X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Вопрос по оплате
elizabet
elizabet
Topic Starter сообщение 30.6.2013, 7:56; Ответить: elizabet
Сообщение #1


Вопрос по оплате. Скажите как происходит оплата : покупка - продажа статей. Какова схема? Например продавец предлагает купить у него статью. Присылает посмотреть отрывок. Меня он устроил. Кто обычно первый производит сделку - оплата вначале, а потом статья? Или наоборот? то в том случае, если например продавец еще не имеет ни одной продажи, а покупатель ни одной покупки?

Сообщение отредактировал paranormal - 30.6.2013, 15:08
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Belos
Belos
сообщение 30.6.2013, 12:33; Ответить: Belos
Сообщение #2


Все идет на свой страх и риск. Если боитесь, можете проводить сделки через гаранта(конечно если разговор не о 30р sarcastic.gif ), оплата гаранту оговаривается отдельно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lisel85
Lisel85
сообщение 30.6.2013, 12:40; Ответить: Lisel85
Сообщение #3


Когда оба с одинаковой репутацией сложно говорить о сделке потому как неизвестно, кто может кинуть... Ну, а если у двоих репутация хорошая,то сначала деньги - потом работа. В некоторых случаях бывает сначала статья - а потом деньги. С незнакомыми людьми я сначала прошу деньги потом отправляю работу, с постоянными заказчиками я работаю по факту, пачку статьей отдала - деньги получила (но это крайне редко и человек должен быть проверенный).


--------------------
Всегда идите впред и ничего не бойтесь!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 30.6.2013, 13:48; Ответить: loginmain
Сообщение #4


Вначале покупаете по одной статье, а потом проверив друг друга можно и пачками. Если кто-то и наколет, так бакс или два-три не жалко. Ну и БЛ смотреть, никто за бакс не захочет получить негативный отзыв на ВМИДе.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bl0geps
bl0geps
сообщение 30.6.2013, 14:19; Ответить: bl0geps
Сообщение #5


elizabet, Вы не коснулись конечно какой именно по какой оплате имеется ввиду покупке - продаже статей, потому что существует несколько сервисов по этому. Возьму пример из немалоизвестной системы miralinks, здесь если вебмастер, то два вида продажи статей имеется:
1) Сразу приходят заявки готовых статей, написанных оптимизаторами за указанную сумму, которая чуть дешевле может быть второго варианта, которую очень легко сделать.

2) Другим вариантом предлагается заявка от оптимизатора написать самому вебмастеру статью, за которую оплата уже повышается в двойном смысле понимания, за то что напишите+за добавленную ссылку в ней, разница от первого варианта, в том, что там уже готовая статья с ссылками на указывающими от заказчика проект.

Вся согласованность с обоих сторон сделана очень хорошо и также всегда можно воспользоваться помощью, с более подробным описанием исполнения. Это примерно коснулся только одного сервиса, а их предостаточно(getgoodlinks, gogetlinks, rotapost - это такие которые я думаю можно использовать с уверенностью и результатом)в сети.

Сообщение отредактировал bl0geps - 30.6.2013, 14:32


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Antesianka
Antesianka
сообщение 30.6.2013, 15:07; Ответить: Antesianka
Сообщение #6


А аналог СБР не рассматривали? Или FairPlay?
Я думаю, у большинства копирайтеров есть аккаунт на фриланс-биржах.
На биржах статей (той же Адвеге) вообще все просто - продавец выставляет статью и кидает Вам ссылку, Вы оплачиваете ее и покупаете.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
keps
keps
сообщение 30.6.2013, 16:21; Ответить: keps
Сообщение #7


(bl0geps @ 30.6.2013, 13:19) *
На биржах статей (той же Адвеге) вообще все просто - продавец выставляет статью и кидает Вам ссылку, Вы оплачиваете ее и покупаете.

А сколько Адвего берет комиссию? Что-то на главной странице я этой информации не нашел... А по поводу вопроса по оплате, то тут лучше иметь свой персональный аттестат в вебмоней, желательно с хорошим БЛ и с любого заказчика брать деньги вперед. Можно, конечно, сначало стулья, а потом деньги, но только уже с проверенных временем заказчиков.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MaulChick
MaulChick
сообщение 1.7.2013, 11:14; Ответить: MaulChick
Сообщение #8


Адвего берет комиссиюи и на входе, и на выходе, и между smile.gif Вас какая именно интересует? )
А вообще - 10%, если интересует вышеупомянутая схема (купить статью).

Сообщение отредактировал MaulChick - 1.7.2013, 11:14
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dimka777
Dimka777
сообщение 2.7.2013, 13:46; Ответить: Dimka777
Сообщение #9


elizabet,

1. Смотрите на репутацию продавца (форум, биржа). Если человек предлагает услуги по рерайту на форуме, читайте комментарии людей которые воспользовались услугой. Это как гарантия что человек работает и не кидает.
2. Заказывайте статьи на биржах. Там предусмотрена схема по безопасности.
3. Для начала закажите только пару статей. Проверите качество.
4. Если нет доверия, оплатите с протекцией через вебмани. Когда статья будет полностью проверена, отдадите код протекции.

Я бы не рекомендовал начинать работу сразу через ICQ с большими объемами, не проверив человека.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DanElectroAlive
DanElectroAlive
сообщение 2.7.2013, 16:59; Ответить: DanElectroAlive
Сообщение #10


Лучше всего заказывать статьи на биржах, типа Адвего, Контентмонстра и проч, либо у проверенных фрилансеров


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) AdSense переходит к оплате за 1000 показов
10 OS_ZP_UA 2198 15.3.2024, 18:01
автор: Stelz
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос - платное размещение баннеров на сайте
10 WGN 3126 14.12.2020, 14:20
автор: Peterson
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос по рекламе в "инстаграме"
Только активные аккаунты могут создавать или редактировать рекламу
8 Zubkov 16020 17.1.2020, 17:49
автор: Forumacc
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВопрос-ответ о работе форума
307 dos1k 43057 9.11.2019, 17:59
автор: heks
Открытая тема (нет новых ответов) Жена логопед, собрался ей приводить клиентов. Встал вопрос, куда приводить.
В теме перечисление доступного мне продвижения, но с чего начать?
9 memeplex 3689 16.2.2019, 15:45
автор: zyzy


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:26
Дизайн