X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> organic group. Возможность постить
pomax
pomax
Topic Starter сообщение 13.4.2013, 0:49; Ответить: pomax
Сообщение #1


Здравствуйте. искал на форуме ответ - так и не нашел.
А вопрос таков: как дать возможность пользователю постить в группе?
Дело в том, что при назначении прав пользователям в перечне "права доступа" ты лишь даешь права постить пользователю, либо не даешь ему постить вообще в группе. Смысл таков, что независимо оттого дали тебе права админа в группе или нет, ты не можешь постить. А если ставишь галочку в пункте "создать пост типа "пост в группе"", то пользователь независимо оттого вступил в группу или нет, все равно может в ней постить. Вобщем такая вот белиберда.
Пробовал создать доп роль "репортер группы и дать ему возможность постить в группе, тогда становится все на свои места, но к сожалению сделать так, чтоб этот пользователь получал эту роль сразу после подтверждения админа группы, у меня не получается. Приходится вручную назначать ему роль, а это жутко неудобно. Пробовал создать новое правило, но там не хватает пунктов для organic group, которое отвечало бы за назначение прав на роль репортера группы пользователю.

Есть у кого какие соображения? как автоматизировать процесс назначения прав пользователю? Может у кого есть более изящное решение?
Всем заранее спасибо за ответы
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
webpavilion
webpavilion
сообщение 13.4.2013, 10:23; Ответить: webpavilion
Сообщение #2


Людей которые поймут о чем идет речь в вашей теме на этом форуме не много. Не знаю почему так вышло но Drupal тут не популярен и соответственно неудивительно что ответа вы не нашли. В D6 то о чем вы пишите делалось через админку в пару кликов, в D7 уж очень намудрили, как сделать из админки не знаю, но можно двумя альтернативными способами либо через rules либо через свой модуль который повесить на хуки OG.

Почему не спросите на drupal.ru? По OG в D7 есть замечательная серия видео уроков от NodeOne, смотрели?


--------------------
Не ведитесь, cамопис это почти всегда плохо!

Делаю сайты на Drupal 7.x
(очень дорого)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pomax
pomax
Topic Starter сообщение 13.4.2013, 13:05; Ответить: pomax
Сообщение #3


(webpavilion @ 13.4.2013, 10:23) *
Людей которые поймут о чем идет речь в вашей теме на этом форуме не много. Не знаю почему так вышло но Drupal тут не популярен и соответственно неудивительно что ответа вы не нашли. В D6 то о чем вы пишите делалось через админку в пару кликов, в D7 уж очень намудрили, как сделать из админки не знаю, но можно двумя альтернативными способами либо через rules либо через свой модуль который повесить на хуки OG.

Свой модуль я пока писать не умею. Rules смотрел, там такой функции нет. Там есть простые функции -при регистрации пользователя в группе, -при выходе пользователя из группы и -... что-то там еще, но не то, что нужно, сделать пользователя админом группы - такого нет.
Кроме того, если создать отдельную роль с функцией постинга в тип материала "пост группы" и дать ее тому кто хочет стать админом группы, то он будет постить новости во все группы даже в которых сам не состоит

(webpavilion @ 13.4.2013, 10:23) *
Почему не спросите на drupal.ru?

там тоже топик создал, но такое чувство, что там кладбище

(pomax @ 13.4.2013, 13:04) *
По OG в D7 есть замечательная серия видео уроков от NodeOne, смотрели?

нет, думаю стоит посмотреть. Думаю подойдет и для шестерки

Сообщение отредактировал pomax - 13.4.2013, 13:05
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
webpavilion
webpavilion
сообщение 13.4.2013, 14:25; Ответить: webpavilion
Сообщение #4


pomax, очень сомневаюсь что так все безнадежно, отпишите в ЛС урл сайта и логин/пароль админа - помогу вам безвозмездно.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Не ведитесь, cамопис это почти всегда плохо!

Делаю сайты на Drupal 7.x
(очень дорого)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) AM.mks.group 1Click партнерская программа Amediateka с лицензионным видео контентом
13 MKS partners 3323 8.4.2019, 21:25
автор: -MKS partners-
Открытая тема (нет новых ответов) AM.mks.group 1Click партнерская программа Amediateka с лицензионным видео контентом мирового уровня!
1 MKS_partners 2718 20.12.2018, 18:20
автор: MKS_partners
Открытая тема (нет новых ответов) My Organic Formula в поиске аффилейтов
1 MyOrgFormula 2009 20.10.2017, 17:39
автор: MyOrgFormula
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется рерайтить и постить комментарии на форум
Тематика гемблинг
4 LuckyDucks 1726 23.1.2017, 19:28
автор: artek
Открытая тема (нет новых ответов) Organic SEO для молодого сайта.
3 Psevdo 4110 20.10.2016, 17:28
автор: Psevdo


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:22
Дизайн