X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Сочинение: Готические Лолиты и Яндекс, Сочинение для конкурса
Avvakum
Avvakum
Topic Starter сообщение 24.7.2013, 9:23; Ответить: Avvakum
Сообщение #1


От рождения мне дали имя Мария, но моя юность, мои знакомства и образ жизни даровали мне новое имя Аида. Еще в 6м классе я увлеклась эзотерикой и влилась в субкультуру готов, где быстро завоевала лидирующее положение. От рождения я была умна, красива и обладала каким-то особенным даром располагать к себе людей. Мне очень легко знакомиться, входить в доверие, убеждать, успокаивать, склонять к принятию решений, благодаря чему, к окончанию университета я имела множество хороших знакомств, в том числе и в сфере интернет технологий, ведь интернет манил меня не меньше чем кладбища и библиотеки.



Окончив университет, я получила много предложений, но решила не торопиться, потому, что обожаю свободу. Поэтому погрузилась в самостоятельную работу с социальными сетями, блогами, взаимодействуя с другими медиа. Благо у меня имелись к этому все знания и способности, а так же финансовая поддержка родителей, которая позволяла мне спокойно работать на перспективу, не думая о хлебе насущном.

Но начав работать, я даже не предполагала, какие возможности предо мной откроются, с какими людьми познакомлюсь, и какие двери предо мной отворятся! Еще учась в универе, я познакомилась с одним депутатом от правящей партии, он сделал мне предложение. Нет, совсем не то предложение, которое обычно делают девушкам моего возраста, все более прагматично – мне предложили работу. Я подумала, подумала и согласилась. А начав трудиться, быстро освоилась и познакомилась с замечательными людьми, благодаря которым стала посещать разные мероприятия, закрытые для простых обывателей.

Каждую ночь, засыпая рядом с любимым, я засыпала с мыслью, поскорей бы ночь пролетела, да день новый озарил меня своим светом, дабы вновь взяться за свою любимую работу! Складывалась фантастическая жизнь, если бы не одно последующее событие, произошедшее с моим любимым мальчиком.

Здесь надо сказать, мальчика я встретила в среде готов, у нас было много общих интересов – готика, книги, эзотерика, компьютеры и интернет. Мы общались как друзья, но потом незаметно я влюбилась, и наши отношения переросли в совместное житие, наполненное пламенной всепоглощающей страстью. Все было бы прекрасно, если бы мой любимый не решил заняться SEO. Я самого начала отговаривала его и советовала последовать моим путем, но он настоял, и спустя короткое время занимался продвижением сайта одного агентства по недвижимости.

Мне не нравилась его деятельность, я не понимала, как манипулировать поисковой выдачей, мне куда ближе манипуляция людьми, как в реальности, так и в интернете. С такими мыслями я ходила всю осень, а ближе к зиме случилось несчастье. Сайт агентства недвижимости, который продвигал мой любимый, потерял все позиции, Яндекс отправил его под фильтр АГС!

Мой милый два дня ходил из угла в угол, не находя себе места, он потерял покой, а на третий день не вернулся с работы.

Набираю номер – нет ответа, нет ответа.



Ждать нет больше сил и терпения. Сажусь в машину, подаренную работодателями в счет будущих побед, срываюсь с места. В офисе агентства я встретила полицию и меня не пустили. А спустя пару минут вышел хозяин агентства, он узнал меня, ведь я раньше заезжала за своим мальчиком. Аслан сказал, что Саши больше нет, он повесился на шнуре от монитора и сейчас его рабочее место осматривает полиция.

Здесь надо заметить, я всегда спокойно воспринимала смерть, мои увлечения и образ жизни, прогулки по кладбищам никак не способствовали страху смерти, но смерть любимого….

- Я обязательно должна наказать людей ответственных за создание фильтра АГС!

Как наказать? Аида, Аида, думай, ты же самая умная, ты все можешь если захочешь! Такие мысли стайками крутились в моем сознании, я проигрывала разные планы наказания, но все откидывала. Взять и просто убить это слишком легко, ведь зачастую люди, которых убивают, не осознают, что с ними произошло.

Мы пойдем другим путем! В силу своей новой работы и знакомств, я уже встречалась с Аркадием Воложем и Ильей Сегаловичем на одном мероприятии, будут и еще встречи… Я должна с ними познакомиться поближе, войти в доверие, благо у меня от рождения есть дар располагать к себе совершенно разных людей.

Главное, Аида, не торопиться, не делать необдуманных шагов!

Пролетели выборы, я прекрасно справилась с поставленными задачами, познакомилась с новыми людьми, и у меня появилось еще больше возможностей бывать на разных мероприятиях – деловых и развлекательных. Благодаря этому в один из прекрасных дней, мне удалось оказаться за одним столом с Аркадием Воложем и Ильей Сегаловичем. Там было много людей, но я со своей внешностью, знаниями и умением обольщать, сумела завоевать их доверие, которое в самое ближайшее время смогу использовать…

Надо заметить, к этому моменту я выросла во всех смыслах, а самое главное у меня был новый возлюбленный, вернее я была любовницей одного крупного бизнесмена, которому во время домашнего застолья проговорилась о своих планах наказать создателей Яндекса. На следующий день я сожалела о сказанном, но мой новый друг-любовник позвонил мне и пригласил в гости, обсудить мои вчерашние слова. Как его имя, история умалчивает, не это главное, основное – он предложил мне всяческую поддержку в моих начинаниях, от этого мои возможности сблизиться с Аркадием Воложем и Ильей Сегаловичем возросли многократно.

Мы очень скоро увиделись на конференции, потом на одном закрытом мероприятии, потом еще и еще. Так спустя год моих трудов, мы реально познакомились и стали друзьями. Хотя если быть полностью честной, люди, обладающими большими деньгами и властью, не имеют друзей, они имеют лишь интересы, а люди, которых называют друзьями, рядом лишь до поры до времени – пока выгодно…

Особых выгод от меня не получить, и пока мои новые друзья это не поняли, я должна была действовать, тем более – намечалось праздничное мероприятие, где мы сможем оказаться за одним столом. Там я смогу пустить в ход все свои чары, а так же добавить в вино одно замечательное средство, которое воспламеняет страсть похоти.

Всю неделю я готовилась, репетировала, отрабатывая все возможные варианты вечера. Попутно наведалась к своим самым юным подопечным по готическому увлечению, которые меня буквально боготворили. Я не посвятила своих 14- летних подружек во все планы, но сказала, что они мне потребуются в ту ночь.

И вот настал день-Х. Все шло по наилучшему сценарию – праздник, веселье. Я подмешиваю своим друзьям специальную травку и с радостью наблюдаю изменения в их глазах. Вот Аркадий уже положил руку мне на колено, а я шепчу чарующим голоском, не сейчас…

Проходит еще полчаса, мы небольшой компанией, правда немного не такой, как я планировала, отправляемся в сауну. Изначально я думала, что мы окажемся втроем, но по стечению обстоятельств вместе с нами увязались еще двое мужчин, которые тоже выпили вина с травками, и теперь каждый, стремился запустить руку под мое платье от Alexander McQueen.

- Подождите, меня одной на всех не хватит! Я позову подружек.

Набираю телефон своих маленьких прислужниц, и они мчатся на специально подготовленном такси по указанному адресу.

А что было дальше? Снова дорогое вино, вкусные конфеты, запах сигарет и совместное веселье, которое продлилось недолго.



В сауну ворвались люди в масках с оружием и видеокамерой, они всех погрузили и увезли. Так был реализован план, который мне предложил мой любовник. Моих новых друзей задержали в сауне с малолетками, что было заснято на камеру и благодаря СМИ подконтрольных моему другу, мгновенно разлетелось по всему свету.

Утром меня отпустили, я отправилась домой и включила компьютер. Все СМИ, сообщали о спецоперации, в результате которой в притоне с малолетками, были задержаны четыре предпринимателя.

Акции Яндекса не замедлили среагировать на событие резким падением, что и было планом моего любовника, дабы скупить часть Яндекса. Только он мне не рассказывал эту часть плана. Меня затаскали по кабинетам, а через полгода дело закрыли и все всё забыли, за исключением меня. Я потеряла всех своих старых и новых друзей, я потеряла работу, и теперь даже не знаю, что у меня осталось.

Вспоминая прошедшие события, я понимаю, что допустила ошибку в самом начале, когда решила отомстить за потерю любимого тем, кто просто старался сделать поиск в интернете лучше.


Поблагодарили: (1)
10
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lostprophet
lostprophet
сообщение 24.7.2013, 10:10; Ответить: lostprophet
Сообщение #2


Avvakum, очень необычная работа. +3 от меня за оригинальность.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Avvakum
Avvakum
Topic Starter сообщение 24.7.2013, 10:22; Ответить: Avvakum
Сообщение #3


Благодарю за оценку моих трудов.
Изначально планировался иной сюжет, более суровый, но в процессе написания, главная героиня начала свою жизнь независимо от автора, в итоге получилась несколько грустная, но поучительная история.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Serenita
Serenita
сообщение 24.7.2013, 11:09; Ответить: Serenita
Сообщение #4


- Я обязательно должна наказать людей ответственных за создание фильтра АГС!


Класс biggrin.gif Отличная история )))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WMZ
WMZ
сообщение 24.7.2013, 22:30; Ответить: WMZ
Сообщение #5


(Avvakum @ 24.7.2013, 7:23) *
поскорей бы ночь пролетела, да день новый озарил меня своим светом, дабы вновь взяться за свою любимую работу!


Как то не готично....


В целом неплохо получилось, ловите мои +2.


--------------------
ТОП Вебмастера зарабатывают ТУТ
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Avvakum
Avvakum
Topic Starter сообщение 25.7.2013, 13:40; Ответить: Avvakum
Сообщение #6


WMZ,

В этом рассказе многое взято из жизни. Влечение к готике, любовь к работе, взяты из собственной жизни.
А касаемо желания побыстрее прогнать ночь объясняется следующим - я люблю ночное время, но вот спать не люблю, поэтому засыпая ночью и правда жду, когда она пролетит. Если же ночью где-то развлекаюсь, тогда естественно не тороплю события.




В процессе написания рассказа в мыслях были несколько сценариев, в том числе тот, где Готическая Красавица подсыпает в бутылку вина яд, убивающий создателей Яндекса. Только персонажи из рассказа начали собственную, жизнь и ход рассказа изменился. А сегодня, глядя на заголовки новостей, можно увидеть, как круто изменилась жизнь одного из героев наших сочинений! Вернее сказать она закончилась, что очень печально и заставляет задуматься о вечном.


Вечная память Илье Сегаловичу
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Official
Official
сообщение 27.7.2013, 14:13; Ответить: Official
Сообщение #7


(Avvakum @ 25.7.2013, 12:40) *
были несколько сценариев, в том числе тот, где Готическая Красавица подсыпает в бутылку вина яд, убивающий создателей Яндекса

На это и рассчитывал, прочитав название, и был уверен в том после смерти любимого. Хорошо, что конец другой, оригинальный=)

Так а с любовником порвали что ли? Были бы любовницей хозяина Яндекса)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
astari
astari
сообщение 10.8.2013, 22:25; Ответить: astari
Сообщение #8


Avvakum,

интересная "дружба", однако smile.gif но сочинение понравилось

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
4 kuz999 1797 Сегодня, 18:55
автор: xramoviy
Открытая тема (нет новых ответов) Atlantic 2.0 - для безлимитного решения кликами Recaptcha и кликовой капчи Яндекс
3 waterworld 1630 14.3.2024, 12:29
автор: waterworld
Открытая тема (нет новых ответов) Где дешевле клики в Яндекс.Директ или Таргет ВК?
2 rownong27 1007 18.2.2024, 9:49
автор: rownong27
Открытая тема (нет новых ответов) Как в Яндекс.Директ задать для компании дневное ограничение бюджета?
0 rownong27 1026 16.2.2024, 16:18
автор: rownong27
Открытая тема (нет новых ответов) 0:00 / 19:46 TermiDroidNetwork накрутка ПФ Яндекс/Google в сети обмена визитами
1 waterworld 1178 31.1.2024, 14:25
автор: waterworld


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:04
Дизайн