X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
> [Мануал] Ищем uCoz домены с тиц!, Руководство по дропу доменов...
Blizzcraft
Blizzcraft
Topic Starter сообщение 13.4.2013, 19:06; Ответить: Blizzcraft
Сообщение #1


Доброго времени суток, уважаемые дамы и господа. В этом небольшом мануале, я бы хотел рассказать вам о том, как можно дропнуть uCoz домены с тиц. Конечно, я понимаю, что эта система построения и хостинга сайтов, стала уже настоящим клише, и все кому не лень ругают ее, на чем свет стоит. wall.gif Тем не менее, есть и те, кто успешно работает с uCoz сайтами, вполне прилично зарабатывая, и не слушает мнение окружающих. Надеюсь что этот мануал окажется полезным для форумчан. Итак, приступим…

Для начала определимся, что такое дроп uCoz домен? По сути, это бывший рабочий сайт, который за время своего существования разжился пузомерками, после чего бесславно канул в лету. Либо его удалил сам пользователь, либо он был автоматически удален системой за не посещаемость. Дело в том, что в uCoz существует правило, согласно которому, сайт, не посещающийся в течение 40 дней, ставится на очередь к удалению, и будет удален через 14 дней. В этот период, администратор еще может отменить удаление, после, домен становится доступен для регистрации всеми желающими. excl.gif Кстати, если вы находите домены которые уже поставлены на удаление, их тоже можно оставлять в своем списке как потенциальные дропы!

Для чего нам нужны uCoz домены с тиц? Первое что приходит в голову, это продажа ссылок, и это правильное решение! На самом деле, uCoz домены третьего уровня, с тиц отличным от нуля, принимают как в Sape (правда чтобы работать с этой биржей, придется покупать премиум за 99 руб.) так и в RotaPost. Про Kazapa, Blogun, Liex и прочие второсортные биржи я вообще молчу. То есть, если вы построите сателлит на uCoz, вам не придется долго думать как его монетезировать.



Основная сложность дропа uCoz доменов, состоит в том, что невозможно найти удаленные сайты через поисковую систему, кроме того, нигде не существует списка со свободными доменами. Однако, нас, спасают профессиональные SEO инструменты. А точнее Rds bar. Вся прелесть этой системы состоит в том, что с помощью своих тулбаров, она сканирует множество параметров, и заносит их в свою базу. Конечно качественных и уникальных инструментов у Rds bar много, но нас, для дропа uCoz доменов, интересует только один из них - Поддомены сайта по базе RDS. Этот инструмент является платным, но по сравнению с будущей прибылью, это сущие копейки!



Как ни странно, но даже довольно продвинутые вебмастера, зачастую забывают что uCoz домены третьего уровня, по сути являются многочисленными поддоменами основных доменов системы. Возможно, здесь играет роль психологический аспект, но как бы то ни было, с помощью инструмента “Поддомены сайта по базе RDS” можно получить список uCoz доменов которые были проиндексированы тулбаром RDS. Сделать это очень просто, достаточно указать домен второго уровня, и запустить поиск. Это может быть как ucoz.ru, так и 3dn.ru, my1.ru и т.д.

После поиска, система выдаст вам отсортированный по тиц список доменов находящийся в ее базе. Теперь нашей задачей становится узнать, где именно заканчиваются тицастые домены, и начинаются нулевки. Для этого просто идем в середину списка, выбираем с десяток доменов, и проверяем их на тиц, например, здесь. Если большинство доменов с тицем, опускаемся по списку ниже и повторяем до тех пор пока не найдем конец. После этого можно скопировать все тицастые домены в excel файл, и продолжить работу.



Теперь нашей задачей является выявление нерабочих сайтов, из всей этой кучи доменов. Лучше всего это сделать, к примеру, php скриптом, который будет поочередно проверять домены, получая ответы от сервера, и запоминать какие из них отдают ошибку 404. Если с php вы не дружите, можно воспользоваться софтом или онлайн сервисами, например этим.

После того как вы отсеете огромное количество шлака, и получите вожделенный список доменов с 404 ошибкой, необходимо вручную проверить каждый сайт. Дело в том, что ошибка 404 на uCoz, еще не означает что домен у вас в кармане. К примеру, сервер отдает такую ошибку, если сайт помечен системой как ресурс с содержанием для взрослых, или же сайт был создан, но не сконфигурирован. После того как вы вручную отберете реально удаленные и готовящиеся к удалению сайты, их можно регистрировать в системе. К сожалению, и на этом этапе нельзя сказать, что домен уже сто процентов у вас в руках. Дело в том, что некоторые домены упорно не хотят регистрироваться, ссылаясь на то, что такое имя уже занято, хотя вы собственными глазами видите, что сайта там нет. Особенно это бесит когда вы выловили не клееный домен с тиц 70 в дмоз. cry.gif Чем это объяснить, неизвестно, возможно это просто глюк системы. Ну и безусловно вам обязательно стоит проверить все домены на клей, можно тут!

В любом случае часть доменов вы зарегистрируете, и теперь остается только развернуть на них свои сателлиты, для продажи ссылок!
51
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
grumdas
grumdas
сообщение 13.4.2013, 19:24; Ответить: grumdas
Сообщение #2


Теме плюс, осталось найти время на реализацию smile.gif. Спасибо!


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
tsa
tsa
сообщение 13.4.2013, 20:22; Ответить: tsa
Сообщение #3


Blizzcraft, много ты на этом не заработаешь притом что затраты на премиум акк 100 чтоб пустили в сапу, а в сапе не очень покупаются ссылки с доменов 3 уровня. так что он окупать себя начнет месяца через 2-3)


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Blizzcraft
Blizzcraft
Topic Starter сообщение 13.4.2013, 21:04; Ответить: Blizzcraft
Сообщение #4


tsa, 100 рублей это не много. Согласен, с доменов 3го уровня ссылки берут не так охотно, но больше в этом деле должно пугать другое, как набрать много бесплатного уникального контента, который будет как можно дольше сидеть в индексе. Тема живая, но она похожа на сельское хозяйство, чтобы зарабатывать хорошо, нужны хорошие объемы и потоковое производство...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
grumdas
grumdas
сообщение 13.4.2013, 21:48; Ответить: grumdas
Сообщение #5


(Blizzcraft @ 13.4.2013, 21:04) *
чтобы зарабатывать хорошо, нужны хорошие объемы и потоковое производство...


это везде так smile.gif. Тема хороша для Ротапоста и Блогуна.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Blizzcraft
Blizzcraft
Topic Starter сообщение 13.4.2013, 21:53; Ответить: Blizzcraft
Сообщение #6


grumdas, Ну если делаешь единственный СДЛ, с большой буквы, то это штучный продукт)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
codename65
codename65
сообщение 13.4.2013, 23:23; Ответить: codename65
Сообщение #7


Да однозначно плюс, только я спать собрался, опять все расчехлять


--------------------
Автоматический сервис по раскрутке в социальных сетях


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
termit
termit
сообщение 13.4.2013, 23:53; Ответить: termit
Сообщение #8


Походу всё, халява закончилась - домены 3dn.ru, my1.ru, ucoz.ru, которые показывает rds с тиц уже разобрали! smile.gif Успел вручную 6 штучек нарегать. Спасибо ТС!

Наверно кто-то умный написал быстро скрипт и всё порегал... Я как ни пытался на Zenno что-то дельное наваять, так толком и не вышло ничего. Понял, что вручную быстрее будет ))


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 13.4.2013, 23:58; Ответить: loginmain
Сообщение #9


По идее данную идею можно перенести на любой другой сервис создания бесплатных сайтов, те же блоги.


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
johnydriver
johnydriver
сообщение 14.4.2013, 13:25; Ответить: johnydriver
Сообщение #10


Я пробовал делать что-то подобное, но так и не дождался ответа от сапа...у меня домен на укозе уже 5 лет, тиц нормаьный...


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Продам домены с беками из википедии
На каждом домене беков по разному, и цена соответствует, чекайте
3 donald_666 1939 2.4.2024, 1:50
автор: Llirik
Горячая тема (нет новых ответов) Вечные ссылки с 300+ СДЛов, тиц до 750, ЯКи, DMOZ, от 1$/ссылка
вечные ссылки
259 SeoUaSales 129255 30.3.2024, 18:27
автор: Hillel_Silver
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПрофильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust.
271 Вера_Симонова 180452 14.3.2024, 14:53
автор: net
Горячая тема (нет новых ответов) Статейные ссылки. Ручное размещение. Средний тИЦ - 500+
113 creatos 47951 11.3.2024, 18:21
автор: xVOVAx
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСтатейное продвижение ваших сайтов по качественной базе с тИЦ
тИЦ 10+
236 Intersect 257919 6.3.2024, 14:40
автор: ArchiDOM


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:56
Дизайн