X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Прошу совета по закрытию исходящих ссылок
bas
bas
Topic Starter сообщение 14.3.2013, 12:38; Ответить: bas
Сообщение #1


Сюжет такой:
Спонтанно прикупил заброшенный проект (пустышку). Купил новое доменное имя и начал самостоятельно доводить до ума, наполнять его и т.д. по ходу начали всплывать подводные камни. С возникающими вопросами разбираюсь с данной дизайн студией, обычно все проходит с большим скрипом... Не знаю, что и думать (толи такие специалисты толи преследуют свои интересы).
На сайте обнаружил исходящие ссылки на их ресурсы (дизайн студию, счетчик, и т.д.) после попытки объяснить, что это мне не нужно и просьбы убрать закрыли в роботс и сказали, что это нормально (поисковики теперь не будут учитывать).
Вопрос правильное это решение или просто для того, чтобы я отстал. Происходит ли при этом потеря веса сайта (вес утекает не на внутренние страницы а на сторонние ресурсы)?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Строительный портал Дворовой. Профнастил Донецк. Лечение движением
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Brick_Top
Brick_Top
сообщение 14.3.2013, 13:00; Ответить: Brick_Top
Сообщение #2


Dissalow в robots запрещает индексацию ВАШИХ файлов/страниц. noindex, nofollow Вам в помощь, либо редирект.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Frankie
Frankie
сообщение 14.3.2013, 13:10; Ответить: Frankie
Сообщение #3


ТС, а у вас разве нет доступа к вашему сайту? руками сами почистить не можете эти ссылки из шаблона?

или я что-то неправильно понял?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Brick_Top
Brick_Top
сообщение 14.3.2013, 13:37; Ответить: Brick_Top
Сообщение #4


Тоже этот момент не понял, но возможно это условие "лицензионного соглашения" шаблона.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vred
Vred
сообщение 14.3.2013, 13:43; Ответить: Vred
Сообщение #5


Если шаблон не зашифрован - вычистить или закрыть nofollow не проблема.

По поводу лицензировая - это бред собачий.
Если они взяли деньги за работу под ключ, то требовать ссылки не имеют права.
Разве что если сайт на их движке собственном, за который вы не платите отдельно - типа как условно-бесплатное использование.

А директивы в роботсе жгут огнем.
Написали явно для отмазки.
Уже после этого с ними можно крупно ругаться, за то что держат клиента за дурака.


--------------------
Забанен за мошенничество
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bas
bas
Topic Starter сообщение 14.3.2013, 13:52; Ответить: bas
Сообщение #6


(Frankie @ 14.3.2013, 11:10) *
ТС, а у вас разве нет доступа к вашему сайту? руками сами почистить не можете эти ссылки из шаблона?


Хостинг и CMS этой дизайн студии... При первоначальном обсуждении говорилось, что я сам смогу править информацию, потом оказалось (фактически), что из конструктора я могу только наполнять информацией (новостями, фотографиями и т.д.), проблемой было изменить неправильно вбитый ими номер телефона... получается если мне что-то нужно я обращаюсь к менеджеру она потом к програмистам... и очень часто этот испорченный телефон может длиться довольно долго.. одно время часто ложился хостинг по несколько раз в день... сейчас вроде как нормально...
Было много разных "странностей" моя информация автоматически дублировалась на их ресурсах и т.д. то, что они объяснили мне по этому поводу меня мало убедила так как тот раздел был новее чем мой сайт...

Меня в данном вопросе просто смущает одно дело если закрываются страницы в роботс а другое дело ссылки. Их объяснение между строк это рабочий вариант, а иначе програмистам нужно за это дополнительно заплатить и дополнительное время... Мне просто кажется, что они просто не хотят убирать ссылки так как рекламируются их ресурсы, но и ругаться со мной в открытую им не нужно... вот они и подсунули мне такое "решение"....


(Vred @ 14.3.2013, 11:43) *
держат клиента за дурака


Ну вот и у меня такое ощущение, но 100% уверенности не было (стараюсь доверять, но проверять..)


--------------------
Строительный портал Дворовой. Профнастил Донецк. Лечение движением
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vred
Vred
сообщение 14.3.2013, 13:53; Ответить: Vred
Сообщение #7


(bas @ 14.3.2013, 12:50) *
Хостинг и CMS этой дизайн студии

Нельзя такое допускать, если только студия не очень крутая и именитая.
Постарайтесь уйти от них, они нехорошие и явно намерены доить вас по любому поводу. Надеюсь домен хотя бы ваш?

Для начала скачайте копию сайта и пригрозите, что уйдете от них со скандалом, если они не будут работать. Если не поможет - уходите.

Что там у них за крутая ЦМС?

Сообщение отредактировал Vred - 14.3.2013, 13:55


--------------------
Забанен за мошенничество
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bas
bas
Topic Starter сообщение 14.3.2013, 14:08; Ответить: bas
Сообщение #8


(Vred @ 14.3.2013, 11:53) *
Надеюсь домен хотя бы ваш?


У них было и доменное имя (в принципе соответствующее тематике), но я сделал основным новое а старое через редирект... и везде запускаю новое...

Если есть желание можете глянуть в подписи...


--------------------
Строительный портал Дворовой. Профнастил Донецк. Лечение движением
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vred
Vred
сообщение 14.3.2013, 14:30; Ответить: Vred
Сообщение #9


bas, то есть если они захотят, они могут вас тупо послать - все козыри у них?
Отличный расклад.

Имя dvorovoj.com.ua чье?
Если ваше - начинайте делать новый сайт на любой ЦМС сами
Просто скачайте свой контент и наполните сайт сохраняя структуру


--------------------
Забанен за мошенничество
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bas
bas
Topic Starter сообщение 14.3.2013, 14:59; Ответить: bas
Сообщение #10


(Vred @ 14.3.2013, 12:30) *
Имя dvorovoj.com.ua чье?


Да это я регистрировал... da.gif
Пока просто у меня не сложилась в голове мозаика как все лучше в этом случае сделать... первые сайты делал в FRONPAGE еще в 200о году... еще живут своей жизнью... потом это дело забросил на очень долго и вот в такую оказию спонтанно влез... По старой памяти и по наивности думал, что у меня будет полный доступ к телу... как я понимаю большинство клиентов сбрасывают на них и наполнение контентом, раскрутку и т.д. и особо не вникают в тему... я поначалу доверил им контекстную рекламу и регистрацию в каталогах а потом увидел, что от их действий эффект прямо противоположный и выброшенные деньги...

(Vred @ 14.3.2013, 12:30) *
на любой ЦМС сами

какая CMS проще в понимании и довольно эффективна в этом случае? Может что посоветуете (куда бросить свой взгляд)? Я не программист.. (хоть и родился в семье программистов)...


--------------------
Строительный портал Дворовой. Профнастил Донецк. Лечение движением
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5483 Вчера, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
1 Nekit 456 17.3.2024, 3:25
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) Оптимизация сайтов, продвижение, наращивание ссылок
Большой опыт работы, отзывы
304 tario777 202880 13.3.2024, 14:01
автор: tario777
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРучное размещение вечных ссылок и статей на хороших площадках
Опыт 10 лет!
419 leonidukg 273409 12.3.2024, 15:17
автор: leonidukg
Открытая тема (нет новых ответов) Backlinks.su - генератор обратных ссылок
Он позволяет разместить 1500+ внешних ссылок на ваш сайт бесплатно!
0 MihaylovRA 1065 3.3.2024, 18:08
автор: MihaylovRA


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:24
Дизайн