X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Второе место в конкурсе PR-CY или "как не спать 48 часов"
Hellnar
Hellnar
Topic Starter сообщение 14.5.2013, 1:35; Ответить: Hellnar
Сообщение #1


Доброго времени суток всем Маулчанам.
Сегодня я хочу поделится с вами небольшим опытом участия в конкурсе PR-CY, который проводился в средине февраля этого года. Запамятовал выложить эту историю в феврале, а сегодня наткнулся на скриншоты, и, все же, решил сделать этот пост.
Собственно, начнем историю...

Предыстория

В один прекрасный февральский день я зашел на PR-CY, чтобы проверить что-то по своему ресурсу. Навстречу мне "выползло" окошко с уведомлением о конкурсе, который проводится на сайте. Этот конкурс касался написания статей. Так как всю жизнь удача в подобных конкурсах меня обходила стороной, я решил закрыть окошко, и пошел дальше по своим делам. Но, что-то дернуло мой мозг, и я подумал о том, что у меня, возможно, есть шанс занять место, хотя бы, в первой десятке. Дабы вы понимали о чем идет речь, опишу условия конкурса (Если память мне не изменяет, то все было так, как написано. Заранее прошу прощения, если где-то в цифрах что-то перепутаю):

Статья в 1,5к символов - 1 балл
Статья в 3к символов - 2 балла
Статья в 5к символов - 3 балла
Также, если разместить новость о конкурсе на блоге, и отправить ссылку на новость модерам = +1 балл

1 место - 10к рублей
2 место - 5к рублей
3 место - 2,5к рублей
4-10 место - PRO аккаунт на определенный период времени (не помню на сколько)

Вступление

Казалось бы, конкурс как конкурс, ничего особенного. дальше, я решил узнать, какие нужно писать статьи. Собственно, по тематике дело обстояло так. Был список ключей (слова и словосочетания) из сферы СЕО. Берешь один ключ - пишешь по нему статью, сдаешь, и только потом берешь следующий ключ. (Изначально я думал, что этот список дается каждому, и каждый участник будет писать статьи по всем терминам. Тобишь, кто сколько успеет и какие по объему). Но, вскоре меня ждало разочарование, так как я узнал, что ключи общие для всех. То есть, кто быстро пишет хорошие статьи, и успевает схватить "сладкий" ключ, тот обязательно наберет хорошие баллы.

Старт

Здесь то и началась моя "гонка". Все это дело с конкурсом я увидел около 9-10 утра. Я сел за написание первой статьи. Это был термин SEO. Я мучился над ним около 40-50 минут, и, в итоге, написал достаточно неплохую статью. Закинул ее на модерацию и взял второй ключ. К сожалению, мне нужно было отлучится (поход в супермаркет). Когда я брал второй ключ, было около 17-19 страниц. Во время пребывания в супермаркете, зашел глянуть, как обстоят дела с конкурсом, и заметил, что осталось всего 13 страниц ключей. Быстро поспешил домой, чтобы успеть набрать хоть какие-то баллы. Дальнейший процесс написания ничем не отличался от обыденной работы. Но, затем меня ждал сюрприз.
Одним из условий приема статей была уникальность: не менее 80%. Я добросовестно проверял все статьи, которые отправлял на модерацию (по привычке, добивал уникальность до 95%+). Но, когда загружал статьи на проверку, получалась следующая картина:

Прикрепленное изображение


То есть, уникальность гуляла, как хотела. Такое "баловство" объяснялось саппортом как их собственная система проверки уникальности. Ладно, подумал я, и продолжил писать. В течение дня, список ключей пополнялся, и не один раз. В общем, где-то к вечеру дело дошло до того, что ключей оставалось менее 10 штук. Хотелось уже немного приостановится (написал на то время около 10-15 хороших статей). Но, жажда победы взяла верх, и я также упорно продолжил писать тексты по оставшимся ключам, пока все их не разобрали.
Также, за весь день я разместил ссылки на конкурс на трех своих блогах, за что получил 3 дополнительных балла. Но, к моему большому удивлению, занимавший на то время первый человек всего за 5-6 статей уже имел 14-16 баллов. (баллы добавлялись в моменты, когда модераторы не проверяли статьи, поэтому, я насчитал как минимум 6-7 баллов из воздуха - то есть, набранные с помощью постов на блогах). Но, не суть...

А что, ключей больше нет?

Когда ключей больше не осталось, я ждал проверки модераторами всех моих написанных статей. При ожидании и активном мониторинге странички конкурса, где-то ночью я заметил, что добавилось около 5-6 ключей. Из них мне повезло хватонуть парочку и написать неплохие статьи. На то время, я красовался на третьем месте. Разрыв со вторым местом оставался небольшим, и, если честно, было обидно.

Мониторинг...Мониторинг...

После этого, я собирался ложится спать, но подумал, что могут еще добавить ключи, и я просто просплю это дело. Так вот я решил мониторить ресурс до утра. Почему-то подумал, что если до утра не будет новых ключей, то конкурс будет завершен после модерации всех статей.
Но, не тут то было. Утром пришла новая партия ключей. И что же я начал делать? Снова выписывать уже второй десяток статей. Закончив и с этой партией, хотелось отдохнуть, так как глаза лезли на лоб. И что же вы думаете? Обед. При очередном мониторинге странички конкурса я замечаю около 40-50 (точно не помню) страниц ключей. Честно сказать, это был дикий маразм. Я был в замешательстве. Хочу заметить, что среди ключей была масса серобуромалиновых слов, аббревиатур и фраз, которые я видел впервые в жизни. Слава Богу, сохранился скриншот некоторых из них:
Прошу не бросаться в меня тапками, если какие-то из них достаточно просты, но, я, действительно видел их впервые.

Прикрепленное изображение


Но, жизнь копирайтера полна таких вещей, поэтому, расстраиваться не приходилось. Расстроился я только тогда, когда по некоторым ключам находил всего 3-4 предложения, из которых нужно было составить полноценную статью. Хочется заметить, что новые ключи разошлись в разы быстрее, и уже к вечеру их не стало. Пару раз еще добавляли немного ключей, но, они расходились за считанные минуты. В итоге, висело много статей на модерации. Наконец-то, на сайте появилось сообщение, что новых ключей не будет. НО! Ключи статей, которые не пройдут модерацию, будут возвращены в общий список. То есть, нужно снова сидеть и выжидать у моря погоды, когда же появится новый ключ от не прошедшей модерацию статьи.

Прикрепленное изображение


Не поверите, я правда лег спать!

Все это время не мог уснуть. Не потому что не хотелось, а потому что, не хотелось оказаться в хвосте. Скажу честно, мозг попросту вырубился к 5-6 часам утра, когда я просто вынужден был свалится отдохнуть. Разбудили меня где-то в 11 часов утра. Я пулей полетел смотреть, что же там с конкурсом творится. И, наконец-то, висело сообщение, что конкурс завершен. Но, здесь то и начинается самый интерес во всей истории.

И это все?

В сообщении об окончании конкурса было сказано, что конкурс завершается прямо сегодня, так как многие участники попросту заказывали статьи на биржах. На скриншоте видно, у кого и сколько было написано статей. Сказать честно, я не могу подобрать слов, чтобы передать вам, насколько было обидно, что ты, не спишь уже вторую ночь, бьешь по кнопкам клавиатуры из последних сил, а кто-то, в это время, попросту заказывает статьи на бирже.

Полный финиш

Конечно, администрация признала, что конкурс был не продуманным, и в следующий раз будет внимательнее относится к деталям.
Но, если честно, меня это уже не волновало. Было очень обидно, но, слава Богу, моих стараний хватило, чтобы добраться до второго места. Для себя я решил, что в подобных конкурсах участие больше принимать не буду, так как хитрожопые участники всегда найдут способ обойти "систему". К самому PR-CY претензий нет. Все 5000 рублей были перечислены на мой кошелек.

Прикрепленное изображение


А теперь, собственно, мораль сей басни. Если действительно хочешь чего-то добиться, не останавливайся ни перед чем - просто иди напролом к тому, что задумал.

Если есть какие-то неточности во времени или цифрах, прошу прощения, сейчас, на все 100% не помню всего происходящего. Да и был тогда не в том состоянии, чтобы запомнить.

Да, кстати, почему же топик называется "как не спать 48 часов"? С момента начала конкурса и до момента, когда я впервые лег спать, прошло более двух дней (возможно даже более 48 часов).

Вот такая вот история приключилась со мной в начале этого года.
И под конец, хочется пожелать удачи вам всем, ребята, во всех ваших проектах, начинаниях и конкурсах! Верьте в себя, и все получится.
21
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jack
jack
сообщение 14.5.2013, 1:52; Ответить: jack
Сообщение #2


(Hellnar @ 14.5.2013, 0:35) *
насколько было обидно, что ты, не спишь уже вторую ночь, бьешь по кнопкам клавиатуры из последних сил

Обидно когда пашешь месяцами и прогораешь из-за какой то мелочи. А когда решил за пару дней срубить (хотя за такие деньги так жопу рвать я бы не стал) то что тут обидного то? С таким же успехом можно винить судьбу за то, что сосед в лотерею выиграл волгу, а я ничего sad.gif
99,9% участников конкурсов гонятся именно за халявой и заранее осознают, что шанс на победу обратно пропорционален количеству участников.
(Hellnar @ 14.5.2013, 0:35) *
А теперь, собственно, мораль сей басни. Если действительно хочешь чего-то добиться, не останавливайся ни перед чем - просто иди напролом к тому, что задумал.

smile.gif Я понимаю, если бы вы написали, как вы год не досыпали, а теперь у вас стабильная прибыль, своё дело, статус и т.д., то в таком случае можно было бы такие морали зачитывать, а то, что вы ради 5к двое суток батрачили (а эти 48 часов вам ещё обязательно аукнутся и скажутся на продуктивности труда в ближайшие пару дней), то это чести вам не делает.


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!


Поблагодарили: (5)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pulsar21
pulsar21
сообщение 14.5.2013, 1:59; Ответить: pulsar21
Сообщение #3


Hellnar, вы большой молодец! Я тоже участвовал в этом конкурсе. Когда отправил вторую статью на модерацию, увидел что некоторые наклепали уже по 6 и 9 статей. Пишу я не очень быстро, поэтому, исходя из реалий, было принято решение "забить" и не морочиться. sarcastic.gif


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Hellnar
Hellnar
Topic Starter сообщение 14.5.2013, 2:02; Ответить: Hellnar
Сообщение #4


jack, ничего не имею против ваших слов. Но, для меня и 5к рублей - хорошие деньги. Особенно, когда в холодильнике мышь повесилась.

Я понимаю, если бы вы написали, как вы год не досыпали, а теперь у вас стабильная прибыль, своё дело, статус и т.д., то в таком случае можно было бы такие морали зачитывать

В принципе, согласен. Поспешил с этими строками.


pulsar21, благодарю! Пару раз у меня тоже возникало подобное желание, но, как и писал, решил идти до конца.

Сообщение отредактировал Hellnar - 14.5.2013, 2:04
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 14.5.2013, 2:03; Ответить: anchous
Сообщение #5


(jack @ 14.5.2013, 1:52) *
Обидно когда пашешь месяцами и прогораешь из-за какой то мелочи.

+1.. мне вот обидно было когда мой рукописный блог причесало пандой, так что 300-400 авторских статей которые я кропал по ночам в течении года (недосыпая на работу), с трафа ~500 уников ушли на 150.
потом еще обидней было когда я его полгода выводил из под пандеца, траф вернулся, а тут пришел пингвин.
а это так- не фортануло


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
roni
roni
сообщение 14.5.2013, 2:07; Ответить: roni
Сообщение #6


jack, каждый в меру своих, как говорится)

pulsar21, благодаря вам конкурс на 100 рублей окупился у организаторов)

На самом деле, ТС все равно молодец. Да и кроме выгоды финансовой, есть ведь и моральное удовлетворение от победы)


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Hellnar
Hellnar
Topic Starter сообщение 14.5.2013, 2:07; Ответить: Hellnar
Сообщение #7


anchous, да, согласен. У вас черная полоска была жирнее моей, и далеко не в два-три раза. Но, согласитесь, действительно неприятно, когда хитрожопые мудрецы вот так вот поступают.

roni, спасибо smile.gif

Кстати...насколько я знаю, меня воспринимали как одного из главных "хитрожопых".

Сообщение отредактировал Hellnar - 14.5.2013, 2:08
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jack
jack
сообщение 14.5.2013, 2:08; Ответить: jack
Сообщение #8


(Hellnar @ 14.5.2013, 1:02) *
ничего не имею против ваших слов. Но, для меня и 5к рублей - хорошие деньги. Особенно, когда в холодильнике мышь повесилась.

Для меня 5к тоже хорошие деньги. Ту дело не в этом. Вы не спали двое суток, после такого даже самый здоровый организм 2-3 дня будет "приходить в себя", что, как я уже говорил выше, обязательно скажется на продуктивности. В итоге вы тратите не 48 часов а намного больше.
Очень много людей готовы разбиться в лепёшку ради разовой выгоды, когда в то же время можно не рвать связки, а размерено, но с тем же упорством работать в нормальном режиме, что в итоге будет намного продуктивнее.


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Hellnar
Hellnar
Topic Starter сообщение 14.5.2013, 2:14; Ответить: Hellnar
Сообщение #9


jack, вы абсолютно правы. Но, на тот момент, когда у меня был переезд на съемное жилье и спад заказов, 5к рублей для меня были бы недельной, а то и двухнедельной работой. Поэтому, решил выложится на конкурс.
А по поводу ваших слов. Согласен. И даже более чем.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 14.5.2013, 2:19; Ответить: anchous
Сообщение #10


(Hellnar @ 14.5.2013, 2:14) *
5к рублей для меня были бы недельной

может я конечно чего то не понимаю, но зафигачить за 48 часов 45 статей- их даже если по 100 рублей продать- те же 5к рублей получаются, правда конечно без надрыва и последующего каматоза на несколько дней.
вы конечно молодец, что порвали всех, но мне участие в таких конкурсах реально не понятно

Сообщение отредактировал anchous - 14.5.2013, 2:22


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19816 Вчера, 13:52
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3445 Вчера, 11:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
1 Boymaster 515 Вчера, 11:45
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
20 uahomka 3532 20.4.2024, 20:56
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
30 freeax 5015 20.4.2024, 16:49
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:06
Дизайн