X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Сочинение: "Старые добрые друзья", В рамках проходящего конкурса
Hellnar
Hellnar
Topic Starter сообщение 12.7.2013, 19:36; Ответить: Hellnar
Сообщение #1


Вот и моя работа на конкурс. Немного задержался с написанием, перебирал много вариантов, но, надеюсь, получилось достойно.


=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-= Старые добрые друзья =-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=


Мятый кусочек тетрадного листа эффектно пролетел через небольшую аудиторию. Буквально через несколько секунд, точно такой же лист уже рассекал воздух в обратную сторону. Не сложно догадаться, что это Волож с Сегаловичем снова отсиживали урок истории. Конечно, уроком это было сложно назвать, ведь курсирующий поток бумаги летал по всей аудитории. К слову, я тоже любил принять участие в таком безобразии. Это далеко не последняя ситуация, когда наша детская «братия» шалила на уроках. Хотя были и такие предметы, где буянить мы не насмеливались. Математика и информатика всегда притягивала яркое внимание моих друзей, а вот меня больше привлекали языки. Как бы там ни было, в итоге, учеба подошла к концу, и настал день, когда нам пришлось разъехаться по разным городам, чтобы продолжать учиться и налаживать свою личную жизнь и карьеру.

Прикрепленное изображение


Давно я уж не слышал ничего о Воложе и Илье, хотя и брал за душу интерес. Но, дела, работа, как всегда не оставляли ни единого шанса созвонится. Однако затянул меня жизненный клубок в сторону написания статей и перевода. Именно эта степь и повернула мою жизнь в совершенно другое русло. Однажды мне дали под заказ новость, которая касалась разработчиков Яндекса. Здесь-то я и обратил внимание на две больно знакомые фамилии своих давних друзей. Конечно же, статья была на время отложена, так как я мигом ринулся в историю поисковика. Как оказалось, действительно, эти два школьных хулигана вместе основали целую компанию, да еще и так давно. А я ведь только узнал об этом.

Интерес просто ослепил меня, и я тут же начал искать их телефоны. Но, не так-то просто дозвониться до любого из основателей крупнейшего поисковика Рунета. Правда и из этой ситуации мне удалось найти выход. В детстве, мы очень часто грохотали в комнате Ильи. Помню, собирались плот построить да на остров сплавать, который из окна выглядывал вдалеке. Но наш план с треском рухнул, когда о нем узнали родители. Да, именно родители, как оказалось, и стали моим единственным выходом из сложившейся ситуации. Несмотря на то, что в детстве они не видели во мне никого, кроме хулигана, номер, все же, раздобыть удалось.

Прикрепленное изображение


Я не ждал теплого приема, ведь мы не созванивались уже добрый десяток лет. Может они и вовсе меня позабыли. Но, поздравить друзей с таким успехом хотелось, да и желание поболтать крепко осело в моей голове. Несколько раз я пытался дозвониться до Ильи, но мои старания упирались в бетонную стену слов мужского голоса, который в каждый раз сообщал, что телефон находится вне зоны действия сети. После десятка неудач, я решил оставить на сегодня эту затею. На душе висел тяжелый груз, который постоянно напоминал мне о том, что я до сих пор не знал об успехе своих лучших школьных друзей.

Прикрепленное изображение


Утро следующего дня поднесло мне приятный сюрприз. На телефон Ильи пришло SMS, сообщающее, что ему около десятка раз названивали с одного номера. Он решил перезвонить. Именно этот громкий звонок, разбудивший меня в половину десятого, поднял затухающее настроение.
- Алло, слушаю вас. – сонно выпалил я в телефон.
- Добрый день. – сказал спокойный и заинтересованный голос. – Вы вчера очень сильно добивались разговора со мной. С кем имею честь говорить? – все также спокойно продолжал говорить мужчина.
Сказать по правде, я не ожидал такого звонка, да еще и рано утром. Увидев номер, я немного растерялся. Но, именно этого разговора я и добивался весь вчерашний день. Поэтому, взяв себя в руки, я неуверенно выдал ответ:
- Добрый день, да, действительно, это я вам наяривал. Сегалович Илья?
- Он самый. А вы кто?
- Скажем так, я тот самый матрос, который собирался отправиться с вами и еще одним хулиганом в интереснейшее путешествие на самодельном плоте. Может, припоминаете такую историю? – ничего лучше я придумать не смог, ведь по имени и фамилии Илья меня врядли помнит.
- Какой еще плот? Какие путешествия? Вы по делу звоните, или телефон где-то в Интернете нашли? – агрессивно ответил мне Илья.
- Не совсем по делу, но есть очень большое желание пообщаться со своим школьным другом.
- Школьным? Хмм… Стоп! Стас, ты, что ли? – с удивлением спросил меня голос на другой стороне провода.
- Да, именно я. Уж думал, что ты и не вспомнишь, раз про плот позабыл.
- Вот это на тебе. Сколько же лет уже прошло с того времени… А ты как меня то нашел? Номер я, насколько помню, не разбрасываю направо и налево. Только близкие друзья да родственники.
- Так вот родственники и помогли. К родителям твоим я домой заезжал, ведь иначе с тобой и не связаться.
- Да, сейчас это проблематично.
- Собственно, зачем же я звоню. Поздравить я тебя хотел вместе с Воложем. Весь день вчера маялся, никак дозвониться не мог.
- Есть такое. В дороге был, телефон пришлось выключить. А с чем поздравить то хотел? Что-то не припоминаю, что за праздник сегодня.
- Праздника, как такового и нет. Поздравить тебя с успехом я хотел. Уж не каждый может такими успехами похвастаться. Да что там, я со всей нашей школы никого кроме тебя с Воложем не знаю, кто высот таких добился. Не считая, правда, Васька Серова, из параллельного. Говорят, он целую сеть магазинов держит. Ну да ладно с этим. Принимай поздравления, очень рад за вас. Даже не верится, что мои друзья – основатели Яндекса. В голове не укладывается.
- Нуу, спасибо, Стас. Приятно слышать. По правде сказать, никто меня вот так вот еще не поздравлял. Порадовал ты меня. А с Воложем что, дозвонился ему?
- Был бы рад, да вот только номера его нет. Кроме тебя даже не знаю, у кого спросить можно.
- Так у меня и спросишь. Бери бумажку, записывай. хххххххххххххх – звони по этому номеру, точно возьмет. Извини, сейчас бежать нужно, работа кипит. Давай созвонимся ближе к выходным, еще пообщаемся. Идет?
- Конечно, беги. Созвонимся к выходным.
- Давай, не забудь Воложа порадовать, уж он сейчас удивиться, даже представить себе не могу.
- Обязательно. До связи.

Положив трубку я еще пару минут обдумывал произошедшее. Еще вчера, я пользовался Яндексом как и миллионы других людей, а сегодня, уже лично говорил с его основателем. Очень много мыслей метались в голове. Столько всего хотелось узнать у друзей, появилась масса интересных вопросов.

Прикрепленное изображение


Когда я, наконец-то, пришел в себя, увидел лист с телефоном в руках, и вспомнил, что меня ждет еще один важный звонок. Я не стал затягивать, и сразу же набрал номер с бумаги:
- Да-да, говорите. – быстро высказался бодрый голос.
- Аркадий Волож? Я правильно попал?
- Да, все верно. Есть какие-нибудь вопросы?
- Не совсем вопросы. – эти слова были медленными и растянутыми. Возможно, у оппонента сложилось впечатление, что ему звонит либо сонный журналист, либо неуверенный фанатик. Я не стал выдумывать что-то новое, и решил подойти к другу все той же дорогой наших детских историй.
- Может припоминаете из детства футбольный матч во дворе арочного дома? Тот самый, когда весь дом собрался посмотреть на эту игру, да еще и ставки ставили заядлые футбольные фанаты.
- Как же такое событие забыть можно. Это был удивительный матч, на редкость честный. Все боролись за победу. А как наша команда гол последний забила? Даа, были времена. А вы откуда об этом матче знаете то?
- Дело в том, что я тогда защитником красной команды играл, под 27 номером.
- Так и я же в красной играл. Значит 27 номер, защитник. Да ну быть такого не может. Неужели ты, Стас?
- А кто же еще вам такие передачи мог давать. Вон как ту, когда Сегалович почти в девятку зафутболил мяч.
- Было дело, было. А ты, какими судьбами звонишь? Сколько лет ни слова о тебе, и тут бац, звонок. Случалось, может, что-то?
- Да нет, все в полном порядке. А звоню поздравить тебя. Представь себе, только узнал, до каких высот вы с Ильей доросли.
- Да ладно, что ты. Хотели же еще после выпускного сделать свой бизнес. В итоге, все как и хотели. А ты как поживаешь, чем на хлеб зарабатываешь?
- Как и хотел, на переводчика выучился. Вот только работенки годной пока так и не нашел. Сейчас углубился во фриланс – статьи пишу. Иногда и крупные заказы на перевод мелькают. Конечно, прибыль поскромнее будет, чем у Яндекса, но, на хлеб с маслом хватает.
- Вот и здорово. Главное чтобы здоров был, да не ленился. А работка потом и сама тебя найдет. Вот, к примеру, если помозговать немного, может смогу подыскать тебе хорошее место. У нас здесь не только с электроникой много работы, но и с бумагами. Так что, нужно будет рассмотреть этот момент подробнее, но, при личной встрече. Сейчас работа кипит, через пару минут бежать нужно.
- Само собой. Вот только как нам встретится, если график, как у тебя, так и у Ильи забитый на недели вперед?
- Об этом ты не беспокойся. Смотри, у меня в субботу окно будет, после обеда. Можем встретиться с тобой. С Ильей я договорюсь, это не проблема. Ты как, свободен?
- Конечно! Встреча с директором Яндекса не каждый день выпадает.
- Отлично! Я тогда внесу нашу встречу на субботу. Телефон держи под рукой, уточним на днях место и время.
- Понял. Не смею больше отвлекать, работа есть работа.
- Да уж, есть такое дело. Созвонимся.

Вот и второй звонок успешно завершился. Но, на этот раз, количество эмоций и мыслей в моей голове переходили все возможные пределы. Столько же было и вопросов, которые хотелось задать старым друзьям. Но, увидеть их я смогу лишь на выходных, а сегодня меня все еще ждет работа, походы в супермаркет и прочие мелкие дела. А это значит, что мне уже давно пора вставать.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал Hellnar - 12.7.2013, 19:37


Поблагодарили: (4)
6
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
16 Tia2 2514 Вчера, 21:34
автор: Arsenwenger
Открытая тема (нет новых ответов) Хостинг "Hostland" - качественный хостинг по разумным ценам и со своей Панелью Управления
0 artmeteor 592 18.4.2024, 22:46
автор: artmeteor
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
15 Chekon 4470 18.4.2024, 12:00
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4100 18.4.2024, 11:48
автор: Chekon
Опрос (нет новых голосов) Опрос: Результаты в упражнении "Жим лёжа" у вэбмастеров
35 Room 4534 13.3.2024, 13:10
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:11
Дизайн