X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Сочинение: Если бы моими друзьями были Аркадий Волож и Илья Сегалович..., Дружба - это не просто слова
PostBrigada
PostBrigada
Topic Starter сообщение 1.7.2013, 22:48; Ответить: PostBrigada
Сообщение #1


Сочинение написано в рамках конкурса.

Когда мне на почту пришло предложение поучаствовать в конкурсе с такой тематикой, я прочитал условия и задумался. Представил, как люди будут изучать биографии (а некоторые, как я, и вовсе услышат эти имена впервые), фантазировать о дружбе с детства, банно-водочных встречах и совместном владении одним из самых прибыльных дел в России.

В общем, сказал я себе, все напишут примерно то же самое. И что я могу добавить? Размышлял я об этом дня три, и в итоге решил судить о людях не по их биографиям, а по детищу, которым все присутствующие на форуме активно пользуются каждый день.

После этой мысли пришло понимание: каждого из людей, добравшихся до внушительного счёта в банке своим умом, мы считаем гением. Аркадий Волож и Илья Сегалович для меня стоят на той же ступеньке, что и Сергей Брин, Павел Дуров, Билл Гейтс и Стив Джобс. Могу ли я назвать себя их другом? Ведь дружба объединяет людей со схожими интересами – и умственными способностями, соответственно. Достоин ли я такого уровня?

А дальше, чтобы это выяснить, я занялся анализом недостатков Яндекса и поиском методов, при помощи которых их можно было бы превратить в достоинства. Я не считаю, что таким образом отхожу от темы. Ведь дружба – это не просто слова, а взаимовыручка. Если бы моими друзьями стали Аркадий Волож и Илья Сегалович, я бы начал с того, что постарался бы помочь им с продвижением бизнеса – хотя бы взглядом со стороны.

Так вот. Я нашёл следующие минусы:

1. Яндекс бар. Вряд ли среди нас найдётся человек, который, вспомнив, не вздрогнет и не скрипнет зубами при упоминании этого постоянно повторяющегося кошмара. Его навязывают хитростью. При установке практически каждой программы надо усердно вчитываться в текст возле упоминания Яндекс бара. Там галочка по умолчанию стоит – добавляется. Здесь галочки нет – добавляется всё равно.

Понятно, какую цель преследует Яша – расширить круг пользователей. Но при этом (опять же, имхо) разработчики упускают из виду наш общий менталитет. Нельзя заставить русского человека пользоваться чем-то насильно. Неужели пример с земляными яблоками царя Петра никого ничему не научил? Хотите, чтобы люди не сносили Яндекс бар после первой же его загрузки – сделайте его удобным. Или платным. Или удобным и платным одновременно, как тот же Фотошоп. Чтобы крали, взламывали и втихую распространяли по всем форумам и трекерам.

Как сделать удобным? Если под интересы каждого конкретного юзера можно настроить даже всплывающую рекламу во время серфинга, почему нельзя то же самое сделать с опциями Яндекс бара?

И ещё я подумал, что неплохо было бы рекламировать отдельные достоинства Яндекс бара для конкретной целевой аудитории. Ну, да. Тем же Яндекс.директом.

2. Обращение в техподдержку. Яндекс – это огромный СДЛ. Так какого чёрта с уже имеющимися юзерами обращаются хуже некуда? Серьёзно, среди нас – единицы тех, кому Яшина ТП (в нехорошем смысле этого слова) реально помогла. Остальные получили сообщение автоответчика, который, естественно, ни в какие подробности не вникал. Тут особого выбора я не вижу: либо жмотиться дальше, либо расширять владения за счёт найма нормальных профи – как, например, ВК. То, что есть сейчас, вызывает только негатив и желание оставаться с Гуглом, помогая переходить всем знакомым с Яши на него.

3. Выдача… Хотел и о ней пару ласковых написать, а потом подумал: в принципе, нынешний непонятный никому алгоритм оптимален. Ну, знали бы мы точно, когда выдача и обновление ТИЦ будет – и придумали бы новые способы продвигать говносайты. Пусть уж лучше будет, как сейчас.

На этом заканчиваю, и так разошёлся что-то. В общем, если бы моими друзьями были Аркадий Волож и Илья Сегалович, я бы постарался, конечно, примкнуть к их союзу, но не просто так, а долго бы вникал в суть яшиной кухни, чтобы приносить равноценную пользу. Всем.

Сообщение отредактировал PostBrigada - 1.7.2013, 22:49


--------------------


Поблагодарили: (5)
10
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
falken
falken
сообщение 1.7.2013, 23:38; Ответить: falken
Сообщение #2


(PostBrigada @ 1.7.2013, 22:48) *
Чтобы крали, взламывали и втихую распространяли по всем форумам и трекерам.

Да никто не будет взламывать это исчадие ада, перестаньте. biggrin.gif

(PostBrigada @ 1.7.2013, 22:48) *
Павел Дуров,

Ни разу не гений. [имхо]


--------------------
🗹 Быстрый и надежный хостинг от 135 рублей
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TalanArtem
TalanArtem
сообщение 2.7.2013, 3:35; Ответить: TalanArtem
Сообщение #3


Можете меня закидать помидорами, ибо я, как бы, лицо заинтересованное - участвующее в конкурсе, но две сегодняшних работы чет как-то далеки от главных действующих лиц. Мне казалось, что именно они являются "точкой отправления" при написании рассказа.

А так статья хорошая, вполне читабельная и интересная. Прочитал с удовольствием.


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kvins
kvins
сообщение 2.7.2013, 10:27; Ответить: kvins
Сообщение #4


(falken @ 1.7.2013, 22:38) *
Ни разу не гений. [имхо]


Ну кем бы вы его не назвали, но уважения он достоен, мало кто еще сумел в россии сделать такое

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1319 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
5 uahomka 1440 3.4.2024, 23:56
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Если нужно купить трафик: продам хороший трафик на сайт
7 dimitrseo 2353 28.1.2019, 21:36
автор: dimitrseo
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКак удобнее работать в команде, если надоело переключаться между мессенджерами?
3 work_lance 3909 14.3.2018, 3:30
автор: work_lance
Открытая тема (нет новых ответов) Магазин качественных авторегов Вконтакте - заполненные и с друзьями
Ретрив автореги ВК
3 vodogrey 3616 1.12.2017, 2:06
автор: vodogrey


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:20
Дизайн