X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Open ID – комментируем livejournal от имени автономного блога, rotozeev.net - мой опыт, нюансы, проблемы
rotozeev
rotozeev
Topic Starter сообщение 26.6.2013, 15:24; Ответить: rotozeev
Сообщение #1


Прежде всего я надеюсь, что здесь общаются не только матерые сеошники, которые спят и видят как увеличить число ссылок на их очередной никому не интересный интернет магазин, сайт с фильмами и т.д., а обычные блоггеры, и даже (!) не SEO блоггеры, а нормальные - человеческие.

Так вот, для автономного блоггера, который оставляет комментарии не только ради SEO ссылки, но и просто ради общения (в интернете кто то не прав!), ради вливания в блогосферу и получения новых читателей на свой блог, будет небезынтересно войти в сообщество livejournal. Но при этом заводить блог в самом ЖЖ вовсе не обязательно. Можно общаться в ЖЖ и от имени своего автономного блога. При этом ссылка из комментариев будет вести на этот самый внешний блог.

Информации по прикручиванию OpenID сервера / делегирования в интернете много, но имеется несколько не очевидных моментов, про которые рассказано у меня в посте.

- выбор openid провайдера для делегирования
- процесс аутентификации
- аватара, никнейм, френды для неполноценного openid ЖЖ аккаунта?
- не работает! в чем может быть проблема?
- не возможно общаться! все комментарии сразу отправляются в "подозрительные", что делать?
- так мой openid аккаунт в ЖЖ связан с моим блогом или с моим openid провайдером, куда я настроил делегирование?
- не все openid сервисы одинаковы...
- у меня блог на blogspot...

Читать и смотреть скриншоты тут: http://rotozeev.net/page/open-id-livejournal-avtonomny-blog



Еще раз повторюсь. Если вы хотите использовать ваши коммерческие (не блоги) проекты в качестве openid в ЖЖ для массированных комментариев от имени безликих магазинов типа "Автомобильные покрышки в Уфе" лучше и не начинайте читать. Не тратьте свое время и не портите блогосферу сео гадостью и спамом. Это очень неприятно, когда тебе пишет не человек с нормальным блогом, в котором изложены его мысли и увлечения, где ты можешь оставить такой же комментарий, как и он у тебя, а пишет тебе интернет-магазин.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Мой СДЛ бложик. Не про seo, не про манимейкерство и не про личностный рост.


Поблагодарили: (3)
3
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Нужны блоги livejournal и liveinternet для публикации постов азартной тематики
0 FeNNomen 2357 26.1.2024, 20:07
автор: FeNNomen
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен рерайтер для экспертного блога (таргет, смм)
1 Asgerd 2856 13.9.2021, 3:11
автор: Ostromir
Открытая тема (нет новых ответов) Создаю простое приложение для блога
4 pishu-text 5619 11.3.2021, 7:42
автор: Grakal
Открытая тема (нет новых ответов) Ведение корпоративного блога
6 wep 1684 24.10.2020, 16:07
автор: adamsadriane
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыТребуется постоянный автор для блога
13 NYLesha 4002 23.6.2020, 17:37
автор: NikaRo


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:49
Дизайн