X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Ссылочное для Google в свете новых правил
Ссылочное для Google в свете новых правил
Да, влияние останется тем же [ 2 ] ** [14,29%]
Стоит рассмотреть уменьшение покупного, но не исключение [ 6 ] ** [42,86%]
Считаю что стоит не покупать ссылки! [ 4 ] ** [28,57%]
Это лишняя паника [ 2 ] ** [14,29%]
Всего голосов: 14
  
Jean
Jean
Topic Starter сообщение 15.3.2013, 22:23; Ответить: Jean
Сообщение #1


Доброго времени.
Не расскрою тайну, что скажу что ссылочное для Гугла все меньше имеет веса.
Сейчас Google готовится к запуску нового алгоритма, по которому и сайты что покупают ссылки и что продают, получают санкции.

Интересно ваше мнение и планы на будущее...
Ни в коем разе не хочу спровоцировать истерию (как это было с Калининградом), хотелось бы обсудить и послушать мнение.
Возможно у кого то есть ещё информация по этой теме.
К примеру читал про "особое" внимание к Sape за рубежом.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
сообщение 30.3.2013, 21:50; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #2


Мне кажется что гугл что яндекс больше пугают вебмастеров. Определить какая ссылка купина а какая нет, практически не возможно. Как правило люди покупают ссылки у сайтов имеющие высокий Тиц и ПР, у сайтов которые находятся в каталогах...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
Topic Starter сообщение 31.3.2013, 8:37; Ответить: Jean
Сообщение #3


[member=Napoleon-007], Определить покупную массу ссылок в 90% легко. Вот вы зайдя на сайт и увидев ссылку, не определите какая она? :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
сообщение 31.3.2013, 10:03; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #4


Ну смотрите, я захожу на сайт конкурентов которые находятся в топе 10. Выберете сайт и проверяю его ссылочную массу. Одна из ссылок находится на портале...и там целая статья про свадебных фотографов...В контексте вшита ссылка как примеры работ... Купленная или нет эта ссылка ? Ну скорее всего да, а может и нет... но тогда 95% сайтов в интернете отправятся в корзину...))) Большинство информационных и развлекательных сайтов пишут стати и ссылаются на на другие ресурсы. Например я пишу какую ни будь статью и указываю как пример тему с этого форума..ну и с других тоже. Меня за это в Бан.... Не получится у них ничего.. Максимум, что могут сделать Гугл, это уменьшить влияние ссылочной массы. Я думаю важный показатель, это глубина просмотра и поведенческий фактор.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
Topic Starter сообщение 31.3.2013, 10:32; Ответить: Jean
Сообщение #5


[member=Napoleon-007], Вы почти сами и ответили на свой вопрос, только если отключить негативизм)
Ваш пример и ответ: ПФ , который вы сами и предложили?
А к примеру как вы считаете на сколько реальна ссылочная масса , сайт про Seo и у него уже 500 ссылок за 1 -2 месяца, каков шанс что они не купленные?
Ни кто и не говорил про бан, как санкция.
Вы к примеру продаете ссылки, как вы думаете сложно ли внести ваш сайт в продающие ссылки, если рост внешних ссылок постоянен и не всегда, но появляются не тематические ссылки в футэре? Да и ссылки мигают :mellow:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
сообщение 31.3.2013, 11:17; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #6


Для меня эта тема серьезная. Поэтому я стараюсь внимательно смотреть за происходящим. Я просто читал, о том, что Гугл будет наказывать не только тех кто продает но и покупает ссылки и в отношении обоих регулировать, влияние ссылочной массы. Если мы говорим о таких сайтах как http://gogetlinks.net/ то закроют их 100%, . Это как рутракер))) откроется под новым именем...Что касается информационных блогов..и т.д.... торгующих ссылками. Я по своим наблюдениям понял одно. Нужно работать и действовать так, что бы каждая ссылка, каждый момент был чем то оправдан. Стараться сделать что то свое орнаментальное. 500 ссылок за 1месяц это примерно 16 ссылок в день !!! Вы сможете написать 16 ориентальных статей в день ? Думаю нет... Чем вы их ссылки сможете оправдать ? Если у вас международное информационное агенство, вопросов как мне кажется не будет, а если сайт фотографа.... скорее всего будут проблемы. Сайт у которого такой большой рост ссылочной массы привлечет к себе внимание, особенно если сайт будет расти и расти...зайдут на него сотрудники гугла а там полное гг)) А вот если зайдут а там и дизайн интересный, и информация не содрана у соседа и работают с вами или на вас еще 16 человек с разных сайтов, глубина просмотра страниц высокая, поведенческий фактор на уровне.... тогда все будет ок.
Кстати я часто заказываю ссылки не на тематических сайтах. НО главное, что бы статья была по теме. Например сайт о туризме и скажем тема Love Story ! Есть, что то общее ? Если речь идет о влюбленной паре которая соберется ехать в Испанию, и там отснять Лав СТори, то почему бы и нет. Но я не стараюсь делать рост ссылочной массы постоянным. На оборот, когда больше когда меньше... Просто большинство веб мастеров хотят легких денег и писать, что то интересно им влом...Я уже думаю проще за них писать статьи чем спорить с каждым...
Я действу. именно так и яндекс меня очень любит за это. Сейчас сайт у Яши растет и очень не плохо. А вот гугл пока на месте топчется. Ну у меня часто так бывает, яша как то быстрее реагирует, а гугл потом... Уже в топе 10 по двум важным мне запросом. Это у Яши...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
Topic Starter сообщение 31.3.2013, 13:46; Ответить: Jean
Сообщение #7


[member=Napoleon-007], Думаю мы с вами общие источники информации читаем, только я иногда перевожу англ. статьи. И поддерживаю вас в стремлении сделать качественное ссылочное. Конечно Г. не будет уж так косить все сайты, опять таки тут ПФ нам поможет. Но если заметили что при росте ссылочного на сайте где ссылочное так расти не может( и я не про ссылочной бум) нам приходит письмо о подозрительном росте ссылок и ВебМастерсокой часть ссылок вылетает.
То что Яшка вас полюбил это очень хорошо, но алгоритмы Гоши часто копируются, так что я ориентируюсь больше на Гошу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
сообщение 31.3.2013, 14:06; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #8


Мне к счастью таких писем не приходило. ))) Тут конечно взгляд на каждый сайт субъективный и у Гоши тоже. Тут просто нужно активно включать свой Мозг. Я уже писал о том, что наращивать ссылочную массу стал, только после годовой раскрутки своего сайта на тематический и не очень форумах. Опять же выполняя какие то заказы, я просил размещать у себя ВК или одноклассники ссылки на мой сайт...т.е подготавливал почву для того, что бы как вы правильно написали рост ссылочной массы, не БУМ ! был оправдан моей предыдущей естественной , нормальной и адекватной деятельностью. Конечно понял я это все не сразу и были неправленые действия, но надеюсь косяки не очень сильно меня помнут. Поэтому все разговоры Гоши и Яши рассматриванию как намек, попытку объяснить людям, что прорвутся только те, кто по настоящему умен и танталат в своем деле. А остальные зря тратят деньги. Да и потом...!!! Топ 50 например можно проверить и в вручную. А что там дальше я думаю не так важно. Люди дальше топа 10 ну максимум 50 не ходят... Поэтому вылез в топ, его заметили, посмотрели что и как...и как себя народ на нем ведет..и либо ты на коне либо на 999 месте )) Если сайт по настоящему интересный людям, но на него куча купленных ссылок, Гоши будет пофиг на это дело, потому , что пользы от такого сайта все равно больше. Вот такое мое мнение... Так или нет покажет время )) но мне нравится это философия..есть над чем подумать..это как игра в шахматы !))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Scribe_mw
Scribe_mw
сообщение 29.5.2013, 21:44; Ответить: Scribe_mw
Сообщение #9


В одной из строительных тематик - в ТОП-3 из 3-х сайтов только у одного покупные ссылки (ну в реальных sape объемах), 2 других - нет. 4, 5 места - sape, причем 4-й сайт продвигаю я, объемы ссылочного огромные, раз в 10 выше чем у верхних - результат - сайт выше 4-го уже несколько месяцев не подымается, хотя в прошлых годах был стабилно 1-м. Вот и судите о ссылочном влияние - оно есть, но явно падает и особенно после определенного порога ссылок.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
Topic Starter сообщение 30.5.2013, 8:17; Ответить: Jean
Сообщение #10


[member=Scribe], Что по вашему мнению поднимает сайты в ТОП?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 330 Сегодня, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 307 Сегодня, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29174 Вчера, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93464 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1119 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:35
Дизайн