X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> А что действительно необходимо пользователям?
kukara4
kukara4
Topic Starter сообщение 22.3.2013, 15:10; Ответить: kukara4
Сообщение #1


Всем привет!

Для начала, разрешите представиться, меня зовут Александр и я делаю Хостинг. В этой теме речь пойдет про требования пользователей к услугам виртуального хостинга и серверов, желаний, потребности и вообще соответствие оных. Пост получился немного самоубийственным, предвижу много негативных комментариев от ТС'ов соседних тем.

Сейчас у Вас наверное возник логический вопрос: "Александр, а ты вообще кто?", и это правильно! Вы в своем праве знать, но об этом немного ниже.
Я могу написать про N лет в системном администрировании, супер скиллах, навыках - но я нехочу, лучше скажу что я сейчас. На данный момент работаю в международной компании интеграторе,
главным администратором баз данных, а по факту - это работа в банковской сфере, создания, внедрения и поддержки важнейших информационных/процессинговых структур.
А именно, создание и интеграция процессинговых кластеров на базе IBM WebSphere, CRM систем на базе Oracle Siebel и много другого.

Из этого я вынес несколько простых выводов:

  • Все и всегда должно быть прозрачно и понятно.
  • Все системы должны быть дублированы.
  • Никогда, никогда, никогда не допускать риска потери информации. Самое главное - надежность и сохранность.
  • Не существует систем, которые на падают, важно только время простоя, его минимизация.


Да, банки тоже падают и это учитывая многомиллионые бюджеты на IT и особую критичность простоев для бизнеса. Зачем я это писал? А затем, что глядя на существующие хостинг
компании мне хочется рыдать, вырвать пробел и вставить себе в глаз, дабы развидеть.Я непонимаю, почему так происходит. Всех их можно условно разделить на 2 типа:

1. Хостинги, которые делаются людьми, только сумевшими поставить какую-то панель управления (хорошо если честную). Обычно имеют 1 арендованый сервер, супер домен
вида - superpuperhost.ru (слово host обязательнео условие, все совпадения случайны). Живут недолго, имеют очень низкие цены.

2. Хостинги, которые имеют более/менее нормальную инфраструктуру, средние цены. Говорят и пишут про супер айптайм, надежность хранилищ, супер скорость. Они
конечно лучше за первых, Ваш сайт будет работать. Но тут уже уходит понимание клиента и приходят тонны корпоративного булшита, до Вас нету дела.

Ведя в гугле поисковый запрос вида - хостинг/vds/vps, Вы получите тонны одинаковой информации, одинаковые и шаблонные сайты, одинаковые предложения, супер мощности
и супер каналы, одинаковые страны, одинаковые датацентры, одинаковые... А еще потеряетесь в понятиях облако - это уже настолько расплывчато что любой хостер Вася считает,
что просто обязательно нужно впихнуть это слово на сайт, он не знает что оно и зачем, но ведь люди ведутся, да и как звучит - Облако! Неудобные тарифы,
переплата за неиспользуемые ресурсы и мифическую надежность. Оно вам надо будет, когда сайт внезапно перестанет работать, а техническая поддержка скажет:
"Извините, Ваши данные восстановить невозможно". Думаю что ненадо.

Все это натолкнуло меня на утопичсекую идею, на данный момент практически реализованную, сделать действительно полезный сервис, полезный пользователям
в первую очередь. Сейчас написана панель управления, ядро системы, веб сервисы, механизмы отказоустойчивости и репликации, балансировки. Я не стал брать готовые панели,
они слишком ограничены в возможностях. Я взял linux, однодумцев и мозги, банковские правила. И сейчас, когда практически все готово, интересует мнение тех, кто будет этим пользоваться:

1. Вопрос тарификации

Обычный виртуальный хостинг у нас, это не совсем обычный виртуальный хостинг. Это виртуальный контейнер со своими параметрами и настройками, взлом соседа, вам ничем не грозит. Который может сам
вертикально масштабироваться, в зависимости от текущей нагрузки. Мы думаем считать только фактический занятое дисковое место, количество баз данных, почтовых ящиков,
обращений к базе. Никаких фиксированных тарифов и супер безлимитов за 1 доллар.

Виртуальные серверы тоже не имеют фиксированных тарифных линеек. Память, диск, процессор за час, минуту, 5 минут? Непонятно как будет удобней. Вы можете сами выставить
сколько ресурсов вам нужно. Некоторым нужно мало памяти и большой диск - не проблема. Непонятно тоже что считать, фактически выделеные ресурсы или фактически потребляемые?

3. Вопрос тарификации 2

Есть в основном 2 способа у других компаний. У наших, заплатил - используй, есть деньги на счету - сервер работает. У зарубежных, прявязал карточку и работаешь в кредит.
Именно второй способ нам нравится, он простой и удобный. Но я незнаю как адаптировать его к нашим реалиям.

3. Вопрос размещения

Мы не хотим Германию. Мы хотим Нидерланды, Северную Америку и Францию. Что думаете?

4. Вопрос резервных копий

Пока непонятно с какой частой делать системные архивы ваших серверов и хостинга. 1 раз в неделю слишком долго, 1 раз в день слишком дорого, чтобы сделать бесплатным.
Сколько последний версий хранить? Если хранить только 1 версию, то можно и каждый день бекапиться, но я думаю это слишком мало.

5. Техническая поддержка

Сейчас планируется несколько уровней. Базовый - для гиков, которые сами могут разобраться. Первый и второй уровень, во втором на помощь буду приходить я. Нужно
ли делать эти уровни? Оплата или бесплатно? Мы умеем строить кластеры, писать масштабируемые системы и хотим это делать!

По факту мы не хотим включать в итоговую стоимость то, что не пригодится. Сразу оговорюсь, цены врядли будут ниже средних. Ну невозможно дать качественный продукт
за 1 доллар в месяц, невозможно. В других постах расскажу про политику формирования цен и обоснование почему они именно такие. Ведь все должно быть прозрачно. А так же
расскажу более подробней про технологии, панели, оборудование и как это все работает. Сейчас вы можете оставить в теме комментарий и записаться на закрытый альфа тест.
Разговоры это хорошо, но увидеть намного лучше.

Есть много вопросов, но эти сейчас основные. Мы хотим услышать именно то что вам нужно, чего ты хочешь, потенциальный пользователь. В каких условиях именно
тебе будет удобно работать? Это действительно важно.

P.S Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. (Генри Форд)


Поблагодарили: (2)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
compete
compete
сообщение 24.3.2013, 19:50; Ответить: compete
Сообщение #2


Было бы неплохо ваши контактные данные сюда добавить, попробую я. Отпишу вам.


--------------------
Тю-Тю
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kukara4
kukara4
Topic Starter сообщение 24.3.2013, 19:59; Ответить: kukara4
Сообщение #3


(compete @ 24.3.2013, 19:50) *
Было бы неплохо ваши контактные данные сюда добавить, попробую я. Отпишу вам.


ICQ: 362742823
SKYPE: kukara4.com
MAIL: me@kukara4.com

Пожалуйста, жду.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
compete
compete
сообщение 24.3.2013, 23:18; Ответить: compete
Сообщение #4


Ну что я вам скажу, обратился к Александру. Он мне помог перенести сайт, все рассказал и показал. Конфигурацию у него можно подобрать индивидуальную сами выбирайте себе за что платить, не нужно не за что переплачивать как в некоторых хостинг компаниях у которых нет гибкой настройки сервера (увеличение дисковой квоты что мне очень нужно было). Буду продолжать сотрудничать, присоединяйтесь и вы.
ТС очень общительный, быстро со всем разобрались очень приятно иметь с такими дело.


--------------------
Тю-Тю


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nkama
nkama
сообщение 25.3.2013, 11:05; Ответить: nkama
Сообщение #5


непонятная тема какая-то
ТС, вы что хотите сказать то? прорекламировать свой хостинг? так укажите свой сайт, отзывы на профильных форумах (если есть), зачем разливать эту воду_из_много_слов?
что нужно мне лично от хостинга?
высокий аптайм, адекватная и доступная поддержка, нормальная цена.


--------------------


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kukara4
kukara4
Topic Starter сообщение 25.3.2013, 11:27; Ответить: kukara4
Сообщение #6


(nkama @ 25.3.2013, 11:05) *
непонятная тема какая-то
ТС, вы что хотите сказать то? прорекламировать свой хостинг? так укажите свой сайт, отзывы на профильных форумах (если есть), зачем разливать эту воду_из_много_слов?


Да, видимо неправильно сформулировал суть. Этой темой хотел узнать чего хотят пользователи и решить для себя несколько спорных вопросов, по поводу того что делаю. Как правильно будет биллинг считать и что считать, страны серверов, ибо сейчас немного в замешательстве. Пока рекламироваться не хотел, но как-то получилось что несколько человек уже активно используют и альфа тест пришлось делать раньше. Ссылки я выложу позже, вместе с темой.

что нужно мне лично от хостинга?
высокий аптайм, адекватная и доступная поддержка, нормальная цена.


Это все в наличии, даже более.

Сообщение отредактировал kukara4 - 25.3.2013, 11:29


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kentastik
kentastik
сообщение 26.3.2013, 22:00; Ответить: kentastik
Сообщение #7


(nkama @ 25.3.2013, 11:05) *
что нужно мне лично от хостинга?
высокий аптайм, адекватная и доступная поддержка, нормальная цена.

думаю всем только это и нужно smile.gif
ну возможно еще низкие пинги


--------------------
http://xaa.su/222L - самая крутая CPA, наиболее выгодные офферы
http://xaa.su/22L1 - выгодная RTB, приятный дополнительный доход для вашего сайта
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vkonte
vkonte
сообщение 14.4.2013, 0:01; Ответить: vkonte
Сообщение #8


Для меня важно чтоб не возникало засорение /tmp (что в случае с моим хостингом очень часто), стабильность работы сайта, удобная ПУ, поддержка которая нормально ответит в чем проблема (опять тот же хостинг умалчивает о том, что реально было). Насчет бекапов, то думаю оптимально раз-два в 3-4 дня, и плюс еще самому чтоб можно было принудительно сделать..

Сообщение отредактировал vkonte - 14.4.2013, 0:02
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 14.4.2013, 0:20; Ответить: anchous
Сообщение #9


не видел эту тему раньше, бэкапы имхо это платная фича, для эндюзера коим я являюсь главное чтобы это можно было заказать, либо элементарно сгенерировать самому как на уровне хостовой части весь вдс или из админки. причемчтобы базу можно было качнуть прямо из управлялки, как в цпанеле
гораздо важнее быстрый саппорт, а не ответ в течении суток
а так стабильность, отсутвие оверлода, хороший пинг, что дают нидерланды и англия, доступные по цене доп.айпи


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sladky
sladky
сообщение 14.4.2013, 12:37; Ответить: sladky
Сообщение #10


kukara4, уясните для себя сразу, российский клиент в неадевате по поводу готовности платить и требованиям к хостеру (мощность, функционал, каналы и т.д.). К сожалению, это устоявшийся факт.

Конечно, бывают и адекватные люди в нашей стране, но их капля в море и НЕ они составляют основную статистику.

Не дорос еще российский менталитет до того, что всё стоит денег. Аптайм, бэкапирование, качество, ширина канал, объем трафика, техподдержка, её уровень - всё это ПЛАТНОЕ и очень даже. За клиента хостер за всё это платить не может. А наша школота в упор не хочет этого понимать.

Так что желаю вам адекватных клиентов smile.gif


--------------------
VDS, IaaS, облако. http://Vds4you.ru
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
69 traveliver 4455 25.3.2024, 6:48
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВо что Вы играете?
399 Vmir 67506 23.3.2024, 12:51
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1188 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999
Горячая тема (нет новых ответов) Что приведет к краху всего рынка криптовалют
стейблкоины, прогноз
43 GlazAlmaz 5834 13.1.2024, 17:30
автор: Antarez
Горячая тема (нет новых ответов) Microsoft отказался работать в России: на что повлияет и есть ли ему замена
30 Room 4481 30.12.2023, 23:17
автор: australianman


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:03
Дизайн