X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Яндекс нам врет? Внешние факторы отрицательно влияют на сайт?
tankoff
tankoff
Topic Starter сообщение 12.4.2013, 10:54; Ответить: tankoff
Сообщение #1


Месяцев 8 назад решил и я принять участие в дележе пирога под названием "Кредитная тематика". Написал на коленке сайт на html и занялся обычной для нового проекта работой: хороший контент, хорошие ссылки, продвижение внутренних страниц под НЧ и т. п. На много не надеялся, ибо, во-первых: тема для меня новая; во-вторых - конкуренция высочайшая. Каково же было мое удивление, когда по прошествии 4 месяцев мой сайт стал приносить $ 1000 в месяц на 130 в среднем хостов в день. Губа раскаталась до пола, а список предполагаемых покупок составил 2 страницы формата А4. Но не тут-то было... Не прошло и 3-х месяцев, как мой сайт благополучно попал под фильтр и доход упал в 2 раза. "На лицо переоптимизация" - подумал я, но сайт не забросил, тем более даже с 3 страницами в индексе Яндекс и с 80 в среднем хостов в день он приносит $ 400.

Разбираясь в причинах санкций со стороны Яндекс я заметил, что немалая часть сайтов кредитной тематики так же попали под фильтр. Причем пострадали такие монстры (лет 5-6 от роду, 2-3 тысяч страниц и вылизанные по всем правилам СЕО контент и код), что невольно закралась мысль, что проблемы с сайтами в моей нише появились из-за внешних факторов - ссылок с автоматически генерированных доров. Объясню почему: чуть ли не ежедневно в интернете появляются десятки, если не сотни бессмысленных, заточенных под ПС ("для людей" - такое понятие не существует в принципе) доров, при создании которых парсится выдача, а результаты заливаются на страницы дора. То есть, тайтл+сниппет+ссылка сайта-донора кредитной тематики. В результате, все сайты о кредитах обрастают внешними ссылками, как собака блохами. Правда живут такие ссылки недолго и благополучно отваливаются (доры уходят в бан), но если участь, что доры появляются пачками, один нормальный сайт постоянно имеет до нескольких десятков "нехороших" внешних ссылок.

Я периодически палил описываемые доры саппорту Яндекс, мне говорили спасибо и уверяли, что "внешние факторы на сайт отрицательно не влияют"... Хотя с точки зрения здравого смысла - это бред. Раз качественные внешние ссылки положительно влияют на сайт, то почему бы некачественными ссылкам не сказаться на нем отрицательно. И если в причине санкций в отношении моего сайта я винил только себя, то сейчас все более склоняюсь к мысли, что на мой и множество других сайтов кредитной тематики повлияли внешние факторы - ссылки с доров. Получается, что Яндекс нам врет? Ссылками с плохих с точки зрения Яндекс сайтов можно таки завались любой, даже супер для людей сайт.

Что кажет по поводу моих мыслей уважаемое сообщество?


--------------------
Слил траф на 2-комнатную квартиру и машину...


Поблагодарили: (2)
4
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mforve
mforve
сообщение 12.4.2013, 11:05; Ответить: mforve
Сообщение #2


Сделал дешевый прогон по некачественной базе (здесь на форуме предложение нашел), в следующий ап сайт влетел под АГС, до сих пор вывожу.

На сайте внешних ссылок нет, текст уникальный ну и т.д..

На лицо негативное влияние внешних факторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
codename65
codename65
сообщение 12.4.2013, 11:10; Ответить: codename65
Сообщение #3


Согласен, что яндекс мягко говоря не договаривает про внешние факторы, киносайт с 4 летним стажем растащили доры просто в лоскуты, были очень высокие позиции стал 0. стремных ссылок было не десятки а на пару сотен. Сейчас есть такой же кредитный сайт и он успешно обрастает ссылками с доров типа _http://srcreditain.ru/aakreditdk/ne-viplati-po-kreditam-chto-budet-s-dolzhnikami.html

а вот и ответ
Здравствуйте

Прошу прощения за задержку с ответом.

Не переживайте, при разработке наших алгоритмов мы учли тот факт, что ссылки на сайт могут размещаться разными способами и с разными намерениями. Поэтому подобные ссылки не должны негативно повлиять на Ваш сайт.


Сообщение отредактировал codename65 - 12.4.2013, 11:11


--------------------
Автоматический сервис по раскрутке в социальных сетях


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Infacto
Infacto
сообщение 12.4.2013, 11:11; Ответить: Infacto
Сообщение #4


Как то anchous описывал у себя на блоге про очистку ниш с помощью доров - http://www.anchous.info/kak-ochistit-nishu-s-pomoshhyu-dorov


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
tankoff
tankoff
Topic Starter сообщение 12.4.2013, 11:14; Ответить: tankoff
Сообщение #5


(codename65 @ 12.4.2013, 10:10) *
Поэтому подобные ссылки не должны негативно повлиять на Ваш сайт

Вот именно, "не должны" - это "значит могут"... Ох уж этот Яндекс...


--------------------
Слил траф на 2-комнатную квартиру и машину...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
codename65
codename65
сообщение 12.4.2013, 11:20; Ответить: codename65
Сообщение #6


tankoff, Да все это лажа, это значит они там сидят и разбирают "о эта ссылка куплена на гоугет тиц 100500 ее учитываем, а эта с дора ее в топку" все у них там через одно место если те же доры прорываются в топы. Я набирают парад победы 2013 а там гороскопы через редирект на 2 месте.


--------------------
Автоматический сервис по раскрутке в социальных сетях
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
tankoff
tankoff
Topic Starter сообщение 12.4.2013, 11:22; Ответить: tankoff
Сообщение #7


codename65, что "лажа", мое предположение? Я вас не совсем понял.
P.S. Доры кредитной тематики по ряду СН и НЧ давно обошли в выдаче сайты для людей и занимает до 10 первых мест в выдаче...


--------------------
Слил траф на 2-комнатную квартиру и машину...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
santis
santis
сообщение 12.4.2013, 11:24; Ответить: santis
Сообщение #8


Получается что врет.
Возможно конечно через некоторое время ссылки и выпадут, но негативное влияние все таки есть.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
codename65
codename65
сообщение 12.4.2013, 11:26; Ответить: codename65
Сообщение #9


tankoff, Лажа это технологии яндекса, если гугл говорит, что бывают стремные ссылки и вы сами можете их убрать, теперь, а яндекс говорит что обладает третьим глазом и легко распознает вредные от полезных.


--------------------
Автоматический сервис по раскрутке в социальных сетях
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Infacto
Infacto
сообщение 12.4.2013, 11:27; Ответить: Infacto
Сообщение #10


(santis @ 12.4.2013, 10:24) *
негативное влияние все таки есть

Да есть, 1 сайт давно ещё попал под АГС, но вскоре выбрался сам от туда.
Помню давненько на форуме был бум тем, когда писали откуда идут ссылки.
в панельке вебмастера куча таких ссылок было почти у каждого пользователя.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5096 27.3.2024, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4538 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
3 kuz999 1672 26.3.2024, 14:12
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3533 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
238 FillPlay 179388 23.3.2024, 16:31
автор: freeax


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:39
Дизайн