X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Мультисайт в Wordpress
ImDingo
ImDingo
Topic Starter сообщение 7.4.2013, 16:43; Ответить: ImDingo
Сообщение #1


Суть вопроса какая. Был у меня сайт perfect-aqua.ru , лежал долго, пока руки не дошли. Начал его в порядок приводить, перенёс на нормальный хостинг, заимел домен perfect-aqua.com . Для работы на сайте мне нужно несколько языков. Поставил плагин qtranslate, и всё в сайте мне нравится, кроме настройки SEO. Показал другу, а он говорит: "А чего ты мультисайт просто не сделаешь? Теперь уже давно так можно делать". Я засел за литературу, всё перечитал, что нашёл. Решил реализовать мультиязычность на сайте таким образом:
главный сайт - perfect-aqua.com - английский язык
прикрепить к нему - perfect-aqua.ru - русский язык
а остальные языки поддоменами к .com
например: - ua.perfect-aqua.com - украинский язык
Начал составлять свою сеть сайтов. Заранее создал поддомен ua.perfect-aqua.com , попробовал подключить согласно инструкции http://codex.wordpress.org/Создание_сети - всё подключилось идеально. А вот с perfect-aqua.ru начались проблемы. Подключил его, а такое ощущение, что сайт подключился. То есть, как отдельный сайт с отдельной админкой создался, вне сети. Выходит хвалёная мультисайтовость годится только для поддоменов? Написал в саппорт на свой хостинг. Саппорт у меня действительно работает на хостинге. Всё подробно они меня распросили, я ответил. Они сказали, что будут искать ошибку и пришлют в течении четырёх часов ответ. Через четыре часа из саппорта мне написали - ошибок у вас не видим - пишите в саппорт на wordpress.org .

Но я решил не торопиться. На нашем форуме хватает талантливых веб мастеров. Я думаю, мне и тут могут помочь.
Логика моя такая:
1. если бы CMS была не верно настроена - поддомен ua не подключился бы. значит CMS Настроена верно
2. если бы алиасы были настроны не верно, меня бы на домене ru не выкидывало бы ко входу в админку, а выдавало бы мне какую-нибудь ошибку . значит настройки на сервере верны
Получается я как-то не так создал настройки именно для домена внутри CMS в настройках сети. Может где-то что-то нужно дописать?

Спасибо за ответы!


--------------------
> usesa@yandex.com $ ( NodeJS ) => { Scala } web developer
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
x64
x64
сообщение 7.4.2013, 17:03; Ответить: x64
Сообщение #2


прочитайте про куки.
по технике безопасности нельзя поставить пользователю куки на для двух разных доменов. можно установить куки внутри основного поддомена, в данном случае *.perfect-aqua.com, после чего авторизовавшись на любом из поддоменов сети perfect-aqua.com иметь единую авторизацию на всех сайтах.
так что, либо делать ru.perfect-aqua.com, либо колупать в сторону скрытой для пользователя авторизации.
возможные варианты решения тут. или же можно давать ссылку на ru.perfect-aqua.com, а уже оттуда специальным образом редиректить на perfect-aqua.ru, или даже сразу ссылка переключения на русскую версию сайта будет вида perfect-aqua.ru?sid=abcdef1234567890abcdef1234567890, а уже на русском домене сессия должна подхватываться
в общем, perfect-aqua.ru должен как-то понять, что пользователь авторизован внутри «доверенной зоны» на сайте perfect-aqua.com, и наоборот

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам базу сайтов Wordpress в 16 миллионов доменов! Свежая сборка.
19 Boymaster 11156 Сегодня, 0:01
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 868 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4961 10.3.2024, 14:58
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Как настроить в WordPress для SEO оптимизации
8 rownong27 2476 2.3.2024, 12:59
автор: toplinks
Горячая тема (нет новых ответов) Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress.
39 freeax 32747 14.2.2024, 14:32
автор: freeax


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 10:00
Дизайн