X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Оставить или убрать?
bezzla
bezzla
Topic Starter сообщение 17.6.2013, 0:35; Ответить: bezzla
Сообщение #1


Здравствуйте. У меня есть сайт, где я выкладываю уроки для фотошопа+PSD к ним, которые пишу (перевожу) и делаю картинки к ним сам. Также есть категория "Полезное", где периодически выкладываю полезные материалы для работы: PSD логотипов, подсказки, шрифты и т.д, но эта категория далеко не основная.
Так вот сам вопрос. В последнее время думаю над тем, чтобы не выкладывать уроки, а концентрироваться на самих полезных материалах, а если и затрагивать уроки, то просто выкладывать PSD без хода действий.
Пожалуйста, помогите сделать выбор, прошу дать конструктивный ответ, а не лишь бы отписаться. Спасибо!

Сам сайт: _opendraw.ru


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rokot
rokot
сообщение 17.6.2013, 0:40; Ответить: rokot
Сообщение #2


А по вашему уроки это не полезный материал?smile.gif А от уроков никакого толку, если они без картинок и руководства.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Hellnar
Hellnar
сообщение 17.6.2013, 0:42; Ответить: Hellnar
Сообщение #3


bezzla, все зависит от ваших целей и возможностей.
  1. Если вы хотите зарабатывать на этом, без лишних мыслей (имею в виду заработок на файлах), тогда уроки, само собой, не нужны.
  2. А если вы хотите помочь людям в их саморазвитии, тогда уроки очень нужны. Когда-то был модером на хорошем сайте по ФШ и другим графическим редакторам. Знаю, что даже с подробным уроком люди переспрашивают много раз, так как не понимают как оно делается.
  3. Ну, а если в ваших планах заниматься и тем и тем, тогда выбирайте золотую середину. Немного уроков, немного "полезностей".


ТС, только что прочел ваш раздел "О проекте":
О проекте
Данный сайт прежде всего посвящен урокам. На нем Вы всегда сможете найти свежие и качественные уроки. Ко многим из них (к трудоемким) прилагается PSD-исходник, который Вы можете скачать абсолютно бесплатно. Уроки не разделяются по сложности, поэтому перед началом выполнения каждого из них необходимо ознакомиться с предстоящей работой.


Здесь лежит ваш ответ. (Прошу обратить внимание на выделенный текст)

Сообщение отредактировал Hellnar - 17.6.2013, 0:45


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bezzla
bezzla
Topic Starter сообщение 17.6.2013, 0:49; Ответить: bezzla
Сообщение #4


Спасибо! Очень хороший ответ. Я вообще с самого начала и планировал создать сайт, чтобы помогать людям, чтобы он был именно для людей, а не для заработка. Именно поэтому на сайте нет никакой коммерции, рекламы и прочее. Сама мысль избавиться от уроков возникла в сложности их добавления, ибо даже простой урок требует 1-2 часа работы, что говорить о многосложных материалах. Над сайтом работаю один, а доверять кому-то выкладывать уроки не хочется, ибо сейчас трудно найти того, кто сможет тратить на это время, делать все грамотно и без ошибок, тем более за небольшие деньги.

Так что, я думаю, что вопрос исчерпан, а вы, можно сказать, дали мне новые силы. Возможно, что эти трудности возникают из-за малой активности на сайте, отсутствия комментариев и прочее, но это уже другие заботы! Спасибо!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Hellnar
Hellnar
сообщение 17.6.2013, 0:55; Ответить: Hellnar
Сообщение #5


bezzla, посмотрите пожалуйста на картинку. Вы сейчас тот человек, который снизу. Запомните - если сложно, то дело стоящее. Только путь к г..ну не имеет преград. Найдите в себе силы перебороть лень и другие проблемы, которые мешают добавлять уроки, и у вас все будет. И аудитория, и "спасибо", и даже денежные вознаграждения.



Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bezzla
bezzla
Topic Starter сообщение 17.6.2013, 0:58; Ответить: bezzla
Сообщение #6


Hellnar, большое спасибо! учту, буду стараться!)


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Элантрис
Элантрис
сообщение 17.6.2013, 1:02; Ответить: Элантрис
Сообщение #7


Разве не лучше спросить об этом самих пользователей сайта, например, с помощью голосования.

Если рассматривать ситуацию с точки зрения вебмастера, как предпринимателя, то необходимо проанализировать все. Посчитать и сравнить: временные затраты на производство контента, примерный отклик посетителей.

На самом деле, люди, которые смотрят/читают уроки и люди, которые просто скачивают - это совсем два разных типа посетителей. Первые - новички, им интересно узнать новое, вторые - бывалые дизайнеры, им нужен только PSD для своих целей. Более того, второй тип посетителей, иногда это новички-лентяи. Необходимо понять свою аудиторию и выбрать какой именно тип - ваши пользователи.

ИМХО: лично мне было бы интересней изучать новые уроки, а не скачивать готовые исходники, но опять-таки все зависит от ситуации, иногда просто нужен psd без прелюдии


--------------------
Комплексный аудит и управление проектами. Консультации для новичков в области SEO и коммерции.
Контакты для связи: elantris.g{собачка}gmail.com
Отвечаю в будни c 9:00 по 23:00, в выходные дни недоступен.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
whitesunset
whitesunset
сообщение 17.6.2013, 1:05; Ответить: whitesunset
Сообщение #8


Мне кажется, стоит оставить. Это уникальный полезный контент, который ищут в сети каждый день. Посмотрите по статистике, уроки должны приводить вам ощутимую часть аудитории.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kev
kev
сообщение 17.6.2013, 3:01; Ответить: kev
Сообщение #9


Понятное дело, что перевод и оформление урока занимают немало времени. А вы не пробовали делать видеоуроки?) Наверное так даже проще будет.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
10 uahomka 1808 24.3.2024, 4:21
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
2 uahomka 800 20.3.2024, 11:17
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 616 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 116761 17.3.2024, 7:09
автор: webche
Открытая тема (нет новых ответов) От какого экрана будут меньше уставать глаза OLED или IPS?
3 metvekot 983 12.3.2024, 16:25
автор: MisterBit


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:51
Дизайн