X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Немного о Penguin'е и о грядущем апдейте, из буржунета
jack
jack
Topic Starter сообщение 7.4.2013, 15:03; Ответить: jack
Сообщение #1


На днях решил немного побродить по буржунету
в поисках информации о зловещем пингвине.
Постараюсь более менее систематизировать
найденную мной мн формацию, авось пригодится smile.gif




Грядёт судный день...

Мэтт Каттс, в порыве благодатного гнева в очередной раз собирается запустить адский алгоритм, точный, быстрый, беспощадно разящий. По его словам это обновление будет чуть ли не событием года, которое заставит бессовестных вебмастеров, барыжащих ссылками, в корне пересмотреть свои жизненные ценности и уйти на завод, или в поле - подымать целину.
Как мы знаем, Penguin апался трижды: первый - 24 апреля 2012, второй - 26 мая и третий апдейт был 5 октября прошлого года. Кстати, по словам Мэтта, этот алгоритм является отличным стимулятором развития SEO, ведь настоящий SEO-шник не опускается до покупки/продажи ссылки, нет, настоящий SEO-специалист занимается оптимизацией и продвижением, но никак не поисковым спамом.

По делам их узнаете их

Так что на что же реагирует пингвин. Пингвин карает за:
  • анкоры с точным вхождением
  • анкоры с неточным вхождением, но явно заточенные под запрос
  • ссылки с ГС-ов
  • тупо неестественные ссылки (я ХЗ как это можно определить)
  • любые манипуляции со ссылками (покупка, продажа, обмен, перелинковка, бла-бла-бла)
  • ссылки с каталогов сайтов, каталогов статей и всяческих там закладок (а как же ODP, ЯК?)
  • ссылки направленные на увеличение PR
  • ссылки с саттелитов, сплогов и с других площадок с копипастом или, не дай Бог, с генерированным контентом.
  • ссылки порожденные чёрным и серым SEO - это доры, клоакинг, лом и т.д.

На самом деле список ужасающий и не совсем понятный, мне вот непонятно, как пингвин определит тупо не естественную ссылку. Но вроде как не всё так плохо. Ведь эти пункты являются лишь группой риска, а не гарантией фильтра. Согласно автору алгоритм делит все ссылки на три группы.
Editorial links или естественные ссылки (в самом прямом смысле) - это самые крутые и мощные ссылки, которые проставляются не просто без вашего вмешательства. но скорее всего и без вашего ведома. ставятся такие ссылки за счёт интересного/полезного контента/сервиса и т.д. Таким ссылка никакой пингвин не страшен и их вес всегда самый высокий.
Рекламные ссылки - это ссылки нацеленные не на продвижение конкретной страницы, а на рекламу бренда, товара, услуги. Такая ссылка скорее всего будет выглядеть как естественная, но проставляется она вами, а не вашими восторженными обожателями. Рекламные ссылки скорее всего не смогут навредить вашему сайту, но могут быть "обесценены", т.е. толку от такой ссылки в плане продвижения не будет, но опять таки это возможно лишь в том случае, если алгоритм усомнится в качестве ссылки и заподозрит её в манипуляции выдачей.
Спам/продажные ссылки и прочие манипуляции выдачей smileded.gif а вот и наше SEO! Полностью подконтрольные нам, искусственно созданные ссылки с целью манипуляции результатами выдачи. Скорее всего (но не 100%) такие ссылки потеряют свой вес и вполне возможно (но тоже не 100%) эти ссылки могут навредить сайту.
Что же касается сайтов продающих ссылки, то их PR будет понижен на 30-50% и дальнейший его рост будет заблокирован. Про позиции и индексацию тишина. Те же сайты на которые ссылаются барыги не пострадают, но вес ссылок ведущих на них с сайтов продающих ссылки будет аннулирован. Весьма демократично.

Меня накрыло, что делать?!!!!.


Вот что нам советуют братья из капиталистической загнивающей империи для лечении и профилактики пингвина:
Отказать от продажных ссылок в принципе. В замен ребята предлагают сотрудничать с другими сайтами, оказывать им услуги и за это получать ссылки facepalm.gif я так и не понял, чем продажная ссылка отличается от такой же, но выданной за услугу, т.е выменянной.
Не злоупотреблять клеем и редиректом в принципе. Ну у нас, как то с этим не особо сложилось. Если и клеим домены, то только при переезде ну или клеим домен www с доменом без www.
Отказаться от обмена ссылками smile.gif "Правильный" обмен ссылками вроде бы как очень даже работает, но в виду того, что люди участвующие в обмене не брезгуют и покупкой/спамом и т.д. обмен с ними может поставить вас в группу риска и нужно от обмена отказаться
Закрыть возможность посетителям добавлять контент. Почему, да потому что они могут и ссылок левых напихать в этот контент и сам контент может быть размещён на многих сайтах, т.е. его уникальность низкая и, как следствие, Панда уже стучится в твою дверь. Выход из ситуации - тщательная модерация добавляемого юзерами контента (кто будет постить на форуме не уникальный контент, будем банить shout.gif )
Не совать свои линки d комментарии, соцсети? на форумах и т.д. И не потому, что это вредно, а потому, что это бесполезно с точки зрения SEO
Отказаться от саттелитов с их перелинковкой, разнообразных сеток и т.д. По словам автора гугл палит их по хостингу, по самим ссылкам и ещё по каким то ему только известным признакам. Может ничего плохого для основного сайта не случится, но и толку от таких ссылок (в случае палива) не будет, а потому лучше сосредоточится на одном домене и развивать его.

Дорогая редакция.


Все эти статьи в буржунете всё больше напоминают призыв сумасшедшего пастора покаяться перед концом света или предложение налоговой заплатить налоги и спать спокойно. Да, прямое вхождение в анкоре, покупка ссылок через биржи подобные SAPE - это действительно паливно. Но как продвигать молодую площадку? Это как немому построить карьеру великого тенора. Хотя можно успешно продвигаться с помощью рекламы гугла или это так и задумано? smile.gif
С другой стороны, грамотная закупка в SAPE довольно неплохо сказывается на тИЦе, который в свою очередь отзывается звонкой монетой в GGL, рассчитанный сугубо под Яндекс, потому панды с пингвинами смело идут лесом.
На форуме не одна тема создана о судьбе продажных ссылок. Но из всего вышесказанного становится очевидно, что вечные ссылки будут успешно работать до тех пор, пока значение ссылок в ранжировании не упразднят вовсе, а этого не может быть в принципе, так как сам Мэтт Каттс постоянно говорит о их важности, без ссылок интернет теряет свою суть, а потому игнорировать их недопустимо.


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!
19
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksandrometr
Aleksandrometr
сообщение 7.4.2013, 15:11; Ответить: Aleksandrometr
Сообщение #2


Мдаа.. Если все пункты из группы риска попадут в нового пингвина, то придётся не сладко. Все будут продвигать под Яшу, конкуренция увеличится, так и придётся идти на завод)


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jack
jack
Topic Starter сообщение 7.4.2013, 15:17; Ответить: jack
Сообщение #3


Aleksandrometr, пару лет назад точно такой же ажиотаж был вокруг АГС и его производных. Все говорили. что Яндекс редиска и все удут в гугл. Но за довольно короткое время все приспособились и сейчас эту аббревиатуру не так то часто и встретишь. Уверен, с пингвином всё будет так же.


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 7.4.2013, 15:19; Ответить: anchous
Сообщение #4


(jack @ 7.4.2013, 15:03) *
Кстати, по словам Мэтта, этот алгоритм является отличным стимулятором развития SEO

ну право слово, не может же кац сказать, что с выходом пингвина гугель обосрался во-второй раз, так как первый раз был пандец, накрывший кучу рукописных, уникальных сайтов.
мы то, в отличии от каца, знаем что красивый понт дороже денег, что гугель демонстрировал весь 2012 год, закручивая гайки, долбясь лбом об стену, теряя траф, но продолжая усугублять

(jack @ 7.4.2013, 15:03) *
покупка ссылок через биржи подобные SAPE - это действительно паливно

это просто вопрос кода, сейчас гуглеводы обратили внимание на сапу, так как в неё полезли оптимизаторы не тока с рунета.
понятно что они палят сапо-ссыль, причем уже года полтора-два как, но тема такова, что пойдут баны сапо-ферм, либо сама сапа, либо народ подкорректирует коды и привет, полгода-год, пока гугель прочухается, мона работать спокойно

З.Ы кстати я уже писал о том, что мартовской волной обеспыривания накрыло не только сапосайты, а точнее малый их процент, но и вполне себе трафиковые сайты с 0 исходящих ссылок. До кучи. Причем мне на сапосайт после письма пыр вернули, код не снимал- просто матюгнулся какого фига. Ща отправил второй сайт на пересмотр.
А так основная тема неотъема- ссылки не в блоках просто раскиданы по странице- одна в посте, другая в сайдбаре.

Сообщение отредактировал anchous - 7.4.2013, 15:29


--------------------


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jack
jack
Topic Starter сообщение 7.4.2013, 15:36; Ответить: jack
Сообщение #5


(anchous @ 7.4.2013, 14:19) *
ссылки не в блоках просто раскиданы по странице

Да, ссылка в сайдбаре или ещё где отделённая от контента является серьёзной опасностью, даже если она тематическая и не продажна, а, допустим, по обмену и т.д. От такого способа размещения нужно отказываться и стараться максимально вписывать в контент. Но опять так, это лишь один из моментов за которые можно получить оплеуху.


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
santis
santis
сообщение 7.4.2013, 15:39; Ответить: santis
Сообщение #6


МЭТ молодец конечно.
2 года назад, я использовал гугл для поиска информации, считая его лучше чем яндекс.
После первого пингвина я перестал им пользоваться, потому как мне надоело что в выдаче одно УГ.
Так же выпустился алгоритм тестируемый ими, что бы показывать несколько результатов с одного сайта. Все бы ничего, но по запросу купить ноутбук lenovo я получал 20-50 результатов с какого нибудь лох сайта...
Сейчас, я вижу в выдаче х.з что. По запросу купить шурупы в краснодаре, есть все что хочешь кроме сайтов продающих болты в краснодаре.
По запросу купить ноутбук в краснодаре есть все кроме сайтов краснодара.
По запросам информационным есть все кроме нужного.
И гугл мне говорит, не покупай ссылки, развивай сайт.
Развивать как? вешать на него кучу рекламы и спамить ключами? Ну ок, пошел развивать.


анкоры с неточным вхождением, но явно заточенные под запрос

то есть ссылка "сайт недвижимости в анапе" будет считаться заточенной? ну круто тогда.

ссылки с ГС-ов

Дорвеи которые в ТОПе ГСами не считаются, так что можно с них покупать да? Раз в ТОПе стоят.

тупо неестественные ссылки (я ХЗ как это можно определить)

Ну походу все которые непопадают в другие категории

любые манипуляции со ссылками (покупка, продажа, обмен, перелинковка, бла-бла-бла)

Ок, пойду куплю на всех конкурентов ссылок. Пусть по манипулируют smile.gif

ссылки с каталогов сайтов, каталогов статей и всяческих там закладок (а как же ODP, ЯК?)

Ну круто, хотел разместить ссылку на сайт в каталоге, теперь не буду размещать.

ссылки направленные на увеличение PR

Хм, а как узнать? есть ли сервис гугла, который скажет мне "тут ссылку не ставь, увеличишь себе ПР

ссылки с саттелитов, сплогов и с других площадок с копипастом или, не дай Бог, с генерированным контентом.

Пошел регить домены и наполнять их копипастом - Конкуренты ПРЕВЕЕЕД!!!

---------------

Вот если бы гугл сказал - мы развили наш поисковик, теперь он может хотя бы заходить и проверять robots.txt
Теперь выдача по россии делится на регионы.
Теперь по запросу купить шурупы в краснодаре не вылазит куча страниц где просто текст про болты.
Теперь доры не так активно лезут в ТОП
теперь за копипаст сайты выкидываются.
Я бы был рад.

Конечно я и сейчас рад, я теперь понял что ссылками двигать свой сайт не нужно, ссылками нужно убивать конкурентов. И гуглу будет абсолютно пофиг что ставлю их я а не владелец сайта, потому как его сайт его проблемы.


Кстати вот он и бизнес план. Создаем биржу kill-konkurent-site-on-google.ru, принимаем только откровенные ГСники, копипаст, порно, эротика, генерированный контент - все должно быть на сайте. И начинаем предлагать услуги по продвижению сайтов в ТОП. Это ж как Rookee или SEOpult только круче. профит будет офигенский.

(jack @ 7.4.2013, 15:36) *
Но опять так, это лишь один из моментов за которые можно получить оплеуху.

Любое проявление ссылок в гугле помоему равняется оплеухе.
Скоро будем писать так:
Короче зайти на сайт ввв маулталк ( у как русская и) точка ком ( к как русская с) и там будет форум крутой


--------------------


Поблагодарили: (4)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 7.4.2013, 15:41; Ответить: anchous
Сообщение #7


(santis @ 7.4.2013, 15:36) *
Дорвеи которые в ТОПе ГСами не считаются,

я вроде уже писал, что у меня так один сайт ушел под фильтры из за того что на него ссылалось порядка 200+ доров, в среднем по 10-15 анкоров с каждого.
после того как я отписал об этом гуглеводам с приведением ссылок и просьбой почесать репу, траф с гугля упал с 7 до 2%.

(santis @ 7.4.2013, 15:39) *
Ок, пойду куплю на всех конкурентов ссылок. Пусть по манипулируют

мне показывали тут пример сайта, который имел 5к в сутки, после подобной, но чуть более хитрой манипуляции конкурентов, стал иметь около 50.

(santis @ 7.4.2013, 15:39) *
теперь он может хотя бы заходить и проверять robots.txt

а он проверяет, так как у меня на одном портальчике, гугель проиндексил часть страниц глубокого залегания, именно после того как я четко указал в роботсе- не индексить

(jack @ 7.4.2013, 15:45) *
Если хочешь кого то пригласить на сайт то велком на http://adwords.google.com/ biggrin.gif

ога, у меня была мысль, что в гугель по ходу дела взяли на работу кого то из яндексоидов

Сообщение отредактировал anchous - 7.4.2013, 15:47


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
santis
santis
сообщение 7.4.2013, 15:42; Ответить: santis
Сообщение #8


anchous, У меня тож самое было с сайтом, думаешь он вылез? Нет.
Я показал им ВСЕ ссылки, которые я покупал, которые не покупал, которые могли быть результат нулевой.

И это мэтт считает классным алгоритмом?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jack
jack
Topic Starter сообщение 7.4.2013, 15:45; Ответить: jack
Сообщение #9


(santis @ 7.4.2013, 14:39) *
Короче зайти на сайт ввв маулталк ( у как русская и) точка ком ( к как русская с) и там будет форум крутой

Если хочешь кого то пригласить на сайт то велком на http://adwords.google.com/ biggrin.gif


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mobilnikplus
mobilnikplus
сообщение 7.4.2013, 15:57; Ответить: mobilnikplus
Сообщение #10


В сумасшедшем доме день открытых дверей? smile.gif
Путь Мэтт сначала почитает Дон Кихота. Тот тоже боролся с ветряными мельницами, только потом плохо кончил. Похоже, Мэтт решил последовать его примеру. smile.gif


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Немного статей
уникальных и полезных
6 mark2013 8879 14.4.2022, 15:31
автор: mark2013
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется немного рерайта
но периодически...
2 GigArt 1057 12.1.2022, 12:45
автор: acw-895
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыОбмен перекрестный Новостник, сми, обо всём + немного женская тема - тиц 30, не заспамлен совсем, чистый.
8 anastasiaivan 12598 17.11.2017, 11:11
автор: maksut
Открытая тема (нет новых ответов) нужно немного изменить меню, Joomla, шаблон корпорейт респонс
1 MaxChemist 2068 7.3.2016, 15:06
автор: WorkingMan
Открытая тема (нет новых ответов) Продам немного сайтов (Builder, YouMoney, TravelGo, iBusiness, UniversalCredit)
3 LoraDi 2111 30.6.2015, 22:34
автор: LoraDi


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:06
Дизайн