X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Непонятная ситуация с запросом, ВЧ СК
serg5777
serg5777
Topic Starter сообщение 17.6.2013, 19:35; Ответить: serg5777
Сообщение #1


Вчера ВЧ СК ("!слово !слово" 70000+) запрос по России занимал 15-ое место, сегодня в первой половине дня он упал до 100 позиции, сейчас его нету даже в топ-200. За то смотрите что с трафом творится по Яше (19:30 МСК):

Я сначала подумал, что в некоторых регионах (хотя он геонезависим) он вошел в топ-10, выборочно проверил, но всё также за топ-200.
В общем в моей практике впервые такие непонятки.
Из работ был выполнен только прогон по профилям с этой поисковой фразой и ее образующими дней 8 назад smile.gif

Может просто штормит так сильно?

Сообщение отредактировал serg5777 - 17.6.2013, 19:30
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 6)
Mukis
Mukis
сообщение 17.6.2013, 22:10; Ответить: Mukis
Сообщение #2


serg5777, ИМХО, такое часто бывало, что запрос вылетал, потом влетал на то же место через день другой. Подождите чуть, может все вернется. Просто так запрос на вылет встать не может. Может в прогоне были ГС сайты? Но опять же, вниз он должен был бы уйти при АПе. Другие запросы нормально?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
serg5777
serg5777
Topic Starter сообщение 17.6.2013, 23:32; Ответить: serg5777
Сообщение #3


Mukis, так дело не только в вылете, меня сильнее смущает большой траф по нему т.к. он скачет за 50 позицию и ниже.

(Mukis @ 17.6.2013, 22:10) *
Другие запросы нормально?

все смежные запросы колбасит и прёт траф по ним.

p.s. вы кстати невнимательно тему читали)

В общем сейчас выяснил всё smile.gif
Всеми анализаторами которыми пользовался сегодня, все показывали, то 50 место, то 100, то ниже 200 (причем ровно 50 и ровно 100).
Метрика показывает 2-7 место (прелести нового алгоритма), вот откуда траф tongue.gif

Сообщение отредактировал serg5777 - 17.6.2013, 23:35
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
tygrytsa
tygrytsa
сообщение 17.6.2013, 23:33; Ответить: tygrytsa
Сообщение #4


Несколько дней назад один СЧ "сезонный" подняла на 2-ое место - впереди только официальный сайт. 2 дня стоял на месте, а потом я решила ворваться в ТОП1. Решено - сделано. Немного переспама на странице + твиттер = успех. За пару часов пришло почти 200уников. Потом страница пропала, как и у Вас, продолжая приносить ощутимый трафик, а потом и вовсе вылетела из индекса и до сих пор ее больше нет, а трафик на !нее! продолжает идти, правда совсем чуть-чуть.

Это шторм. На запросах с такой частотностью и выше такие явления наблюдаю довольно-таки часто, а НЧ они просто незаметны. Ждите пока утрясется. В плюс или в минус - не важно, но запрос двигается, а это уже хорошо.

А непонятка у меня. Сайта нет в индексе - банан уже как год, но на главную по одному СЧ запросу стабильно около 40-50 уников приходит.


Спасибо, в метрику давно не смотрелаsmile.gif Пойду копаться

Сообщение отредактировал tygrytsa - 17.6.2013, 23:35


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
serg5777
serg5777
Topic Starter сообщение 18.6.2013, 14:50; Ответить: serg5777
Сообщение #5


Еще вот эта тема в сниппете появилась:

что несомненно радует)

(tygrytsa @ 17.6.2013, 23:33) *
Спасибо, в метрику давно не смотрела Пойду копаться

имел ввиду показывает позицию в выдаче при переходе по этой ссылочке в Метрике:


(tygrytsa @ 17.6.2013, 23:33) *
но на главную по одному СЧ запросу стабильно около 40-50 уников приходит.

а Платоны что говорят по этому поводу? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PostBrigada
PostBrigada
сообщение 18.6.2013, 17:35; Ответить: PostBrigada
Сообщение #6


Вчера тоже наблюдал непонятную ситуацию с запросом, который раньше не приносил большого трафа - ТЫЦ

Но я просто очумел зайдя на свой сайт (посещалка была 300 тел/день) - такое я увидел вчера - http://joxi.ru/PGHAUdg5CbCJbw4UnNk
Запрос вылетел в неплохую посещаемость - http://joxi.ru/q2HAUdg5CbBpceirfo8

Понять не могу что случилось с фанатами пыток всяких вчера, но сегодня посещаемость начала падать, думаю сегодня на сайт придет уже не больше 1к человек, а завтра и вовсе вернется на прежнюю отметку в 300 тел.

ps: сайт в профиле

Сообщение отредактировал PostBrigada - 18.6.2013, 17:37


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
serg5777
serg5777
Topic Starter сообщение 18.6.2013, 17:41; Ответить: serg5777
Сообщение #7


PostBrigada, ну у вас всё понятно, событийный траф-то smile.gif
А вот у меня запрос по рашке вылетел за топ-200, за то по Беларуси засел на топ-6, но траф по нему идет почему-то с России facepalm.gif
С новыми алгоритмами я хз как нормально теперь можно позиции снимать, если даже геонезависимые запросы имеют разные позиции по странам/городам...

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал serg5777 - 18.6.2013, 17:47
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:11
Дизайн