для открытой вкладки, чтобы после запуска браузера мгновенно отрисовать уже "готовенькое". А самих ресурсов(исходников полученных html, стилей, картинок) в кеше не было, поэтому при попытке посмотреть исходный код браузер сделал запрос на этот url. Без интернета запрос естессно провалился.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZAS
ZAS
Topic Starter сообщение 15.3.2013, 0:23; Ответить: ZAS
Сообщение #3


Дело в том, что мне хотелось бы научиться делать так, чтобы при вызове исходного кода, делался запрос по url, а не загружался и без интернета (кэшировался). Чует мое сердце вы описали эту схему в своем сообщении, но я возможно в силу своей неопытности не понял её основы. Если можно, объясните как сделать так, чтобы исходный код не кэшировался, и для показа кода каждый раз шел вызов на url?
Огромное спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arks
Arks
сообщение 15.3.2013, 0:30; Ответить: Arks
Сообщение #4


(Arks @ 15.3.2013, 01:51) *
вообще можно это посмотреть по заголовкам отвечающим за кеширование

погуглите
начал бы я с изучения спецификации по этому вопросу http://www.w3.org/Protocols/rfc2616/rfc2616-sec14 14.9 а закончил соответствующей настройкой веб-сервера


Но на самом деле кеш - это немного не то. Как я уже писал выше, ничего не мешает пользователю сохранить себе html-страничку как файл и спокойно открывать ее с компьютера без всякого интернета. Кэш этому не препятствует никак вообще.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZAS
ZAS
Topic Starter сообщение 15.3.2013, 0:33; Ответить: ZAS
Сообщение #5


Мда... это конечно дремучий лес для меня, да и ещё на английском...
Но все равно огромное спасибо за помощь! :)
Насчет сохранения это понятно, этот вопрос меня не беспокоит... Но сохранять то он будет, снова обращаясь по url а не из кэша доставать будет, верно?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arks
Arks
сообщение 15.3.2013, 0:36; Ответить: Arks
Сообщение #6


Ну чтож, если это Вас так пугает, тогда могу предложить вам смотреть в сторону программирования для продуктов 1С - там все на русском.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZAS
ZAS
Topic Starter сообщение 15.3.2013, 0:40; Ответить: ZAS
Сообщение #7


Ясно! Огромное спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arks
Arks
сообщение 15.3.2013, 1:19; Ответить: Arks
Сообщение #8


(ZAS @ 15.3.2013, 03:33) *
Но сохранять то он будет, снова обращаясь по url а не из кэша доставать будет, верно?

Не совсем. Пользователь сделал запрос к веб-серверу, получил html-код. Сохранил его на диск как файл. Может дальше делать с этим файлом(просто текстовый файл содержащий html полученный в тот момент) что хочет. Хоть с интернетом - хоть без. К браузеру это вообще не будет иметь отношения.
Примерно это браузер автоматически и делает если видит в ответе веб-сервера заголовки разрешающие кеширование. Ну а если в кеше у браузера пусто по данному сайту - то он разумеется будет пытаться делать запрос на сервер для получения контента(считайте как будто пользователь впервые пришел на эту страничку).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alcorn
Alcorn
сообщение 15.3.2013, 6:08; Ответить: Alcorn
Сообщение #9


(ZAS @ 14.3.2013, 23:48) *
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Есть такой вопрос!
Я заменил такую особенность. У меня в хроме было открыто несколько сайтов.
Потом я комп вырубил и ушел в кафе вместе с ним. Там мне было нечем заняться, и я включил комп. Решил поглядеть на исходные коды этих сайтиков, которые во вкладках. И тут бац! А его то и не посмотришь! Пишет не удалось открыть веб узел или что-то такое. Это в принцыпе неважно. Важно то, что я свой сайт за 5 минут написал, просто так. Кинул на хостинг. Проделал ту же операцию, но! Код открылся...
Вот и ключевой вопрос))
Почему у тех сайтов не открывается исходный код без подключения к интернету, а у других открывается?
Чем вызвано такое поведение?)
Спасибо!


А если другой браузер поставить? Или Хром надо как-то настроить, чтоб он отображал код страницы из кэша, а то тоже достаёт в последнее время, открываешь сайт, жмёшь просмотр исходного кода и полетели сабмиты форм на сервер, как при F5, зачем они вообще так сделали, непонятно. Открываешь страницу сайта, отрубаешь интернет, жмёшь в Хроме просмотр исходного кода и видишь "невозможно подключиться к серверу", в той же Опере, FF и т.д. всё ок.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Почистить код на сайте
1 Timka 1108 2.1.2021, 1:13
автор: 0pium
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВы мне код, я вам как - делать не надо.
0 fedornabilkin 960 18.9.2020, 18:59
автор: fedornabilkin
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAdobe muse: Не могу разместить нужный мне код сразу после Body
0 Evg82 3833 20.6.2020, 10:24
автор: Evg82
Открытая тема (нет новых ответов) Повесить мой код Адсенса на ваш сайт на 1-2 дня
4 WildWeb8 3726 18.7.2018, 20:04
автор: startseo
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНужен человек, который почистит код от ненужного мусора. (Вордпресс)
51 timkab_mw 6919 2.8.2017, 12:01
автор: timkab_mw


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:58
Дизайн