X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Сочинение про Воложа и Сегаловича, Если бы ОН был... Ностальгия
nikolenko2008
nikolenko2008
Topic Starter сообщение 21.7.2013, 1:28; Ответить: nikolenko2008
Сообщение #1


Если бы ОН был... Ностальгия.

Было уже далеко за полночь, а я все никак не могла оторваться от мерцающей странички «Одноклассников» на своем ноуте. Ведь на меня смотрело ЕГО лицо. Я не мастер описывать внешность: это был ОН и все тут. Первая чистая влюбленность…

Прикрепленное изображение

А началось все с 4 класса, когда все мы, выходцы из разных городов и начальных школ, соединились в поток учащихся теперь уже Республиканской школы с физико-математическим уклоном. Дело было в далеком Казахстане, а тогда – Казахской ССР. Нет, любви с первого взгляда не было. По-настоящему я обратила внимание на Илью только через два года совместной учебы.
У истоков было одно зимнее происшествие. Вечером меня отправили за хлебом в дежурную булочную. На обратном пути, я услышала издалека слабое скуление, как будто всхлипывал ребенок. Повинуясь инстинктивному любопытству, я пошла на странные звуки. Для этого пришлось свернуть в соседний двор. Там, на детской площадке, в занесенной снегом песочнице я увидела что-то маленькое, темное и взъерошенное. Подойдя ближе, я с опаской рассмотрела несчастное дрожащее существо, которое оказалось крошечным щенком. Не понимая, что делаю, забыв обо всем, я взяла малыша на руки. Он, беспомощно барахтаясь, пытался устроиться в моих руках и чуточку согреться. Сопровождались его старания пронзительным писком. Я стояла, оцепенев и не зная, что предпринять. В свои 11 лет я очень жалела найденыша, но осознавала, что домой с ним пути нет. Мама страдала аллергией на все, а папа просто не переносил собак. Так я и не могла сдвинуться с места с этим бедолагой в руках.
Вдруг от мусорных контейнеров в конце двора отделилась фигура с пустым ведром в руках. Он возник так неожиданно, пока я отвлеклась на свои мысли, что я даже немного перепугалась. «Привет!», - сказал он. Я ответила: «Привет». Оказалось, что я забрела во двор, где жил Сегалович. Тот самый ОН. Хотя на тот момент я рассматривала его, как одного из учеников своего родного 7-А. В тот вечер, вынося мусор, Илья увидел меня и подошел спросить, все ли в порядке. Я объяснила, как меня сюда занесло. Он серьезно выслушал и сказал: «Я заберу беднягу к себе. Мама будет против, но отец у меня мировой – кого хочешь, уговорит.» Дрожащий комочек перешел в ладони Сегаловича. Илья попрощался и ушел, пообещав сначала держать меня в курсе событий. Вот так я «заметила» Илью по-настоящему. На следующий день в школе он рассказал мне, что у его отца есть знакомый ветврач, которому с утра повезли щенка. Новости должны были быть вечером. Когда стемнело, мы встретились в его дворе у знакомой песочницы. Когда я пришла Илья со своим закадычным другом и нашим общим однокашником Аркадием сидели на лавочке. Новости, сообщенные Сегаловичем, оказались неважными. Малыш, так окрестил щеночка Илья, слишком долго пробыл в снегу и отморозил задние лапы. Их пришлось отнять, оставив Малыша на двух передних. Меня потрясло то, что Илюха спокойно согласился ухаживать за найденышем, хотя врач настоятельно рекомендовал не создавать обузы и усыпить Малыша.
Илья честно выполнял взятые обязательства. Он выкормил маленького страдальца из пипетки, пока тот не смог кушать самостоятельно. Все лето, отказавшись от поездки в Артек, Сегалович выносил щенка на прогулку два раза в день. А когда Малыш подрос, даже изобрел для него приспособление на колесах, чтобы щенок мог передвигать свою заднюю искалеченную часть, отталкиваясь передними лапами.
Я старалась использовать каждую свободную минутку, чтобы помогать Илье. Сделав уроки, брала дома что-нибудь вкусное для Малыша, я мчалась в знакомый двор, где уже с собакой возились Сегалович с неразлучным Воложем. Благодаря Малышу наша троица стала просто не разлей вода.
Прикрепленное изображение
Однажды, я поехала в гости к бабушке, а вернувшись, сразу помчалась к Сегаловичу. Оказалось, что Малыша не стало – песик буквально сгорел за несколько дней. Сначала отказывался от еды и не мог пописать. В воскресенье приезжал ветеринар и установил, что у Малыша отказали почки. Он провел много процедур и сделал нужные уколы. Врач сказал, что у собаки есть шанс дожить до утра. Но Малыш умер спустя 2 часа у Ильи на руках. Ему еще не было двух лет. Такая потеря сплотила нас еще больше. Мы пятнадцатилетние подростки очень остро пережили потерю. Илья даже не постеснялся плакать. Возвращаясь мыслями к тем событиям, я думаю, что окончательно влюбилась в него именно тогда. Как и положено в таких историях, Илья воспринимал меня именно боевой подругой, а ухаживал за мной Аркадий. Мне было тогда жаль его. С его невзрачной внешностью, мне казалось, его никто не полюбит. Потому я не поощряла, но и не отвергала таких ухаживаний, чтобы не обидеть Воложа. Но глаза мои всегда искали Илюшу.
С Воложем мы даже поцеловались разок. Но это было уже на выпускном. Я тогда отчаялась, решив поцеловать Аркадия из мести Сегаловичу. Ведь тот весь вечер обнимался с первой красавицей класса Танечкой Скляровой. Воложу я потом сказала, что поцелуй был дружеским. В итоге Аркадий обиделся на меня, а я на Илью. После школы общих точек соприкосновения уже не оставалось – ребята пошли своим путем. В общем, расстались друзьями… Не знаю, знал ли Илья, что я влюблена в него? Влюблена ли я по-прежнему? Эх, если бы мы были настоящими друзьями!
…Вглядываясь в знакомые черты на экране, я все удивлялась: какой он мужественный и подтянутый!

Какое целеустремленное и волевое лицо, которое никак не испортила проседь в волосах. Все такой же молодой и энергичный, успешный бизнесмен и исследователь, светлый ум и солидный счет в банке.
Прикрепленное изображение

На секунду промелькнула мыслишка, а что если бы у нас все сложилось с НИМ? Я была бы женой совладельца и идейного вдохновителя Яндекс, имела бы все, о чем можно мечтать женщине…а также восьмерых детей. Ну уж нет, увольте-с. Нам и тут хорошо. Выполнив завершение работы всех программ, дождавшись погашения экрана, тихонько пробралась в спальню, прилегла на раскладной диван, прижавшись к своему родному и такому привычному мужу.


--------------------
Пишу статьи на заказ, делаю качественный рерайт со 100% уникальностью.
http://www.maultalk.com/topic147990s0.html...p;#entry1591256
neponomareva82-скайп


Поблагодарили: (1)
2
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Official
Official
сообщение 21.7.2013, 9:27; Ответить: Official
Сообщение #2


(nikolenko2008 @ 21.7.2013, 0:28) *
прижавшись к своему родному и такому привычному мужу.

В конце фото мужа не хватило)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Форум про уток - на новом домене
Форум про уток на новом домене - utkamir.ru
0 artmeteor 472 13.4.2024, 18:26
автор: artmeteor
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1242 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[ClipAI] - Рерайт больше не нужен, забудьте про биржи статей!
Улучшенный бот для написания статей при помощи ИИ, и не только
25 alexmrml 10095 9.1.2024, 18:25
автор: alexmrml
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт дроп про авто посещаемость 15-20
3 tbr82 2759 14.9.2019, 21:16
автор: tbr82
Открытая тема (нет новых ответов) Медицинский сайт про псориаз дроп
0 tbr82 1384 13.9.2019, 17:03
автор: tbr82


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:57
Дизайн