X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Оцените сайт фотографа :), Фотограф просит оценки своего сайта
mefart
mefart
Topic Starter сообщение 26.3.2013, 0:25; Ответить: mefart
Сообщение #1


Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Поскольку сфера моей основной деятельности - фотография, то и данный сайт для меня - главный источник прибыли.
Поэтому его юзабилити, дизайн, раскрученность для меня очень важны.
Требуется ваша оценка.
Сайт делался с целью быть максимально простым, удобным и прозрачным. Это в целом моя тактика работы - прямота и честность.
Соответственно, задержались ли бы вы на сайте, если бы пришли по запросу фотосессия?
Не совсем сайтовый вопрос - уровень фотографий?
Легко ли найти все, что нужно на сайте?
Если какие-то SEO-комментарии, касаемо ключевиков, текстов, тайтлов, заголовков или перелинковки - тоже буду рад.
Насчет логотипа, думаю, сменить - может тоже есть идеи что пойдет?
Стоит ли еще добавлять уникальный контент?
Просто, например, я сделал оптимизированную статью "Места для фотосессий в Москве". Да, она вышла в топ без раскрутки, приносит трафик. НО:
1) он повышает средний процент отказов
2) трафик нецелевой. если люди ищут место для фотосессии, им не нужна съемка
Именно поэтому недавно убрал картинку с Джеймс Бондом (у меня на сайте есть статья про это), с нее шло много трафика с гугла. Который опять же был нецелевой и повышал общий процент отказов.
Вот и думаю, я конечно могу сделать статьи: позы для фотосессии, идеи для фотосессии, образы для фотосессии, привести трафик по этим запросам, но даст ли это хоть какой-то положительный эффект, если вообще не даст отрицательный (за счет ПФ - пользователь приходит по некоммерческим запросам на коммерческий сайт и быстро оттуда уходит, получив нужную инфу).

Еще вопрос: Есть идеи, почему гугл очень любит, а яндекс совсем не любит и не пускает в топ по тем же запросам?

Вообщем жду обратную связьsmile.gif
ПС 3 основных конкурента для сравнения:
yo - foto (точка) ru (очень много фишек на сайте, по-любому ПФ очень крутые + фишки со своей галерее на сайте и с естественным беками на сайт) - кстати, у него всего 2к беков, из которых больше 1к - сквозняки-картинки с какой-то совершенно левой сетки из нескольких сайтов с совершенно одинаковым дизайном. За это можно пожаловаться на него? smile.gif
foto fantasy Точка ru
evgeny fist (тчк) ru
пробелы убрать smile.gif
Причем, что интересно. Если у первого левая и старая (больше нескольких лет) сетка сайтов, у третьего просто огромная ссылочная масса (наверно как у всего топ 10 вместе взятого), и они не особо оптимизированы, но ссылочной массой тянутся вверх. То фотофентези меня очень удивляет - флеш сайт, фактически одностраничник, средней оптимизированности и с малой слабой ссылочной массой. Откуда топ3??

Сообщение отредактировал mefart - 26.3.2013, 0:27
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RSmile
RSmile
сообщение 26.3.2013, 0:42; Ответить: RSmile
Сообщение #2


Как по мне, так простовато. Всё стандартно, блочно, без креатива. Для меня всегда такие сайты были олицетворением креатива и нестандартности.


--------------------
Безлимитный SSD-Хостинг. Рекомендую! Месяц бесплатно!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mefart
mefart
Topic Starter сообщение 26.3.2013, 0:50; Ответить: mefart
Сообщение #3


Вы правы, дизайн очень простой.
Но именно такова была цель: во-первых, не отвлекать внимания от фотографий. Во-вторых, на белом фоне с минимум дизайна фото выглядят максимально естественно. В-третьих, пользователю очень просто и удобно добраться куда надо.
Или данных целей добиться не удалось?
Как на ваш взгляд, дизайн простой или примитивный?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
brick
brick
сообщение 26.3.2013, 1:05; Ответить: brick
Сообщение #4


Сайт очень прост в качестве дизайна, и в качестве функционала тоже. Но это далеко не та простота, которая привлекает. Лично меня ваш сайт ничем не привлек, и он был бы закрыт мною через несколько секунд...
Если разбираетесь, то я бы посоветовал организовать несколько простых адаптивных слайдеров. А вообще задумайтесь о смене дизайна...


--------------------
Разработка современных и удобных сайтов — InLix


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mefart
mefart
Topic Starter сообщение 26.3.2013, 1:11; Ответить: mefart
Сообщение #5


Вот я и думаю о смене дизайна.
Но вопрос - от того, что сайт будет визуально приятнее, привлечет ли он клиентов?
Кажется, что логически - да, конечно, но ведь прямой взаимосвязи нет.
Так-то по основным запросам процент отказов не больше 15, чаще всего даже не больше 5-10. (по-моему, это неплохо).
К тому же, от редизайна могут полететь позиции, даже если сохранить все УРЛы и прочее. Вложения с большими рисками - ради чего?

Адаптивные слайдеры - за это отдельное спасибо. Идея простая и хорошая smile.gif изучу, какие есть варианты для joomla.

Сообщение отредактировал mefart - 26.3.2013, 1:12
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rusty_Nail
Rusty_Nail
сообщение 26.3.2013, 1:17; Ответить: Rusty_Nail
Сообщение #6


Насчет логотипа, думаю, сменить - может тоже есть идеи что пойдет?
Конечно менять, он не выполняет свои функции. Глядя на него не поймешь о чем сайт, и его название написаное неплохим шрифтом тоже не добавляет ясности. Лого одним взглядом, без слов должен передовать основной смысл сайта. Это могут быть передметы связаные с вашим бизнесом: камера, объектив, линза, красивая позирующая женщина/мужчина....

Стоит ли еще добавлять уникальный контент?
- Обязательно. Поисковики любят обновляемые сайты. Да что там поисковики, людям самое главное будет интересно. Введите рубрики, колонки и вперед.

Вот и думаю, я конечно могу сделать статьи: позы для фотосессии, идеи для фотосессии, образы для фотосессии, привести трафик по этим запросам, но даст ли это хоть какой-то положительный эффект, если вообще не даст отрицательный (за счет ПФ - пользователь приходит по некоммерческим запросам на коммерческий сайт и быстро оттуда уходит, получив нужную инфу).
Зачем вы залезли в эти дебри "средний процент отказа" и "нецелевой трафик" не лезьте туда без совета опытных людей. Думайте о посетителях, делайте полезный, структурированный контент без прямой лобовой рекламы. Люди будут часто посещать ваш сайт и подолгу оставаться на страничках, даже если они не приобретут услугу, хоть один из 100 купит ее. К тому же чем дольше клиент на сайте тем выше ПФ и доверие поисковика и тем проще и дешевле ТОП.

ps Общее впечатление хорошее. Мне интересно это вы сделали сайт и на чем?


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mefart
mefart
Topic Starter сообщение 26.3.2013, 1:48; Ответить: mefart
Сообщение #7


Нет, это мой знакомый нарисовал, сверстал и поставил на джумлу несколько лет назад smile.gif
Я тогда еще не знал, что такое джумла, вообще цмс и даже понятия верстать сайт. Не говоря про SEO и прочее. smile.gif

Спасибо за хороший подробный ответ.
Штуку слева вверху действительно и логотипом сложно назвать, это просто тот же знакомый за пару минт добавил квадратик с названием сайта. Ясное дело, что надо менять. Просто вопрос опять же в целесообразности. Из-за логотипа увеличится конверсия посетителей в покупатели? Хотя бы на доли процента? Тогда оно того стоит. Или же просто мне будет приятнее от того, что будет хороший логотип, и на этом все smile.gif

Насчет уникального контента вы, наверное, правы. Нужно немного менять структуру сайта для этого? Колонка "интересные статьи" со своей задачей не справится? Или только до определенного количества статей?

Обращусь к будущим комментаторам - как вы считаете, даже при своей простоте, дизайн выполняет свою Функцию? Быть удобным и понятным для пользователя, пусть не притягивающим, но и не отталкивающим...

Сообщение отредактировал mefart - 26.3.2013, 1:51
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
амд
амд
сообщение 26.3.2013, 3:21; Ответить: амд
Сообщение #8


Меню сливается с контентной частью. Даже шрифт такой же. Это плохо.

Отступы, от заголовка к тексту, слишком малы. Заголовок мало отличается от того же меню и непосредственно текста. Выделите хотя-бы жирным, на худой конец.

На большом мониторе текст растягивается и уплывает вправо так сильно, что читать его совсем не хочется. Больно. Лучше уже выровнять дизайн по центру в 1008 или выравнивать абсолютно всё по левому краю.

Зачем на главной странице такая жирная ссылка на главную страницу?

По текстовой части есть хорошие моменты, есть и странности. Например, в разделе "Контакты" вы пытаетесь объяснить пользователю, для чего ему ваши контактные данные. Раз уж он туда нажал, значит очевидно, что он хочет с вами связаться. Просто дайте ему то, что он хочет — номера, почтовые ящики, скайпы. А все тонкости работы можно смело перенести в "Обо мне".

Если речь идет о повышении конверсии. Вы пришли в магазин, хотите посмотреть бутылки с водой. Продавец загораживает прилавки и постоянно описывает преимущества тех или иных напитков. Да и так ясно что вся вода одинаковая, дайте посмотреть объем и этикетку. Вывод — больше крупных, ярких фотографий и меньше текста.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GuideLess
GuideLess
сообщение 27.3.2013, 12:57; Ответить: GuideLess
Сообщение #9


Простота сайту даже очень идет. Конечно некоторые элементы дизайна мне не понравились, но в целом не плохо, мне понравилось.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mefart
mefart
Topic Starter сообщение 28.3.2013, 13:25; Ответить: mefart
Сообщение #10


амд, благодарю за подробный ответ!
Зачем на главной странице такая жирная ссылка на главную страницу?
не совсем понял этот пункт. Имеется в виду сквозная ссылка в главном меню?
По текстовой части есть хорошие моменты, есть и странности. Например, в разделе "Контакты" вы пытаетесь объяснить пользователю, для чего ему ваши контактные данные.
Да, все тексты писал я сам, и писал со своеобразным чувством юмора smile.gif Возможно, вы правы и стоит сделать более строгие и формальные тексты, без лишнего, а с другой стороны некоторые из клиентов приходят именно после прочтения текстов на моем сайте... Хотя, вероятно конкретно в разделе "контакты" это действительно лишнее.
GuideLess, спасибо smile.gif
Конечно некоторые элементы дизайна мне не понравились, но в целом не плохо, мне понравилось.

Можете уточнить, пожалуйста, какие? Может это не сложно исправить?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5096 27.3.2024, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4542 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3540 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
238 FillPlay 179407 23.3.2024, 16:31
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Пишет кто отзывы на сайт в янднекс с разных аккаунтах
1 TenDemon_rs 1134 22.3.2024, 13:18
автор: writer80


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:33
Дизайн