X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Нужен ли форум и группа VK?, Нужен пинок под зад сайту. Прошу совета
PostBrigada
PostBrigada
Topic Starter сообщение 27.7.2013, 16:40; Ответить: PostBrigada
Сообщение #1


Добрый день, дамы и господа. Почти полтора года назад ради прикола был сделан сайт. Тематика пришла в голову случайно, через несколько дней уже был заказан дизайн и поставлен сайт. Полгода сайт стоял с 4мя статьями, потом в течении 10 месяцев активно наполнялся качественным копирайтом, спустя какой то промежуток времени началась активная закупка постовых и контекстных ссылок, сайт получил Тиц 10 при 30 бэках, теперь их больше 90 и это еще далеко не все проиндексированные.

Посещаемость в течении всего этого периода росла неохотно, вначале гугл не хотел делиться переходами, а потом яндекс начал подводить.
На сегодняшний день посещаемость примерно 280-300 человек в день. Временами бывают непонятные выстрелы по НЧ, видимо событийный траф, до ~1700 человек.

Сайт принят в gogetlinks.net, но радует не очень, по цене 90р за заметку заявки идут раз в 2 дня, а то и реже. Тематика сайта не ходовая, спрос на заметки мал. Адсенс показывает какую то ересь, типо домены по 99р, что само сабой не привлекает людей. Тизеры тоже не приносят обще нихрена, не тычут люди по ним.

Это было маленькое отступление)))))))
Сейчас суть вопроса. Сайту нужен мощный толчек в плане посещаемости (Тиц подниму ГГЛ).
1) Как думаете стоит ли открывать группу ВК (делать анонсы, перепосты с других групп, что то еще)?
2) Стоит ли прикручивать к сайту форум и делать упор на наполнение форума, чем тратиться на копирайт, ведь на сайте и так больше 800 статей от 2 до 15 кило?
3) И обще буду рад выслушать советы по монетизации сайта

Сам пациент - dead-v-life.ru

Спасибо за ответы


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TalanArtem
TalanArtem
сообщение 27.7.2013, 21:50; Ответить: TalanArtem
Сообщение #2


(PostBrigada @ 27.7.2013, 16:40) *
1) Как думаете стоит ли открывать группу ВК (делать анонсы, перепосты с других групп, что то еще)?

Да. В ВК люди охотнее делятся информацией. Подберете правильное название, чтобы выскочить в ТОП поиска ВК, тысяч пять накрутите, привяжете к сайту и будет вам счастье...может не сразу, но, в итоге сообщество в ВК только на пользу пойдет.

(PostBrigada @ 27.7.2013, 16:40) *
2) Стоит ли прикручивать к сайту форум и делать упор на наполнение форума

А вот это вопрос более сложный. Чтобы там люди появились живые, придется потратить море времени и денег на постеров. Да и продумать, какие разделы туда по такой специфической теме впихнуть, тоже, как мне кажется, не совсем простая задача.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fluentwriter
fluentwriter
сообщение 27.7.2013, 22:22; Ответить: fluentwriter
Сообщение #3


Да, сайт действительно специфический и могу сказать, что поклонников данной тематики легче будет найти в тех же самых социальных сетях, как сказал уважаемый TalanArtem. Но на счет группы не согласна, скорее всего создавайте публичную страницу, что-бы человек мог подписаться на нее. Выкладывайте интересные материалы, делайте конкурсы с ссылкой на сайт,дружите с другими группами. На счет Форума сказать не могу. но сделайте голосование в группе сначала, типа кто за, кто против, кому все-равно. Не знаю помогла ли я Вам. но написала так как думала.


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PostBrigada
PostBrigada
Topic Starter сообщение 27.7.2013, 22:35; Ответить: PostBrigada
Сообщение #4


(TalanArtem @ 27.7.2013, 21:50) *
Чтобы там люди появились живые, придется потратить море времени и денег на постеров.


Форум думаю привязать к сайту, разделы все по существу сайта сделать. Что касается стоимости и сил, то я на этом собаку съел))))))))
Наполнение сайта копирайтом тоже не из дешевых удовольствий, думаю форум подешевле выйдет.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TalanArtem
TalanArtem
сообщение 27.7.2013, 22:42; Ответить: TalanArtem
Сообщение #5


(PostBrigada @ 27.7.2013, 22:35) *
думаю форум подешевле выйдет

Несомненно. Но, сравнивая пользу от ВК и от форума, я бы ВК поставил на первое место. Там люди охотнее общаются и, правильно оптимизировав сообщество, выйти в ТОП поиска социальной сети в десятки раз легче и быстрее, чем продвигать форум в ПС. Вот к этому я вел изначально)

(fluentwriter @ 27.7.2013, 22:22) *
Но на счет группы не согласна, скорее всего создавайте публичную страницу, что-бы человек мог подписаться на нее

Ну, на самом деле не суть важно, группа или паблик...привычно сначала группу создавать, а потом, если будет надобность, ее всегда можно в публичную страницу перевести, насколько я знаю. Так что, тут вопрос о сообществе как таковом, а группа это или паблик, вопрос уже второй smile.gif

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Форум про уток - на новом домене
Форум про уток на новом домене - utkamir.ru
0 artmeteor 574 13.4.2024, 18:26
автор: artmeteor
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 865 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен исполнитель на постоянную основу для набора небольших текстов
20 Думающий 9294 2.4.2024, 18:05
автор: Думающий
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен сайт с автонаполнением по XML
1 REGNET 1228 7.3.2024, 15:08
автор: REGNET
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен райтер на постоянку
13 Kiloan_Frost 3416 6.3.2024, 22:24
автор: vitaliraduga


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:34
Дизайн