X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Скидка на время
lex1094
lex1094
Topic Starter сообщение 4.5.2013, 19:34; Ответить: lex1094
Сообщение #1


Всем добрый день!
Совсем недавно у меня появилась идея создать сайт для своего населённого пункта. У нас живёт всего 5000 человек и многие друг-друга знают. Естественно много народу уезжает в город за продуктами, мебелью и прочими товарами, но не у всех есть скидка в том или ином магазине. Так вот, немного подумав я придумал идею для сайта, который смог бы приносить доход создателю и счастье другим людям. Более подробно ниже.

Карты скидок:
У меня имеется более 100 различных карт скидок в самые разнообразные магазины, клубы, рестораны города Санкт-Петербург. Есть из чего выбрать.

Как будет работать сайт:
Человек заходит на сайт, ищет нужную карту скидок и звонит по указанному телефону. Мы договариваемся и я лично доставляю карту заказчику (просто от одного конца посёлка до другого идти минут 15-20).
Если карта уже забрана, то вешается табличка "Занято". Так же будет возможность заказать карту скидок если её нету в ниличии.

Монетизация:
Любая карта имеет определённый процент скидок, поэтому они будут стоить по разному. Ну например карта скидок 30% будет стоить на сайте 70 рублей (это максимальная цена). Ну и так цены будут идти вниз.

Конечно ещё нужно додумать многие моменты, но в общих чертах это выглядит именно так. Что скажете, стоит ли делать такое?


Поблагодарили: (1)
1
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
install
install
сообщение 4.5.2013, 19:40; Ответить: install
Сообщение #2


(lex1094 @ 4.5.2013, 21:34) *
много народу уезжает в город за продуктами, мебелью и прочими товарами

в основном народ ездит в одни и те же магазины, соответственно карты уже есть скорее всего.
нет наверное карт у мужиков со спа салонами, педикюром и маникюром.

но попробовать стоит, бывают случаи, когда знакомы спрашивают, а нет ли карты от того магазина.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Глория
Глория
сообщение 7.5.2013, 20:09; Ответить: Глория
Сообщение #3


lex1094, на таком сайте разбогатеть очень тяжело. Но создать его как хобби с потенциальным доходом можно.


--------------------
Бан за необоснованную и неадекватную критику администрации форума.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
santis
santis
сообщение 7.5.2013, 21:58; Ответить: santis
Сообщение #4


Доход будет, и идея хорошая. Вот будет ли пользоваться популярностью - вопрос спорный.
Как сказали выше - карты могут быть у многих, хотя в целом иногда заходишь в тот магазин, где покупать никогда не покупал.
Так что если вложить не огромные деньги, а небольшую сумму, можно развивать.
Возможно в дальнейшем в нечто большее выльется.
Ну и конечно сразу задумывайся на счет раскрутки в соц сетях.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Шамиль
Шамиль
сообщение 2.8.2013, 17:40; Ответить: Шамиль
Сообщение #5


На домен потратишь 200 руб. в год, на хостинг - 1000 руб. в год.
Чем ты рискуешь? )))
Пробуй! Идея неплохая!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mitzury
mitzury
сообщение 2.8.2013, 17:47; Ответить: mitzury
Сообщение #6


а что за поселок такой?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
grumdas
grumdas
сообщение 2.8.2013, 18:20; Ответить: grumdas
Сообщение #7


В поселке все друг друга знают и обзовут барыгой в лучшем случае. Что делать, если карту человек "потеряет"? Никто за нее не даст большого залога. В этом вся проблема - и крах проекта.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
un1name1d
un1name1d
сообщение 2.8.2013, 19:09; Ответить: un1name1d
Сообщение #8


А сколько ваших потенциальных клиентов в поселке пользуется интернетом?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Serene
Serene
сообщение 7.8.2013, 14:41; Ответить: Serene
Сообщение #9


Имхо, идея, конечно, не глупая, но при воплощении ее в жизнь вы получите больше головной боли, чем прибыли.

1) Наверняка далеко не все жители вашего поселка являются активными интернет-пользователями.
2) Даже те из них, что часто сидят в интернете, вряд ли будут перед каждой поездкой в магазины лезть на ваш сайт, искать требуемые дисконтные карты, ждать их доставки и т.п.
3) Далеко не все люди заранее планируют подробный маршрут своей поездки и список магазинов, которые они собираются посетить. Чаще всего принятие решений о совершении покупок в том или ином месте совершается по ходу. К примеру, я могу обойти штук пять магазинов, прежде чем найду себе подходящие джинсы - и я не могу предсказать, в какой именно торговой точке окажется та самая необходимая мне вещь. Или я могу просто проходить мимо какого-нибудь товара, найти его восхитительным и купить, даже если заранее не планировала такую покупку.
4) Как ни обидно, но большинство наших людей - достаточно необязательные и безалаберные личности. Они могут потерять вашу карту, забыть вернуть ее вовремя или попросту заныкать.
5) Если поселок у вас небольшой и все друг друга знают - сложно будет брать с людей деньги за пользование картами. Многие начнут нести что-нибудь в духе "Да мы ж друзья, что тебе эти 40-70 рублей, дай мне карту просто так"
6) Вашей и без того не особо прибыльной деятельностью может заинтересоваться налоговая, ибо это есть своего рода предпринимательство со всем букетом сопутствующих финансовых трат.

Мне кажется, что игра не стоит свеч. Однако это просто мое мнение, и если вы все-таки решите реализовать свой проект, то желаю вам успехов=)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jepps
Jepps
сообщение 7.8.2013, 15:49; Ответить: Jepps
Сообщение #10


lex1094, стоит учесть еще и тот факт, что большинство дисконтных карт — именные, в будущем с этим могут быть проблемы.


--------------------
Забанен за игнорирование обязательств по оплате труда (случай #2) и оскорбление администрации.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на первый заказ.
Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на п
6 stu999 1551 21.3.2024, 20:45
автор: stu999
Горячая тема (нет новых ответов) Вы тратите собственное время зря?
35 metvekot 2459 19.3.2024, 20:14
автор: MisterBit
Открытая тема (нет новых ответов) Странный трафик на сайте длительное время
26 TABAK 7530 16.3.2024, 17:31
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) База трастовых ссылок от NewSeoDay Декабрь 2022 Новогодняя скидка!
23 NewSeoDay 7121 15.1.2023, 13:31
автор: zyzy
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВнешние ссылки - для Google, любые темы + скидка!
ссылочное превосходство конкурентов
34 mvchansas 22305 30.8.2022, 15:54
автор: mvchansas


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:51
Дизайн