X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> "Если бы моими друзьями были Аркадий Волож и Илья Сегалович", сочинение для конкурса
pravdolub
pravdolub
Topic Starter сообщение 23.7.2013, 23:57; Ответить: pravdolub
Сообщение #1


«Нет, как же это могло произойти? Почему именно я?» - эти мысли терзали мою беспокойную душу, но все оказалось банально…. Я спал и видел кошмарный сон, в котором плоды многолетних трудов, которые только начали приносить ощутимый доход попали в немилость Яндекса и абсолютно все выпали из индекса. А ведь проектов было несколько десятков, и у нескольких из них было большое будущее, почему же все так случилось?



К счастью, этот кошмар так и остался лишь ужасным сном, а на самом деле все проекты исправно работали, трафик с «Яндекса» шел неплохой, и жизнь улучшалась с каждым днем. Вот только и число кошмарных снов о «свирепствах» Яндекса тоже росло. И в этот момент я задумался, что было бы, если бы создатели самого мощного поисковика в рунете Аркадий Волож и Илья Сеголович были моими друзьями? Помогло бы это избежать столь серьезных переживаний и постоянных кошмаров?

Казалось бы, почему нет? Ведь друзья всегда помогут и подскажут, как лучше вести дела, если они действительно желают вам удачи и процветания. Но старинная истина гласит: никогда не веди бизнес с родными или лучшими друзьями. В такой связке всегда будет «локомотив» и всегда будет «балласт», который живет неплохо только потому, что хорошо пристроился. Так вот, если бы моими друзьями были Сеголович и Волож, боюсь, мне отводилась бы роль «балласта». А ведь это всегда чувствуется, когда твои друзья успешнее, чем ты. Особенно, если начинали примерно с одинаковых условий. Что-то мне роль «балласта» совсем не по нраву, и я лучше не буду дружить с создателями Яндекса, буду постоянно следить за изменениями алгоритмов поиска, опасаться проседания трафика и других неприятностей. Но делать все это я буду сам, не рассчитывая на помощь всемогущих друзей.



Хотя, может быть и другой вариант развития событий. Аркадий и Илья – мои друзья, а мой бизнес никак не связан с интернетом. Можно себе такое представить? Конечно, в такое верится с большим трудом. Сейчас у фирмы с любым профилем деятельности есть свой интернет-ресурс. Без визитной карточки в интернете невозможно представить ни одну уважающую себя компанию. Ну а держать какой-нибудь ларек во дворе – далеко не предел мечтаний. Для него никакие интернет-сайты не нужны.

Есть и третий вариант, самый фантастический. Аркадий Волож и Илья Сеголович – мои друзья, причем я в этом трио на ведущих ролях. Конечно, мечтать не вредно. Вредно не мечтать. Но давайте допустим такую возможность… Что она дает мне, какие перспективы? Понятно, что эти перспективы огромны и всепоглощающи. Честно говоря, никогда не достигая даже половины столь высокого уровня, сложно представить, какие возможности у тебя будут на самой вершине. Может быть, я смогу сделать так, чтобы Яндекс наконец-то выиграл конкуренцию у Гугла. Потому что сейчас, честно говоря, Гугл намного более привлекателен в плане поисковика по каким-то информационным некоммерческим ресурсам. Зарубежный поисковик и индексирует сайты намного лучше, и выдачу дает более человечную что ли.



Будь я другом Аркадия и Ильи, причем лидером в этом трио, я бы обсудил с ребятами эту проблему и постарался найти пути ее решения, дав соответствующие задачи подчиненным. Да и в принципе я бы просто знал, почему у Яндекса идет именно такая политика действий. Почему их ответы вебмастерам от Платонов Щукиных сухи и безинформативны, в то время как вебмастерам в Гугле отвечают подробно и дружелюбно. Почему Яндекс может позволить себе не обновлять поисковую выдачу в течение двух недель, как-будто так и должно быть? Если бы Илья и Аркадий были моими друзьями, я бы просто знал все то, что хочет знать любой вебмастер, желающий наладить свой бизнес в интернете. Потому что, кто бы что ни говорил, но в рунете все ориентируются именно на Яндекс, под Гугл продвижение происходит в разы реже. И эта ситуация, в которой я бы знал всю подноготную Яндекса, на все 100 процентов опровергла бы поговорку «Меньше знаешь, крепче спишь». Я бы наверняка забыл о кошмарах, узнав всю «кухню» Яндекса и то, как это можно использовать в своих корыстных целях.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
5
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Хостинг "Hostland" - качественный хостинг по разумным ценам и со своей Панелью Управления
0 artmeteor 397 18.4.2024, 22:46
автор: artmeteor
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
15 Chekon 4449 18.4.2024, 12:00
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4078 18.4.2024, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
15 Tia2 2350 17.4.2024, 0:54
автор: diviner99
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1234 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:40
Дизайн