X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Дружба между полами. Миф или реальность? Трезвый взгляд, Лично мой взгял, мои рассуждения и интересные комменты
Голосуем
Существует ли дружба между полами?
Да [ 7 ] ** [17,07%]
Нет [ 19 ] ** [46,34%]
Крайне редко существует [ 9 ] ** [21,95%]
Единая Россия [ 6 ] ** [14,63%]
Всего голосов: 41
  
KatSoup
KatSoup
Topic Starter сообщение 4.4.2013, 12:32; Ответить: KatSoup
Сообщение #1


Здравствуйте, Маулчане. Верите, ли Вы в существовании дружбы между полами? И как думаете, может ли друг стать парнем?

Я лично согласен с мнением одного из человечков, ник не помню и не помню откуда брал инфу, в общем это был комментарий к подобной теме и с ним я полностью солидарен.


Что такое "друг"? ... Не бывает дружбы между девушкой и парнем ...Это просто не предусмотрено природой. Можно дружить семьями, парами, компаниями, но парень и девушка дружить не могут. Парень воспринимает девушку как потенциального полового партнера, и никак иначе. Он может уважать девушку за ее какие либо достоинства, может помогать ей, поддерживать, но не дружить. И девушка это понимает, только в
слово друг девушка вкладывает понятие "отправить на склад до худших времен". Так что в крайнем случае "друг" может быть снят с длительного хранения, обработан и включен в эксплуатацию.

Задал себе вопрос на фоне последних событий моей жизни. Не подумайте, я не какой-то неудачник, обыкновенный человек, который уже 2 раза напоролся из-за своих же ошибок и я не хочу повторять их снова.

Пару примеров из жизни(тоже брал из комментов). Брал мнение девушек.


1) Дружба - это возможность узнать человека поближе и получше, без физического контакта, который порой только сбивает с толку, обязывает уже к чему-то. Начиная отношения с другом, ты уже примерно представляешь что это за фрукт (твой любимый дружище!!!), а если просто знакомишься с молодым человеком, который начинает сразу же воспринимать тебя как девушку, а ты его как молодого человека, то риск ошибиться в человеке намного выше, чем начиная отношения с другом))хотя... В отношениях люди ведут себя несколько иначе, чем будучи в дружеских отношениях... Поэтому - не попробуешь, не узнаешь.

2) Друг может стать мужем. Это как раз мой случай! Он и в школе мне защищал и мою первую любовь со мной переживал, проводила в армию. Дружили так, сильно, как сестра с братом! Как парень он мне никогда не нравился. А когда с армии пришел он в меня влюбился. Стал драться за меня сильно. Отвоевал! Потом и я пригляделась. Сейчас уже восьмой год в браке! Сын растет! Я счастлива!

3) Чаще всего друзья становятся мужьями, кто как ни друг проводит с вами много времени и разделяет
ваши интересы. Если вы смотрите на мужчину, как на друга, еще не означает, что он смотрит на вас, как на подругу, скорее всего он к вам очень не равнодушен.


4) Конечно же друг может стать мужем, так как люди противоположного пола обычно дружат только тогда когда между ними есть симпатия, и раз он ваш друг значит вам хорошо вместе, поэтому из него должен выйти отличный муж..


5) Совершенно верно-самый лучший муж, это тот, который был и остается вашим другом/. В молодости многие девушки мечтают выйти замуж по большой любви, однако мало кто знает, что обоюдной большой любви в природе практически не бывает, а если и бывает то очень редко. чаще всего в паре-один любит, другой принимает эту любовь. Очень часто вы замечаете, что была любовь, была влюбленность, потом прошло время, люди расстаются и не всегда друзьями. Самые крепкие браки, это те, где любит мужчина, а женщина принимает эту любовь и читает мужа своим хорошим другом. Такие браки очень долговечны.

6) Была в отношениях, ухаживал за мной парень, стали очень близкими, но я не воспринимала его как
мужчину-вообще не воспринимала-о чём ему и сообщила сразу же. Что бы он не надеялся ни на какой секс! ! ! Он дарил подарки, я отказывалась от цветов и украшений, не ездила с ним по ресторанам, понимала, что он видит во мне нечто большее, чем друга. С ним мне было просто и комфортно, я была самой собой, что было впервые с мужчинами. Я встречалась дальше с парнями, не говоря об этом ему, что бы не ранить его чувства. Все новые, меркли по сравнению с ним, я вела себя иначе, не могла быть с ними как с ним, мне приходилось из себя делать такую, какой я на самом деле не являюсь. А он любил меня любой. В итоге я нашла себе подходящую кандидатуру, в которого и влюбилась без памяти! ! ! Через 4 месяца вышла замуж. Забеременела, муж начал гулять, я ходила перед ним на цыпочках, боялась ему противоречить. На 7-м месяце мой муж мне начал изменять, не ночевал дома, постоянно ругал меня за всё подряд, я ревела и думала, за что мне все это? Мой лучший друг, поддерживал меня во всем, вместо мужа возил меня в консультацию, а в итоге я рожала под его присмотром. Муж окончательно пропал! ! ! И вот я с ребенком от мужа, которого так любила, одна, с телефоном в руке и ребёнком в другой-общаюсь с другом. Сейчас я понимаю, что мой друг-это тот, кто и должен быть моим мужем! Но почему мне это пришло только после того, как все это случилось? Почему я раньше все это не разглядела, не дала ему возможности, не поняла и не доверилась ему-почему я такая глупая была? А он уже не предлагает быть мужем. Он уже ДРУГ- ЛУЧШИЙ! ! ! Который мне нужен как МУЖ! ! ! Я не знаю, про его девушек, может он встречается уже с кем-то, не могу спросить и получить ответ ДА-этим я себя убью окончательно. Могу сказать только одно: Не говорите парням, что вы не рассматриваете его как мужа! ! ! Все может изменится и вы окажетесь в глупой ситуации, в мышеловке, которую сами же и создали! ! ! Не надо строить иллюзий, что вы влюбитесь и вас будут любить взаимно-выходите замуж за тех, кто любит ВАС! ! ! Именно НАС, а не наоборот! ! ! Взаимная любовь-бывает очень редко. Если Вы его любите безумно, то скорее всего он это неоценит, а если играть вы не умеете, то такие отношения обричены
на провал! А если еще и ребенок и ваша безумная любовь? Так что лучший друг-это самый верный признак крепкой и сильной любви и семьи! ! ! А все эти влечения, влюблённости-глупость и трата времени, а в итоге и вообще крах всех надежд.



Вот такая тема для обсуждения + ещё немного слов от себя... Я до сих пор этого не могу понять, ну не могу и всё. Не верю, я в дружбу между полами. Всё равно у кого-то одного чувства есть, либо они большое, либо влечение. Нет разницы как это называть.


Лично мои комменты в данной ситуации, обсуждал в узком кругу лиц.

1) Мне могут объяснять, что не стоит, но я вижу примеры, я вижу статистику и понимаю как на самом деле лучше.
Взаимности реально нет в отношениях. Либо кто-то 1, либо мнимость. Любовь это форма привязанности. Это когда тебе с этим человеком комфортно, ты понимаешь ради чего ты живешь, понимаешь от кого хочешь детей, с кем хочешь создать семью, за кого ты умрешь и все отдашь и прочее. Это можно продолжать бесконечно, но сказочной любви как в кино и книгах не бывает.


2) Френдом быть меня не устраивает вообще. Друг это хорошо, но блин понимаешь тут такая фишка, если искренне нравится она, может любовь, может нет, посмотрим. Я мыслю здраво, поэтому не забегаю наперед и часто, и густо происходит фигня, когда ты можешь делать и будешь делать всё, а людям на тебя пофигу, и они остаются с теми, кто их не уважает, унижает и живет ради секса(да секс это кайф, страсть и всё, но если отношения только на нём, это не отношения). Этого я никогда не пойму. Почему искренние чувства обречены на страдания? Почему люди не понимают, что иногда стоит просто попробовать и процесс привыкания даст свое, и любовь будет, и дети, и счастье. Почему так?
Я тебе (Имя человека, пусть будет Анжелика) говорю, что для любимого человека готов делать всё, абсолютно всё. Да было дело, я унижался, пофигу на ту репутацию, если на коне возлюбленная. Вот блин. Как подобное людям в голову вдолбить? Это просто ужас(заменил выражение на более политкорректное, так как не привык ругаться и не люблю когда это делают другие, уж такой я). Прости за подобные изречения, но я не хочу просто так оставлять эту ситуацию, моя тетя Дева и мой дядя добивался её 3 года. Для меня это вообще не вопрос. Сколько надо подожду, если хочет, чтоб добился - сделаю. Хочет ухаживая - пожалуйста. Это я умею и сам не против поухаживать. Достаток, счастье, красивую жизнь и прочее, чего ей надо гарантирую, да. Понимаю, что гарантировать ничего нельзя, но тут я вижу что будет и как. Даже в худшем раскладе всё будет шикарно. Дело в не этом, тут дело в семье. Это серьёзный шаг и да она та самая, с кем хотелось бы создать семью, заиметь детей, дать детям всё чего у меня не было и уже не будет в силу возраста, самим тоже жить лучше, не как наши родители, их ошибки и ошибки, которые допускал прежде больше не допущу, раньше я был юн и глуп, сейчас я не скажу, что гуру жизни, но трезво мыслить могу и делать тоже. Что вообще главное? Делать, если делаешь то ты уже на пол пути к успеху. Не все двери закрыты и можно одержать победу. Главное верить и делать, идти хоть мелкими шагами, как бы ни было трудно, но не останавливаться, а бороться до конца.

Я знаю, что за свое счастье надо бороться и сдаваться я не хочу.
Да и большинство войн из-за женщин


3) Если не подпускает, значит надо найти ключ в её мир и войти туда осторожно, не ранив её. Я не хочу обидеть её или сделать ей больно. Хочется счастью ей и себе, совместного.
Фишка в чем идет. Сначала знакомство, потом привыкание, дальше любовь и прочее. С каждой ступени можно слететь и не раз подняться. Главное учитывать старые ошибки и не повторять ошибки других.
Жаль, что подобное ей(Тип имя должно быть) сказать не могу, она меня сразу отошъёт, испугается, может закроется в себе, а мне такой расклад не к чему.


Как-то так. Люди. Что думаете по этому поводу?

Сообщение отредактировал falken - 4.4.2013, 14:11
Причина редактирования: +опрос


--------------------
Успехов!

Все социальные сети! Большой спектр услуг! Акции! skype katsoup2
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
arturios
arturios
сообщение 4.4.2013, 12:53; Ответить: arturios
Сообщение #2


Что такое "друг"? ... Не бывает дружбы между девушкой и парнем ...Это просто не предусмотрено природой. Можно дружить семьями, парами, компаниями, но парень и девушка дружить не могут. Парень воспринимает девушку как потенциального полового партнера, и никак иначе. Он может уважать девушку за ее какие либо достоинства, может помогать ей, поддерживать, но не дружить. И девушка это понимает, только в
слово друг девушка вкладывает понятие "отправить на склад до худших времен". Так что в крайнем случае "друг" может быть снят с длительного хранения, обработан и включен в эксплуатацию.

Согласен с этим, сугубо мое мнение!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
serg5777
serg5777
сообщение 4.4.2013, 12:55; Ответить: serg5777
Сообщение #3


дружба может быть лишь в одном случае, когда один из друзей не привлекает другого физически, а еще надежнее когда оба smile.gif
p.s. не осилил стока букв)

Сообщение отредактировал serg5777 - 4.4.2013, 12:57
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
KatSoup
KatSoup
Topic Starter сообщение 4.4.2013, 13:00; Ответить: KatSoup
Сообщение #4


Скажу ещё одно. Вот у девушек понятие дружбы от нашего отличается. Мы за друзей горой и в огонь, и в воду. На многое пойдёт, а если брать парня и девушку как друзей, не 1 девушка в случае чего не пойдёт за парня в огонь и воду, а вот парень пойдёт, даже если она ему не нужна.

serg5777, интересное упускаете.

Да и собственно давно я не видел интересных тем на форуме, всё профессиональное и много чуши, надо больше о жизни писать, о наболевшем, волнующем.
Тема конечно наводить печаль, грусть и странные ощущения, может кому-то ностальгию, может ещё чего-то, но зато она интересна и имеет свою актуальность всегда.

Можно прожить всю жизнь с ОЖП, но так ничего и не понять, а можно не прожить и быть мудрее...

Сообщение отредактировал KatSoup - 4.4.2013, 13:02


--------------------
Успехов!

Все социальные сети! Большой спектр услуг! Акции! skype katsoup2
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 4.4.2013, 13:04; Ответить: anchous
Сообщение #5


(KatSoup @ 4.4.2013, 12:32) *
Что думаете по этому поводу?

как говорит моя близкая подруга "дружба между мужчиной и женщиной может быть только при условии некоторого физического отвращения" biggrin.gif

Межполовая дружба быть может- насколько она бескорыстна естественно зависит от обоих. Дружба это прежде всего общность интересов и форма привязанности-любви. Если вы надеетесь через псевдодружбу влезть в койку, то имхо это извращенный мазохизм, чаще всего неоправданный.

(KatSoup @ 4.4.2013, 13:00) *
не 1 девушка в случае чего не пойдёт за парня в огонь и воду

это зависит сугубо от личности друга: у меня есть несколько подруг кому среди ночи позвони- приедут-помогут-впишутся.
и при этом были женщины кого я искренне считал другом и меня сливали при появлении постоянного партнера

Сообщение отредактировал anchous - 4.4.2013, 13:07


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
KatSoup
KatSoup
Topic Starter сообщение 4.4.2013, 13:06; Ответить: KatSoup
Сообщение #6


anchous, не совсем так. Просто не всё так просто.


--------------------
Успехов!

Все социальные сети! Большой спектр услуг! Акции! skype katsoup2
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
webscs
webscs
сообщение 4.4.2013, 13:13; Ответить: webscs
Сообщение #7


Тема на самом деле избитая.

Дружба между полами возможна только в одном случаи, если один из особей противоположной ориентации.

Что такое дружба для мужчины?
Наверное это прежде всего помощь в трудную минуту (потянуться на стрелку, бросить все свои дела чтобы оказать помощь). Это собраться в баре, гараже, во дворе да где бы то ни было и обсудить кто крут "Леонель Месси" или "Кержаков", какой нокаут словил очередной бедолага в боях М1 и т.д.

Что такое дружба для женщин?
Обсудить какие мужики козлы, у кого какая сумочка, какое платье суперское увидела в каком то магазе.

Это довольно сложная тема и все конечно достаточно утрировано я привел. Но давайте представим, у ты встрял на трассе допустим М5 за 300 км от дома, и ты звонишь своему лучшему кенту "Маше". Та вскакивает с кровати (а сейчас 3 часа ночи и она спит со своим супругом) бежит заводить свою тачку и мчится тебе на помощь, кто себе такое может представить? Дружба может быть и другой конечно, Маша работает менеджером в тур агенстве, и тебе звонит когда у неё появляются туры со скидкой и подгоняет к тебе. Но это не дружба это по сути потребительские отношения, я тебе ты мне.

Кто из Форумчан может сказать мы вчера с кентами посидели в баре (Я, Маша, Даша, Вика и Саша) позырили футбил, пивасика наквасили, потом сняли телочек или по домам разошлись? ))) Ага щас, разошлись вы т.е. Ты (потенциальный рассказчик) с 4 мя пьяными телочками.

Так что я не верю в дружбу между полами, между полами могут быть только отношения (сотрудничестко, потребительское, любовное, по работе) ну и еще наверное "свободные отношения" когда без обязательств встречаетесь.

P.S. А слова
Я знаю, что за свое счастье надо бороться и сдаваться я не хочу.
Бороться за свое счастье, отношения и т.д. это дом2, когда 20 абсолютно разных людей, не привязанных никак, не имеющих общих интересов пытаются построить отношения.

На свете много женщин и мужчин, и я не вижу смысла тратить свое время и силы на того человека который не стремиться потратить свое на тебя. Не нужно обманываться себя, если это не вторая половинка, то всякая чушь о дружбе это самообман.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MrLia
MrLia
сообщение 4.4.2013, 13:22; Ответить: MrLia
Сообщение #8


Это холивар прям.

На самом деле её быть не может, только в редких исключениях, они бывают всегда.

Сообщение отредактировал MrLia - 4.4.2013, 13:23


--------------------
Запрещается неконструктивная критика форума и обсуждение действий модераторов или администраторов как на форуме, так и за его пределами.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 4.4.2013, 13:27; Ответить: anchous
Сообщение #9


(webscs @ 4.4.2013, 13:13) *
Обсудить какие мужики козлы, у кого какая сумочка, какое платье суперское увидела в каком то магазе.

мож вы не с теми женщинами общаетесь?
хотя судя по тематике мужской дружбы, с мужиками тоже не все так ладно biggrin.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MrLia
MrLia
сообщение 4.4.2013, 13:30; Ответить: MrLia
Сообщение #10


А лучше начать с другого. Есть ли сейчас в наше время настоящая дружба? (конечно есть, но очень редка, больше половины форума могут написать у меня есть друзья и много, много их не бывает, а из тех кто останется ещё можно ожидать говна в будущем)


--------------------
Запрещается неконструктивная критика форума и обсуждение действий модераторов или администраторов как на форуме, так и за его пределами.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
10 uahomka 1793 24.3.2024, 4:21
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
2 uahomka 800 20.3.2024, 11:17
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 615 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 116759 17.3.2024, 7:09
автор: webche
Открытая тема (нет новых ответов) От какого экрана будут меньше уставать глаза OLED или IPS?
3 metvekot 983 12.3.2024, 16:25
автор: MisterBit


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:28
Дизайн