X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как Google отнесется к смене языка сайта? (с русского на английский)
duoseo
duoseo
Topic Starter сообщение 22.7.2013, 20:33; Ответить: duoseo
Сообщение #1


Поискал по "интернетам" ответ, ничего конкретного не нашел. Поэтому спрошу у уважаемого сообщества:

Есть сайт, в зоне .org, сайту 2 года, домену столько же, все это время этот сайт на русском языке. Всего на сайте около 100 статей, все проиндексированы и гуглом и яндексом. В связи с пришедшей мыслью его монетизации, буду переходить на английский язык. Не будет русской и английской версии сайта, весь сайт будет на английском языке, на этом же домене, где 2 года был русско-язычный проект.

В связи с этим возникли вопросы:

1. Как Гугл отнесется к смене языка сайта?
2. Не будет ли из-за прошлой привязки к русским анкорам, дополнительных проблем с продвижениям англоязычных запросов?
3. Как лучше переходить с языка на язык - прибить все старые страницы, и залить новые, или же первое время оставить на сайте и старые на русском языке и добавить необходимые на английском, и через месяц прибить на русском, чтобы остались лишь на английском?

Спасибо за ответы.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
intehack
intehack
сообщение 24.7.2013, 1:25; Ответить: intehack
Сообщение #2


duoseo, не советую этого делать. Отнесется плохо и по-новому. Лучше создать второй сайт, с этими же статьями, но на Английском. А так, если смените язык только сайт загубите, наверное.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
duoseo
duoseo
Topic Starter сообщение 25.7.2013, 10:15; Ответить: duoseo
Сообщение #3


intehack, я так понял вы теоретически рассуждаете? Теоретически я рассуждаю что гуглу по сути все равно на каком языке сайт был и есть. Но хотелось бы услышать мнение человека, у которого был именно опыт - может все не так как я представляю.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FreeJabber
FreeJabber
сообщение 25.7.2013, 23:25; Ответить: FreeJabber
Сообщение #4


Откатит позиции, возможно даже пессимизирует если всё и сразу перекинуть на Англ.. ну а если работать над сайтом.. то со временем гугл его переиндексирует полностью и уже будет всё нормально)) Самый оптимальный вариант это добавлять статьи на текущий сайт уже на английском не трогая русские.. ничего не пострадает))

Что касаемо ссылок, не думаю что они что то решат) как вариант - снять постепенно.. ( это при условии того что русские статьи будут убираться )

Сообщение отредактировал FreeJabber - 25.7.2013, 23:26


--------------------
Куплю Ваши знания ( которые приносят деньги )

Писать в личку


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pyramida
pyramida
сообщение 31.7.2013, 15:19; Ответить: pyramida
Сообщение #5


(FreeJabber @ 26.7.2013, 1:25) *
Самый оптимальный вариант это добавлять статьи на текущий сайт уже на английском не трогая русские.. ничего не пострадает))

Самое лучший совет. Я бы еще добавил - воспользоваться тегами из статьи Мультирегиональные и многоязычные сайты или с хабра Разбираемся с построением мультирегиональных сайтов чтобы англоязычный пользователь получал свое, а русский свое.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
13 Aloof 3291 Сегодня, 11:57
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
150 adw-kupon.ru 19781 Сегодня, 11:56
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3364 Сегодня, 11:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
1 Boymaster 445 Сегодня, 11:45
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
39 2Index 6698 Вчера, 16:16
автор: 2Index


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 12:51
Дизайн