X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Купил ТВ, теперь ест мой мозг
Tema93
Tema93
Topic Starter сообщение 27.7.2013, 12:27; Ответить: Tema93
Сообщение #1


История такая, младший купил себе современный ТВ со всеми наворотами (ну, может не со всеми но... почти).
Теперь скачивает фильмы с трекеров, и недоволен качеством, скачивал форматы Blu-ray, BDRemux, BDRip, HDRip,1080i(HD).
Ничего не помогает, говорит качество отстойное. (по накупают всякого барахла, потом не знают что с ним делать).

Я в этом мало понимаю, так как все смотрю на буке, и фильмы объемом по 10-20гиг, меня мало интересуют (все равно не оценю в силу производительности моего старого бука), да и такой балласт на диске не нужен.
Да и съездить не могу сейчас к нему (ни минуты свободной, только через неделю), а через неделю он меня уже сожрет popcorn1.gif .

Может подскажите что именно нужно качать что бы на этом тв, показывало нормально.
Марка ТВ -LG 47LM660T


--------------------
Хватит тянуть, пора толкать.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 5)
adkot
adkot
сообщение 27.7.2013, 12:34; Ответить: adkot
Сообщение #2


10-20 gb фильмы, как правило, 3D вертикальная или горизонтальная аноморфная стереопара. И такие фильмы по умолчанию идут разделены на две части, если их объединить (включить 3Д) то будут в плохом качестве. Нужно одеть очки (если активные - то заряженные). И тогда качество будет хорошим. А лучше качать 2Д фильмы в формате FullHD.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wasley
wasley
сообщение 27.7.2013, 12:35; Ответить: wasley
Сообщение #3


А фильмы на флешку и в usb? можно попробовать поиграться со входами, через hdmi попробовать (через xbox например). Ну и в настройках что-нибудь поковырять.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tema93
Tema93
Topic Starter сообщение 27.7.2013, 12:45; Ответить: Tema93
Сообщение #4


Он не качает в 3D, но сразу на внешний жесткий диск (купил специально) и через кабель hdmi, вроде сказал что все настроил.
У кого типа этого телевизор, что и где вы скачивали недавно, может скините пару ссылок, попробуем скачать тоже что и вы, и тогда точно будем знать это что то в настройках или в качестве фильмов. Только пожалуйста что нибудь с трекеров, а не с сайтов, (а то там стоят ограничения по скорости)


--------------------
Хватит тянуть, пора толкать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
adkot
adkot
сообщение 27.7.2013, 13:09; Ответить: adkot
Сообщение #5


А на компьютере эти же самые фильмы нормального качества? Я качаю с tfile, torrentino, и др. трекеров. Не думаю, что дело именно в этом. Пусть попробует скачать демо ролик (раз, два). Также пусть попробует не на этот диск записать, а на флешку или другой ЖД. А еще в настройках пусть посмотрит, не включено ли 3д. А то может быть, что фильмы 2д а 3д включено, но он об этом и не знает. На многих пультах LG есть кнопка "3D", нажав на нее нужно убедиться, что стоит именно 2D.

Сообщение отредактировал adkot - 27.7.2013, 13:12
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tema93
Tema93
Topic Starter сообщение 27.7.2013, 14:13; Ответить: Tema93
Сообщение #6


Спасибо, сейчас скачаю посмотрю сам, и дам ему ссылку.

Значит так, ролик идет хорошо, и качество хорошее.
Но младший скачал 4 фильма, по параметрам одинаковые, но два из них, показывает в отличном качестве, он говорит (аж глаз режет), а два других, качество так себе.
Как может такое быть все одинаково (по основным параметрам), а результат разный.
Может все дело в всяких непонятных буковках и чиселках которые там еще присутствуют на заднем плане.
Придется погуглить все эти нюансы.
Может кто знает (ну что бы я долго не шарился) где можно почитать полезное по теме.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Хватит тянуть, пора толкать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю ваши WMZ за мой Paxum
1 FiX 4069 7.1.2021, 2:57
автор: FiX
Открытая тема (нет новых ответов) В блоке РСЯ теперь можно показывать видеорекламу - кто пробовал?
1 rom_4 1557 16.4.2020, 12:53
автор: adamsadriane
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю Ваши Qiwi, Яд, Вебмани (WMZ, WMR) за мой нал или банк.
8 Sotovik 3967 29.12.2019, 3:34
автор: Sotovik
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется накрутка ПФ (Яндекс) на мой сайт, кто может сделать ?
0 regem 1943 9.11.2019, 22:04
автор: regem
Открытая тема (нет новых ответов) Интегрировать Wordpress Woocommerce с Мой склад
1 Mr_SMO 1865 30.8.2019, 3:07
автор: SeoJoke


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:53
Дизайн