X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Что происходит с трафиком?
jony09_rs
jony09_rs
Topic Starter сообщение 18.1.2013, 0:42; Ответить: jony09_rs
Сообщение #1


Есть у меня сайт (возраст - более 2,5 лет), трафик постоянно держался на уровне 150- 250 посетителей
В конце 2012 года мне удалось "подсуетиться" и получить халявные 300 руб на баланс в seohammer.ру (сервис автоматической покупки хороших ссылок)
Создал проект- выбрал ключевые фразы и сервис автоматом стал закупать ссылки.
Время от времени я заходил и проверял купленные ссылки - в среднем удалял 1 ссылку (вирус, отсутствие ссылки на мой сайт) из 5.
Кроме покупки ссылок, я сменил хостинг (в 20 числах декабря), поставил новый шаблон и разместил 5 статей на самом сайте. Других работ по продвижению сайта не проводилось.
С 6 января началось постепенное увеличение трафика. Сейчас трафик поднялся до 480 посетителей по Ли или до 560 по Яметрике. Время на сайте около 1 минуты, глубина просмотра 1,5; отказы 22%.
Основной трафик идет с яндекса (более 300) гугл (120). Причем основная масса запросов весьма НЧ, если не сказать МикроНЧ.
Кстати яндекс уменьщил индексацию сайта на 50 страниц (сейчас 680).
Так вот вопрос - в чем тут дело, почему трафик поднялся, без особых телодвижений?
Или покупные ссылки сыграли "особенную" роль?


--------------------
Различные курсы и мануалы
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TenDemon_rs
TenDemon_rs
сообщение 18.1.2013, 7:46; Ответить: TenDemon_rs
Сообщение #2


Я думую все что ты написал сыграло свою роль :hihi: , если нерабаботать над сайтом то и нетолку не будет , а поисковики любят когда новые уникальные страницы добовляются на сайт, значт сайт жив и октивно развиваеца :goodpost:
А если несекрет что за хост у тебя сечас ? :friends:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 18.1.2013, 9:52; Ответить: airman
Сообщение #3


видимо удачно купили ссылки и какие то запросы подтянулись в топ. Не вижу тут ни чего удивительного.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jony09_rs
jony09_rs
Topic Starter сообщение 18.1.2013, 9:55; Ответить: jony09_rs
Сообщение #4


Я думую все что ты написал сыграло свою роль , если нерабаботать над сайтом то и нетолку не будет , а поисковики любят когда новые уникальные страницы добовляются на сайт, значт сайт жив и октивно развиваеца
А если несекрет что за хост у тебя сечас ?

так и до перезда/ покупки сылок статьи добавлялись, внешние ссылки расставлялись (сейчас Тиц 20 PR3 +Дмоз) - то есть сайт был "живой".
Сейчас хостинг webhost1.ру


--------------------
Различные курсы и мануалы
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 18.1.2013, 10:31; Ответить: airman
Сообщение #5


все это и есть развитие сайта, поэтому он и понравился ПС и пошел траф :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kurban7979
kurban7979
сообщение 7.6.2013, 0:57; Ответить: kurban7979
Сообщение #6


Господа подскажите! Был трафик с яндекса и гугла одинаковый, буквально месяц 2 назад траф по гуглу сильно упал например яндекс 300, а гугл 80. Что могло произойти? Единственное я менял карту сайта XML.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Весельчак_rs
Весельчак_rs
сообщение 7.6.2013, 20:44; Ответить: Весельчак_rs
Сообщение #7


(kurban7979)
Господа подскажите! Был трафик с яндекса и гугла одинаковый, буквально месяц 2 назад траф по гуглу сильно упал например яндекс 300, а гугл 80. Что могло произойти? Единственное я менял карту сайта XML.
Указанных данных не хватит даже шаману с бубном, чтобы ответить на вопрос.


--------------------
Сделаю подробный seo-аудит вашего сайта или блога.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kurban7979
kurban7979
сообщение 10.6.2013, 20:57; Ответить: kurban7979
Сообщение #8


А какие данные нужны? Еще я обновлял CMC битрикс и после обновления сайт стал грузиться дольше, не может ли это быть одной из причин?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gerga_rs
Gerga_rs
сообщение 26.6.2013, 17:53; Ответить: Gerga_rs
Сообщение #9


(kurban7979)
А какие данные нужны? Еще я обновлял CMC битрикс и после обновления сайт стал грузиться дольше, не может ли это быть одной из причин?

может быть да, а может и не быть в этом причина. Вот вам «Руководства по качеству Google», изучайте.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
75 traveliver 4952 Вчера, 16:32
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Большие базы Semrush кейвордов по разным тематикам! Много кейвордов с трафиком и без конкуренции! Volume, KD, CPC
22 Krok 6742 12.4.2024, 5:17
автор: Krok
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВо что Вы играете?
399 Vmir 67851 23.3.2024, 12:51
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ Кейворды с низкой конкурентностью и большим трафиком, ручные выборки из Semrush!
16 Krok 4598 21.3.2024, 5:29
автор: Krok
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1243 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:37
Дизайн