X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Мобильная версия сайта, адаптивный дизайн или резиновая вёрстка? Расставляем точки над i, seowit.ru
Что лучше?
Что лучше?
Мобильная версия сайта [ 6 ] ** [46,15%]
Адаптивный дизайн [ 7 ] ** [53,85%]
Всего голосов: 13
  
seo2z
seo2z
Topic Starter сообщение 3.6.2013, 22:05; Ответить: seo2z
Сообщение #1


Пост создан с целью разбора понятий и своих личных рекомендаций относительно:
  • мобильной версии сайта
  • адаптивного дизайна
  • резиновой вёрстки

Факты, плюсы и минусы, субъективное мнение - вот что ждёт вас в полной версии поста.


--------------------
2
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Hallboy222
Hallboy222
сообщение 3.6.2013, 22:39; Ответить: Hallboy222
Сообщение #2


Адпативная на бутстрапе)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seo2z
seo2z
Topic Starter сообщение 3.6.2013, 22:44; Ответить: seo2z
Сообщение #3


Адпативная на бутстрапе)

тоже практикую бутстрап как основу адаптивной вёрстки, хорошо там всё продумано


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rjksdfhe
rjksdfhe
сообщение 3.6.2013, 22:47; Ответить: rjksdfhe
Сообщение #4


Я за первый пункт.

Желание сделать "всё в одном" - хорошее, конечно, и правильное. Но время этого ещё не пришло.

Слишком много будет нюансов между десктопами и смартфонами, которые придётся решать и решать... В результате, по практике, в адаптивный дизайн иногда ПРИДЁТСЯ встраивать хаки (в зависимости от user-agent), т.к. иначе проблему решить по-простому и БЫСТРО иногда не получится.

А резина? Ну, это вариант десктопной модификации.

Думаю, лучше поделить на 2 совершенно разные части.

1) Десктоп. Браузеров 5-6. Качество картинок и оформления максимальное. Ограничений никаких - на ресурсы, скорость интернета, зону видимости элементов оформления при открытии морды.

2) Коммуникатор и иже с ними. Учитывать разрешение экрана, особенно в portrait. Также проверить в landscape. Здесь нет необходимости показывать всё "в зоне видимости" при открытии страницы. Но надо будет экспериментировать, проверять на "кошках" (друзьях/приятелях/жене/детях) - насколько понятно и удобно. Потом подгонять, и ещё раз порверять.

Отдельно) Современные коммуникаторы: Думаю, вообще ничего не надо делать, достаточно a). Технология, изначально заявленная Opera Minii - весьма комфортна для части посетителей. При этом обычной десктопной вёрстки достаточно. cool.gif Встроенный в Android браузер следует тому же (но как-то переформатирует, чтобы было удобнее). Но суть понятна - НОРМАЛЬНЫЙ браузер коммуникатора позволяет просмотреть любой (почти) сайт в десктопной вёрстке комфортно для посетителя.

Сообщение отредактировал rjksdfhe - 3.6.2013, 22:53


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seo2z
seo2z
Topic Starter сообщение 3.6.2013, 22:57; Ответить: seo2z
Сообщение #5


rjksdfhe, а я за такой расклад:
адаптивный дизайн под любую ширину браузера + мобильное приложение. Это что касается контентных сайтов. Для крупных функциональных сообществ: десктоп, мобильная версия, приложения. Так как это сделали VK


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rjksdfhe
rjksdfhe
сообщение 3.6.2013, 23:20; Ответить: rjksdfhe
Сообщение #6


При минимальном бюджете я за адаптивный дизайн под любую ширину браузера + мобильная версия вёрстки (на отдельном домене 3-го уровня).

Мобильное приложение - всем ли надо? Чтобы зайти на сайт с мобильника надо что-то ещё загружать и устанавливать? Оттолкнёт.

Я бы второе переключил на вёрстку. Приложения - для того, кому надо. Но для первых посетителей - лишнее.

Сообщение отредактировал rjksdfhe - 3.6.2013, 23:20
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seo2z
seo2z
Topic Starter сообщение 3.6.2013, 23:34; Ответить: seo2z
Сообщение #7


Мобильное приложение - всем ли надо? Чтобы зайти на сайт с мобильника надо что-то ещё загружать и устанавливать? Оттолкнёт.

Оно надо для сайтов-сообществ.
Но для первых посетителей - лишнее.

Не скажи, зайди с телефона на кинопоиск. Там сверху появится уведомлялка установки приложения. Её можно просто закрыть или установить приложение. Хороший ход.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rombi
Rombi
сообщение 3.6.2013, 23:42; Ответить: Rombi
Сообщение #8


Адаптивный диз лучше, конечно, Бутстрап рулит)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MAKAVE
MAKAVE
сообщение 4.6.2013, 1:20; Ответить: MAKAVE
Сообщение #9


Отпишусь за, адаптивный дизайн.
Увлекся, читал статьи, пока нет желания браться за "адаптивный дизайн" но перспектива большая, больше чем у мобильных сайтов, да и гаджеты стали по доступней, также как и wifi почти везде есть, так что думаю за этой технологией будущее, на западе уже сейчас активно применяют адаптивный дизайн, для сайтов, у нас пока вяло, а там "поживем по дольше - увидим по больше" huh.gif

(seo2z @ 3.6.2013, 22:34) *
Не скажи, зайди с телефона на кинопоиск. Там сверху появится уведомлялка установки приложения. Её можно просто закрыть или установить приложение. Хороший ход.


Вот нужно дать право выбора пользователям, а не принудительно поставить перед фактом.


--------------------
Качественные сайты без доменов: подробнее
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
steelpear
steelpear
сообщение 11.6.2013, 18:56; Ответить: steelpear
Сообщение #10


(rjksdfhe @ 3.6.2013, 22:20) *
Мобильное приложение - всем ли надо?

Мобильное приложение сейчас как раз должно быть стандартной опцией для любого более-менее "тяжёлого" сайта/портала/форума... Зачастую у приличных сайтов встречается на редкость непродуманный и бестолковый мобильный клиент. Для "галочки". Я думаю, мобильному приложению надо уделять уж никак не меньше внимания, чем десктопному...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6617 Вчера, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 311 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2811 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
16 uahomka 3080 11.4.2024, 20:10
автор: Alexand3r
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74211 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:03
Дизайн