X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> СОЧИНЕНИЕ: Один день с друзьями, с Аркашей и Ильей
grumdas
grumdas
Topic Starter сообщение 1.7.2013, 4:13; Ответить: grumdas
Сообщение #1


Сочинение в поддержку этого конкурса.

Если бы моими друзьями были Аркадий Волож и Илья Сегалович, один день вместе мы могли бы провести так....

Прикрепленное изображение


- Привет, привет, Димон! Рад видеть тебя, братишка!

- Здорово, братка, давно у тебя не были, как детки, как жена, родители?

- Здорово, здорово, парни! - я крепко поручкался и душевно обнялся с Аркашей и Илюхой, в миру известных как Аркадий Юрьевич Волож и Илья Валентинович Сегалович соответственно. Основатели Яндекса давно обещали заглянуть ко мне на дачу - пообщаться, узнать, что там народ веб-мастерский думает про поисковик и сервисы. И вот этот прекрасный во всех отношениях день настал!

Пока тесть топил баньку, а жена хлопотала на кухне, я пригласил друзей в беседку - у меня там настоящий, с медалями, самовар уже был "на парах". Но втроем пообщаться не получилось: Илья привез с собой клоунский костюм и почти сразу же пошел развлекать моих ребятишек - они ходили кругами вокруг да около беседки до тех пор, пока Сегалович второпях не допил чай и не побежал переодеваться.

Прикрепленное изображение


Оставшись вдвоем с Аркашей, завели разговор, конечно же, об Яндексе. Меня сильно интересовал вопрос определения параметров попадания сайтов в бан и под АГС поисковой системы - вот и поделился с Воложем тем, что думают по данному поводу форумчане с Маулталка.

- А на других ресурсах как настроение? Что там про нас говорят? - друг мой, вырвавшись в кои-то веки из своей привычной среды, явно наслаждался общением и природой Ленинградской области.

- Да не знаю, я на других форумах не общаюсь - не лежит к ним душа, а здесь все по-доброму, информация качественная и полезная - модерация на должном уровне. Я вот что, Аркаш, хочу воспользоваться твоими возможностями: сайтик у меня под АГС, уже больше года. За что попал - догадываюсь, и что не разблокируют его Платоны твои, уверен на 100%. Звякнешь может кому надо - пусть отпустят, у меня же там Директ висит, копейка польется более широким ручейком, а то только гугловский трафик - обидно smile.gif. Тем более что имя сайту свое дал grumdas.ru, начинал его как полноценный СДЛ, да запорол и превратил в ГС...

- Ну и словечки у вас там - СДЛ, ГС и пр. - Аркадий уже набирал нужный номер. Помню я твое чудовище, сплошное "мясо" в шапке. Так, минутку...

Волож поговорил минуты три-четыре, дал ЦУ и радостно сообщил:
- Ну все, Димыч, будет твой сайт индексироваться, все норм. Я тут подумал - может Лебедева попросить тебе дизайн сделать, а то есть за ним должок один... - И, не дожидаясь ответа, друг тут же создал голосовую заметку на своем смартфоне.

- Слушай, Аркаш, а ты в курсе что на Мауле конкурс запускают с первого июля, называется "Если бы моими друзьями были Аркадий Волож и и Илья Сегалович"? Вот хочу принять участие, три-пять сотни долларов подзаработать перед грядущей девальвацией рубля. Не против, что расскажу про нашу дружбу? Одно смущает - стопудово забомбят в личку да аську просьбами помочь со снятием фильтров с забаненных сайтов.

Прикрепленное изображение


- Да расскажи, Димон, какие проблемы? Только кто тебе поверит? Ты же там, если я правильно помню, статейки строгаешь за копейки да постовые на своих, как ты выражаешься, ГС размещаешь. Статью на конкурс напиши обязательно, опыт получишь, людей порадуешь, себя покажешь, может заказ кто хороший даст на писанину smile.gif. Заодно скажи, что если бы ты был моим с Ильей другом - попросил бы сайт свой из-под АГС вывести. smile.gif

Поулыбались, вспомнили обстоятельства старта наших дружеских отношений, чай допили, налили еще по кружечке. Подошла жена, пригласила к столу. И тут мне пришла в голову гениальная идея:
- Слушай, Аркаш, я тут бизнес себе придумал: даешь мне в подчинение какого-нибудь Платона, я ему буду говорить какой портал под АГС загнать - жертву потицастей найду на Ротапосте и в ГГЛ, а сам тем временем тему открою на форуме: стопроцентно выведу из-под фильтра Яндекса. Деньги шальные, забаненые ресурсы с бирж в очередь выстроятся!

Аркадий посмотрел на меня своим серьезным взглядом, покачал головой укоризненно, крикнул Илюхе, чтобы закруглялся, и мы пошли в дом. Там, за столом, запивая вкуснейшую еду свежевыжатым соком, продолжили разговор по темам, которыми жили. Я рассказал ребятам, что форумчан волнует и такой вопрос: сколь долго будут жить "вечные" ссылки и "умрет" ли такой показатель трастовости сайта, как ТИц? Парни переглянулись, поулыбались и "по секрету для маулчан" сказали: передай своим, пусть не волнуются. Сейчас есть более глобальные идеи и проекты, и с поисковыми алгоритмами особо некогда заморачиваться. Так что пока все норм - работайте и зарабатывайте на своих ссылках. Но уже стоит думать и двигаться в направлении создания полезных информативных порталов - будущее за ними.

Прикрепленное изображение


После обеда мы все вместе сходили на пруд, детки с удовольствием плескались с дядями, которые сами были достойными отцами семейств и знали, как радовать мелкотню. Потом - баня, и, наслаждаясь прохладой после очередного захода в парилку, Аркадий сказал:

- Слушай, Димон, ну ты убил меня просто своим предложением. Знал, что ты аферист в душе, но до такого додуматься - это ж надо! Додуматься - и предложить мошенническую схему самому главе Яндекса! Молодец, ты, конечно, поэтому иди-ка ты лучше учи английский, поработай гидом по Питеру, а в это время параллельно создавай портал на английском, с помощью которого иностранцы могли бы совершать виртуальные прогулки по северной столице. Людей я тебе дам сайт строить, так что давай, действуй!

Я притворно грустно вздохнул. Дальше пошел обычный треп за семью, прошлое, планы на будущее. Выходной пролетел быстро, договорились теперь встретиться уже перед Новым Годом. Детки мои клубники дядям насобирали, пожелали доброго пути и поцеловали каждого - на счастье.

Прикрепленное изображение


Уже когда ребята садились в машину, я спросил Воложа:

- Слушай, Аркаша, ты вот в сотню самых богатых людей Отечества пробился. На Мауле часто вопрос "Как заработать миллион" муссируется, что скажешь форумчанам, что посоветуешь?

- Знаешь, Димон, скажи им, что рецепт богатства прост, и он умещается всего в три слова: РАБОТАТЬ! РАБОТАТЬ! РАБОТАТЬ! Так что - работайте! Успехов!

****

ВНИМАНИЕ! Статья выложена вне конкурса, потому как модераторы в нем участие не принимают. Зачем я ее разместил? Первое - обретение опыта, второе - услышать конструктивную критику по своей писанине, третье - посмотреть, какое место мог бы я занять, если бы статья была конкурсной smile.gif. Так что критикуйте, ругайте, хвалите - мне будет интересно.


--------------------
16
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
saraus
saraus
сообщение 1.7.2013, 5:12; Ответить: saraus
Сообщение #2


Ничего так: не много наивно, весело, довольно легко читаемо..


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
eduarddis
eduarddis
сообщение 1.7.2013, 7:40; Ответить: eduarddis
Сообщение #3


Мне понравилось. Да, наивно, а как же еще по такой теме) Читается легко с начала до конца, написано качественно. Жму руку!)


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lisel85
Lisel85
сообщение 1.7.2013, 8:50; Ответить: Lisel85
Сообщение #4


Мне понравилось! Классно! Прочиталась легко!


--------------------
Всегда идите впред и ничего не бойтесь!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Official
Official
сообщение 1.7.2013, 11:00; Ответить: Official
Сообщение #5


grumdas, статья грамотно написано, читать легко и приятноsmile.gif жаль, что не оценивается...

з.ы. вот сижу и думаю, а может вы и правда друг их?smile.gif а мы просто не верим?smile.gif


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TalanArtem
TalanArtem
сообщение 1.7.2013, 11:08; Ответить: TalanArtem
Сообщение #6


После этого предложения...
(grumdas @ 1.7.2013, 4:13) *
Пока тесть топил баньку, а жена хлопотала на кухне, я пригласил друзей в беседку - у меня там настоящий, с медалями, самовар уже был "на парах"

...понял, что хочу дочитать до конца smile.gif Очень интересный рассказ!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
grumdas
grumdas
Topic Starter сообщение 1.7.2013, 11:13; Ответить: grumdas
Сообщение #7


(Official @ 1.7.2013, 11:00) *
жаль, что не оценивается...


оценивается, никто не запрещает спасибки и плюсики ставить - голосование же еще будет потом, а вот там я уже и не получу денег если войду в призеры smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Hellnar
Hellnar
сообщение 1.7.2013, 20:39; Ответить: Hellnar
Сообщение #8


grumdas, прочел с удовольствием. Хорошо написано! От меня жирный плюс.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rjksdfhe
rjksdfhe
сообщение 1.7.2013, 21:12; Ответить: rjksdfhe
Сообщение #9


Не знаю, мне совершенно не понравилось. Текст на продажу, чисто под тему конкурса.
Шутки плоские, и всем оскомину набили. Про индексы, АГС, GGL и прочее.

"Братишка, братка"...

Тематики про детей, "поплескаться", клубнику, "жена принесла"... Ну, скорее, чтобы "поближе к народу"

Постоянные переходы на личности... "Димон, Аркаша, Илюха, какие-то рабы-Платоны".

Этот пост, grumdas, можно удалить, я не возражаю.

По плинтусу.

В полиграфии это называется "заказуха", извините уж. И текст получился ЯВНО заказушный (и через чур). Хотя и грамотный с точки зрения маркетинга, но читать такое... Ну, женщины читают такое в женских журналах, где 50% статей такие. А по теме SEO... Не знаю.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
grumdas
grumdas
Topic Starter сообщение 1.7.2013, 21:46; Ответить: grumdas
Сообщение #10


(rjksdfhe @ 1.7.2013, 21:12) *
А по теме SEO...


а где написано что конкурс по теме SEO? Конкурс как раз такой, чтобы мог написать текст любой, кто умеет набирать тексты на клавиатуре - без всяких навыков в копирайтинге...

Я напомню, чтобы не быть голословным:

Суть конкурса заключается в том, что участники должны написать статьи в свободной форме по заданной теме: "Если бы моими друзьями были Аркадий Волож и Илья Сегалович..."


Но за критику, rjksdfhe, благодарю!

tygrytsa , Вас благодарю тоже smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродается развлекательный портал с трафом 4К+/день
13 викторелушка 2729 7.3.2024, 17:22
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐ LITPORT.NET — мобильные прокси. США, Европа, Азия. 10+ стран, 25+ операторов. От $2.99 в день!
Гибкие тарифы, авто ротация, без ограничений по трафику.
11 litportnet 5601 5.12.2023, 2:42
автор: litportnet
Открытая тема (нет новых ответов) Ролик. Изготовление видеороликов за один день.
Делаю быстро в любом формате видеоролик по шаблонам
4 Jast1 2642 4.3.2022, 1:12
автор: Jast1
Горячая тема (нет новых ответов) DancewithBender - Wap клик. WMR каждый день без комиссий
45 kuprum 23108 29.7.2021, 17:10
автор: kuprum
Открытая тема (нет новых ответов) Размещу до 500 объявлений в день на авито
продвижение на авито
7 sanjk77 18597 11.11.2020, 17:42
автор: Progernaut


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:08
Дизайн