X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> ebay разводит на баблище?
OldSpice
OldSpice
Topic Starter сообщение 26.5.2013, 14:49; Ответить: OldSpice
Сообщение #1


Всем привет. Вижу такой сегодня на ebay.com стедикам неплохой, бесплатная доставка, и цена всего 50$. У нас подобный стоит от 80$ начиная. Ну, думаю, классно, сделаю ка ставку.
Сказано сделано. Моментально моя ставка перебивается на +1 бакс. "you've been outbid. Don't let it get away - bid again!". По русски звучит как "вашу ставку перебили более высокой, не расстраивайтесь и поставьте ишшо!".

Окей, все равно стедик получался дешевле чем в магазине. Ставлю. Моментально ставку перебивают. Еще раз - и снова мистический соперник ставит на 1 бакс выше.

Тут то и закрались сомнения. Потестил на других товарах. Так и есть, мои ставки автоматически перебиваются ровно на 1 бакс.

Это чего делается то такое? Скоро на ходу подмётки отрезать будут.
Прикрепленное изображение
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
Serenita
Serenita
сообщение 26.5.2013, 15:02; Ответить: Serenita
Сообщение #2


Это чего делается то такое? Скоро на ходу подмётки отрезать будут.


Автобиддер - увеличивает ставку автоматически до определенного предела.

Честно говоря, я на ебее никогда биды не ставлю - беру сразу по фиксированной цене. А что за стедик? Я местный Vivat Steady HDV брала, клевый, Mark III с шириком держит отлично.


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sholaris
Sholaris
сообщение 26.5.2013, 15:03; Ответить: Sholaris
Сообщение #3


Ну а что тут удивляться, кушать все хотят, и не абы что=)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OldSpice
OldSpice
Topic Starter сообщение 26.5.2013, 15:07; Ответить: OldSpice
Сообщение #4


Уу, ну ясно. Зачем тогда все эти аукционы, если так или иначе ниже фиксированной цены не купить..

Стедик я хотел smoothshot v2, от английского производителя. У нас в магазине Sevenoak SK-W02, стоит 82$.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
duoseo
duoseo
сообщение 26.5.2013, 15:21; Ответить: duoseo
Сообщение #5


Все немножко не так.

Представьте так, что приходит человек, его интересует покупка данного товара, сейчас цена на него 10 долларов. Он согласен купить его за 25 долларов - если он станет дороже, его не интересует. Он ставит 25 долларов, но ставка отображается как 10+шаг, скажем 11 долларов. Тут приходите вы, и ставите 12, ставка сразу же перебивается до 13 долларов, и оно так будет повторяться, пока вы не перебьете ту максимальную ставку, которую вы изначально не видите. Не видит ее и продавец. Как только вы поставите 26 - через секунду автоматически не поставится 27... впрочем вы также можете поставить, скажем 35 долларов, ставка будет засчитана как 26, и новый игрок всегда будет перебиваться автоматически, пока цена не дойдет до максимальной.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
webpavilion
webpavilion
сообщение 26.5.2013, 15:29; Ответить: webpavilion
Сообщение #6


и правильно чего разбираться что там да как устроено, лучше на форуме темку создать добрые люби все разжуют.


--------------------
Не ведитесь, cамопис это почти всегда плохо!

Делаю сайты на Drupal 7.x
(очень дорого)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Serenita
Serenita
сообщение 26.5.2013, 15:29; Ответить: Serenita
Сообщение #7


Зачем тогда все эти аукционы, если так или иначе ниже фиксированной цены не купить..


Ну иногда может и дешевле выйти, но не сильно. Те биды что я делала, в итоге все равно примерно на фиксированную выходили. Просто некоторые думают что удастся взять по действительно очень низкой цене и рассчитывают, что бид не перебьют, но такая халява если и есть, то для совсем непопулярных массовых товаров. Для остальных можно на фиксированную ориентироваться. Иногда ее удается сбить пониже, но не особенно...

Насчет стедика - смотря какая камера у вас. Чем она больше и тяжелее, тем тяжелее и соответственно дороже должен быть стедик. Эти модели что вы указали подходят только для беззеркалки или мыльницы, ну или ультралегкой зеркалки, для более серьезной камеры или "на вырост" они не подойдут...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
x64
x64
сообщение 26.5.2013, 15:56; Ответить: x64
Сообщение #8


рекомендую почитать, что такое аукцион второй цены.

аукциону нет нужды кого-то «разводить». если бы он сам таким образом повышал ставки, то пришлось бы покупать товары в случае, если пользователь откажется от приобретения, а это накладно.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OldSpice
OldSpice
Topic Starter сообщение 27.5.2013, 0:25; Ответить: OldSpice
Сообщение #9


Насчет стедика - смотря какая камера у вас. Чем она больше и тяжелее, тем тяжелее и соответственно дороже должен быть стедик. Эти модели что вы указали подходят только для беззеркалки или мыльницы, ну или ультралегкой зеркалки, для более серьезной камеры или "на вырост" они не подойдут...

Во, не знал, спасибо! У меня Canon 600d 17-80. Весит это дело чуть не больше 1 кг (что собственно я и смотрел в описании стедикама).

и правильно чего разбираться что там да как устроено, лучше на форуме темку создать добрые люби все разжуют.

Как же меня бесят такие как ты. У нас в школе таких называли "в каждой бочке затычка". Ну твое какое дело то, а, что люди со мной делятся знаниями? Мир хочешь очистить от "лентяев, кому лень погуглить"? Пообщайся на тему закрытия данного форума с Администратором, форумы так то и созданы для лентяев, чтобы вопросы друг другу задавать. facepalm.gif

Остальным спасибо, тема для меня была очень полезна!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Serenita
Serenita
сообщение 27.5.2013, 1:20; Ответить: Serenita
Сообщение #10


Весит это дело чуть не больше 1 кг (что собственно я и смотрел в описании стедикама).


В описании то да, они напишут, однако, качество материала будет не то, что вы ожидаете ) Плюс, стедик очень тяжело калибровать, обязательно поищите на ютубе, как это делать. И если будете заниматься полетами серьезно, то вам конечно понадобится штука посерьезнее типа Glidecam HD...

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Кто работает с партнерской программой eBay?
0 Stalser 1174 14.12.2021, 12:26
автор: Stalser
Открытая тема (нет новых ответов) HTML для EBAY store!
0 coma 5730 10.5.2012, 22:43
автор: -coma2-
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыpay-click.ru разводит вебмастеров!
34 Mafiozru 16194 5.5.2011, 12:12
автор: Pay-Click


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:28
Дизайн