X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как открыть категорию А, если есть В., Украина
Leron
Leron
Topic Starter сообщение 25.6.2013, 1:08; Ответить: Leron
Сообщение #1


День добрый.

Ребят, может кто сталкивался. Хочу себе мот приобрести, нужна А категория, а у меня права только на В открыты. (Украина)
Езжу около 2-х лет, но стаж не идет, т.к. езжу с тех паспортом оформлен не на меня, доверенности тоже нет.

Если кто проходил эту процедуру - подскажите как лучше все сделать и сколько это будет стоить.

Заранее спасибо!

Бездок брать не хочу, т.к. начитался много негатива.
Хотя, если есть кто на бездоках катается поделитесь опытом)


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Вентилятор
Вентилятор
сообщение 25.6.2013, 1:29; Ответить: Вентилятор
Сообщение #2


я делал себе А после Б.. вместо старых прав выдают новые, где будет стоять и А и В.

хз какие там тонкости, вроде как официально нужна справка, что отучился на А. мне так поставили)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dovzhenko
dovzhenko
сообщение 25.6.2013, 1:31; Ответить: dovzhenko
Сообщение #3


Хм, яндекс и гугл вроде работаю smileded.gif
по делу ссылка
Мото опасная штука вообще, водители авто иногда не уважают своих мото-товарищей, так что задумайтесь о всех плюсах и минусах popcorn1.gif


--------------------
Нужен качественный дизайн сайта? Портфель на Behance
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kev
kev
сообщение 25.6.2013, 1:32; Ответить: kev
Сообщение #4


Как открыть- сдать вождение и получить А. А кто вам сказал, что если на вас не числиться машины, то у вас не идет стаж?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Leron
Leron
Topic Starter сообщение 25.6.2013, 1:59; Ответить: Leron
Сообщение #5


(dovzhenko @ 25.6.2013, 0:31) *
Хм, яндекс и гугл вроде работаю
по делу ссылка
Мото опасная штука вообще, водители авто иногда не уважают своих мото-товарищей, так что задумайтесь о всех плюсах и минусах

Да мне на пару сезонов погонять. Говорил с ребятами - сказали что главые противники - дороги, а не водители)
Звонил в автошколу, они мне невнятно объяснили, что если нет подтвержденного стажа (доверенность, справка о работе водилой или что-то связанное, сам не пойму для чего, может они цену набивали себе)) придется наново теорию сдавать, хотелось бы как-то лайт версию провернуть, без всех этих бубнов. Вот и думаю, может кто занимался этим.



Один из вариантов:
1. Идёш в автошколу, договариваешься об учёбе (20 ч), учишься сам (это не долго) или же договариваешься на месте, получаешь справку для ГАИ, что отучился.
2. Идёшь в ГАИ с этой бумагой (плюс справка из поликлиники, что ты готов к кат А), отдаёшь им старые права с талоном, доки на машину или довереность ( как бы подтверждение что есть опыт и знаешь ПДД), фотку, может еще какие-то доки, не помню точно весь список. Платишь сколько-то грн ( вождение и новые права ), сдаёшь ( или не сдаёшь ) вождение.
3. Получаешь новые права.


вот что я нарыл, и здесь этот неловкий момент:
отдаёшь им старые права с талоном, доки на машину или довереность ( как бы подтверждение что есть опыт и знаешь ПДД)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mitzury
mitzury
сообщение 25.6.2013, 8:02; Ответить: mitzury
Сообщение #6


а разве стаж идет только от покупки машины а не просто от получения прав?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Virus_07
Virus_07
сообщение 25.6.2013, 9:06; Ответить: Virus_07
Сообщение #7


(mitzury @ 25.6.2013, 8:02) *
а разве стаж идет только от покупки машины а не просто от получения прав?


В России от получения прав. Но топик про Украину.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jemme
Jemme
сообщение 2.7.2013, 16:30; Ответить: Jemme
Сообщение #8


Может к сожалению или к счастью, но у нас всё решает "Внушительная сумма" и если в автошколе "правильно" спросить тебе назовут ту сумму, которая сэкономит тебе и деньги и время... Так как если речь идёт только о документе проще всегда заплатить, нежели пройти всю процедуру самому тем более у тебя уже есть категория Б... Просто сходи в автошколу и лично поговори с теми кто там работает распроси какие есть еще варианты и что тебе посоветуют... Да и у нас такие люди, что подскажут наместе непосредственно как лучше.... Здесь тебе ничего не скажут. так как мы не вертимся в этой теме и не знаем некоторых ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ тонкостей данного вопроса!

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Ищу рерайтера по доступным ценам! Строительная тематика.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19813 Сегодня, 13:52
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3445 Сегодня, 11:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
1 Boymaster 514 Сегодня, 11:45
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
30 freeax 5008 20.4.2024, 16:49
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
13 Boymaster 2019 20.4.2024, 15:06
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:46
Дизайн