X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Безопасность WebMoney
Reader
Reader
Topic Starter сообщение 31.5.2013, 18:45; Ответить: Reader
Сообщение #1


Вопросом безопасности WebMoney и, следовательно, сохранности своих денежных средств задумывались все или почти все. Один из наиболее популярных и надежных способов - хранение ключей в сервисе Enum. В плане безопасности способ хорош, но в остальном оставляет желать лучше - сменить привязку WMID к ENUM с другим емейлом невозможно, по крайней мере у меня не получилось.

Предлагаю в этой теме обсудить варианты работы с WM - Keeper Classic + подтверждение каждого перевода по SMS, Keeper Light или Mini с подтверждением по SMS и другие варианты.

Какие из них также наджены как Enum, что думаете? Опрос кто чем пользуется конечно проводить не будем smile.gif, просто интересны ваши мысли на этот счет.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
kipsta
kipsta
сообщение 31.5.2013, 18:49; Ответить: kipsta
Сообщение #2


Дабы, не создавать другую тему, отпишу здесь)
К примеру у меня хранятся xxxk$ на кошельке, его хотят взломать, но откуда вообще у этих людей появляется информация кто и сколько денег хранит?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Reader
Reader
Topic Starter сообщение 31.5.2013, 18:56; Ответить: Reader
Сообщение #3


kipsta, прочитают ваше сообщение и узнают, что у вас xxxk$ на кошельке. smile.gif

Трояны, открытые источники вроде форумов - понятно у кого большие обороты или деловая сеть вебмани что-то палит вроде.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Keyton
Keyton
сообщение 31.5.2013, 21:43; Ответить: Keyton
Сообщение #4


Сам использую подтверждение по SMS, неплохая защита.
Хотя сам сделал так, создал кошелек Qiwi, привязал к вебмани, а к ним уже банковскую карту, крупные суммы храню на карте, мелкие на киви и вебмани, если нужно что то оплатить по вебмани на крупную сумму, то делаю просто со счета карты. Конечно все это занимает больше времени, зато спокоен за свои средства.

Сообщение отредактировал Keyton - 31.5.2013, 21:44
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
portos
portos
сообщение 31.5.2013, 21:50; Ответить: portos
Сообщение #5


Я, как человек, помнящий крахи банков, предпочитаю средними суммами деньги вытаскивать из электронного кошелька. Всегда есть риск запрета той или иной системы и электронные деньги никому не будут нужны, или система заглючит/взломают.


--------------------
1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети!
2. Лучшие CPA-сети!!!
3. SSD-хостинг за 83 руб! Быстрее в 49 раз! 30 дней теста! Возьму сайт на SEO, Я.Директ
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lamensel
lamensel
сообщение 31.5.2013, 22:17; Ответить: lamensel
Сообщение #6


кипер классик + смс по-моему беспроигрышный вариант)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Serenita
Serenita
сообщение 31.5.2013, 22:49; Ответить: Serenita
Сообщение #7


Никогда не использовала Кипер Классик, это очень неудобно - отдельная программа, которую нужно ставить и трястись, как бы очередной троян ее не одолел. Комп или винда полетели - и сидишь, как тормозилка, ставишь заново. Фигня полная.

Я только за Кипер Лайт. Он доступен через браузер откуда угодно. Авторизация по ENUM через QR-код делает его на 100% безопасным и доступным в любой момент.

Фотиком на смартфоне QR-код щелкнула, циферки в Лайт ввела и готово. Мне очень нравится.

сменить привязку WMID к ENUM с другим емейлом невозможно, по крайней мере у меня не получилось.


Сменить можно, я читала, что народ меняет. Но вообще надо бы регистрировать нормальную почту, которая не потеряется... так что проблема, имхо, чуток надуманная )

Сообщение отредактировал Serenita - 31.5.2013, 22:50


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
duoseo
duoseo
сообщение 31.5.2013, 23:07; Ответить: duoseo
Сообщение #8


(portos @ 31.5.2013, 20:50) *
Я, как человек, помнящий крахи банков, предпочитаю средними суммами деньги вытаскивать из электронного кошелька. Всегда есть риск запрета той или иной системы и электронные деньги никому не будут нужны


Боятся запрета той или иной системы и думать что в один день электронные деньги никому не будет нужны, это немного сродни мысли, что и обычные деньги обесценятся. Есть люди, кто на имеющиеся деньги старается купить чего-то. Что бы не иметь денег, а иметь товар/сырье/вещи, или на крайняк, продукты. В истории много случаев обесценивания денег.. но этого вы не боитесь. Просто грамотно защищайте свой электронный кошелек, и сможете без опаски хранить там средние и даже больше суммы. Отчасти веб-кошелек безопасней, чем деньги дома. Это я к тому, что риски рисками, но шансов, что вам потребуется оперативно средняя сумма денег, которую вы вывели, на кошельке, для покупки чего-то или оплаты, а у вас ее не будет, намного больше, чем эти риски.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rjksdfhe
rjksdfhe
сообщение 31.5.2013, 23:20; Ответить: rjksdfhe
Сообщение #9


У меня последние 2 года Keeper Classik + KIS13.
Ни разу не было проблем, никто не пробивается.

Да, и недавно уехал на дачу.
После выхода оттуда через мобильный МТС (в связи со сменой ip) мне навязали все транзакции подтверждать через SMS. Еле отделался от этого.

Правило по жизни:
1) Зарабатывай и копи "фантики WM", расплачивайся с подрядчиками по мере необходимости.
2) Когда доход накапливается в сумме 5....15 т.р. - выводится на карту. Снимается в банкомате.

Грань риска примерно такая. Пока вс проходило успешно.

(duoseo @ 31.5.2013, 23:07) *
Боятся запрета той или иной системы и думать что в один день электронные деньги никому не будет нужны, это немного сродни мысли, что и обычные деньги обесценятся.

Ну, крах - другая ситуация, и действия, соответственно.
К WM это пока никак не касается.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
portos
portos
сообщение 1.6.2013, 0:46; Ответить: portos
Сообщение #10


(duoseo @ 31.5.2013, 23:07) *
Боятся запрета той или иной системы и думать что в один день электронные деньги никому не будет нужны, это немного сродни мысли, что и обычные деньги обесценятся.


вот пример трехдневней давности "LibertyReserve закрыто. http://www.maultalk.com/topic151246s40.htm...p;#entry1620146 ".

я не буду никого убеждать, верьте во что хотите. Самая железная вера в хрустящий нал. Завтра сервера Вебмани ломанут или признают систему, отмывающей деньги, и у кого было 10р станет 0, и у кого было 200 к станет 0. Конечно, это маловероятно, но вероятно.

кстати, про хранить в продуктах/товарах, много людей так и делает - они покупают золотые украшения!


--------------------
1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети!
2. Лучшие CPA-сети!!!
3. SSD-хостинг за 83 руб! Быстрее в 49 раз! 30 дней теста! Возьму сайт на SEO, Я.Директ
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Webmoney WMZ дешевле USD ~ на 15%, но Webmoney WMT=USD
22 freeax 2310 Сегодня, 6:21
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Продаю Webmoney WMZ за ZEN, UAH, Skrill, Neteller
USDT, Payeer, Advcash, PerfectMoney
4 freeax 1712 30.3.2024, 4:30
автор: freeax
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыUXBTC.com - Обменный Центр Bitcoin, BTC-e, Webmoney, PerfectMoney, Privat24, Qiwi, Yandex, OKPAY, Paxum, Payoneer!
BTC, Биткоин, БТС-е, Вебмани (WMZ, WMU, WMR), Приват24, Киви, Окпей.
72 exfin 55643 14.6.2023, 14:43
автор: exfin
Горячая тема (нет новых ответов) Обмен WebMoney - Яндекс - QIWI. Вывод/ввод Приват24 UAH
225 himin 132927 7.5.2023, 13:26
автор: Вера_Симонова
Открытая тема (нет новых ответов) Meduza Вывод/Ввод/WebMoney/Яндекс/QIWI/BTC/Любые банки РФ
обмен,яд,Btc,qiwi,usdt,поменять,wmr,обменник,курс,
2 Meduza500 2164 15.1.2022, 21:46
автор: Meduza500


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:18
Дизайн