X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Масштабирование (ресайз) изобажений,при выводе из MySql
Wins
Wins
Topic Starter сообщение 25.4.2013, 8:45; Ответить: Wins
Сообщение #1


Здравствуйте.Возникла одна проблема,которую незнаю как решить,если кто знает как можно сделать, подкажите пожайлуста.И так у меня на сайте,на главной и на внутрених страницах,выводятся изображения из БД,точнее их названия.

Беда в том ,что превьюшек у меня около 50 шт,не считая кртинок для фотогалереи и др.(этих то немного).и вот у всех этих превьюшек разные размеры,60х60,110x110,120x90,140x110,180x140 и т.п.(размеры приблезительные).

Сделал я для них папку и гружу туда превьюшки с размером 200x150(чтоб для всех подходило),делаю через IrfanView.

Но google page speed ругается что загружаются изображения с избыточным весом.Но это я и так понимаю,что не очень хорошо грузить картинку 200х150 туда где можно сделать 60x60.И пришел к вывод что решить эту проблему можно:

1)На делать паки,прогнать изображения через IrfanView,и грузить от туда.Но у меня и так уже 3 папки есть,для больших,средних и маленьких,на делать еще 5 папок под нужные размеры,не очень удобно,да и качество после таких програм не очень,т.к. масштабируют они не точно под размеры.

2)Динамический ресайз на лету,но пока искал информацию,наткнулся на несколько рекомендаций,где не рекомендуют так делать,ибо это большая нагрузка на сервер,А т.к. у меня изображений в общей сложности выводится под 60-70 шт.думаю мне такой вариант не подойдет.

3) И третий вариант,делать ресайз на php,но при этом чтоб изображение сохранялось на сервере в отдельную папку,а от туда уже выводить масштабированное изображение(и чтоб не менялось название).Чтоб в папке хранились только нужные превьюшки,со всеми размерами вперемешку,чтоб не создавать кучу отдельных папок,т.к. это неудобно.А если делать через IrfanView,то прогонять нжно все картинки,т.к. выборочно только те что мне нужны обрезать,это долго.Поэтому мне кажется это не очень хороший вариант.

Поэтому я больше склоняюсь к третьему варианту,но немогу ничего найти по нему,везде только динамичекий ресайз без сохранения на сервер,или же если фото загружается чрез форму пользователем и т.п.

Т.к. я все делаю сам через phpMyadmin,то мне все это не нужно.У меня уже названия картинок в БД.И еще один вопрос для работы с изображениями на рhp нужно что-то подключать из модулей,библиотек дополнительных?читал про GD,но так и не понял где его подключать,или как проверить что он уже включен.

А то пробывал через динамический ресайз сделать,чтоб посмотреть как оно будет работать,а ничего не работает пишет что файла не существует.Я так и не понял в чем причина.если кто находил как делать по третьему варианту,можете ссылку дать)).А то я только попадаю на одни и теже статьи,где нет того что меня интересует.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Wins
Wins
Topic Starter сообщение 25.4.2013, 12:31; Ответить: Wins
Сообщение #2


Вопрос решен,нашел то что искал.Во всем разобрался.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на первый заказ.
Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на п
7 stu999 1758 31.3.2024, 11:19
автор: stu999
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги по созданию и доработке скриптов PHP, MySQL, JavaScript, jQuery
Разработка сайтов и сервисов под-ключ
0 alexey 1246 24.11.2023, 14:46
автор: alexey
Открытая тема (нет новых ответов) Получил странную ссылку при линкбилдинге
Как поведет себя поиск при обнаружении странной ссылке?
10 r0mZet 2206 24.10.2022, 19:23
автор: Wachowski
Горячая тема (нет новых ответов) 300 площадок под вечные ссылки на выбор: ТИЦ 20-9400, PR 0-6, ЯК, DMOZ. Скидки при пакетном заказе!
65 inkon 30394 19.7.2022, 13:41
автор: Funoman
Горячая тема (нет новых ответов) тИЦ отменили! Новый показатель Яндекса ИКС! Лучшие площадки под размещение. Бесплатное написание статей при любом заказе.
Эксклюзивное предложение. Успей получить написание статей БЕСПЛАТНО
71 VIMstat 78506 21.6.2022, 9:38
автор: VIMstat


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:09
Дизайн