X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Сочинение: Бесславные Яндексоиды, История успеха
DrKronos
DrKronos
Topic Starter сообщение 30.7.2013, 20:23; Ответить: DrKronos
Сообщение #1


Часть 1. Что на уме у Анны Войцицки (кровавый спагетти-вестерн)
Часть 2. Бесславные Яндексоиды (комедийная драма, история успеха)
Часть 3. Билли Гейтс и Орден Бинга (шизоантиутопия)
Привет, друзья! Я в последний день конкурса решил принять участие. Уже опубликовано много замечательных работ, надеюсь и моё творчество кому-нибудь понравится smile.gif Перед вами небольшая трилогия, действия в которой происходят в разном времени и с разными героями. Сюжет как сюрреалистечен и на грани абсурда (главные герои — международные киллеры), так и в меру драмматичен в связи со смертью И. Сегаловича. Мне не хотелось заставлять вас читать "многабукаф", поэтому старался придерживаться такого стиля повествования, где больше фактов и меньше лирики. Пусть факты будут лишь контрольными точками, а лирику и описание придумайте сами smile.gif Каждая статья не сильно больше 3'000 символов и займет у вас пару минут. Можете читать это как сценарий к небольшому динамичному кинофильму. Поехали, держите голову smile.gif

ВЫПЛАТЫ ВЕБМАСТЕРАМ.
Декабрь 1996 года. Вечер пятницы в переполненном баре на окраине Москвы. Суровые посетители, пьяный хохот, тусклое освещение. Гармоничную картину нарушали лишь двое напряженных молодых людей, сидевшие в самом углу за неубранным столиком.
— Ну че? - сказала официантка прокуренным голосом молодым людям. — Так и будете сидеть епта?
— Два чаю, пожалуйста. Мне и моей подруге. Т.е другу. Нет, вы не подумайте ничего, мы просто друзья и ничего более. Да, вот. — робко и неуверенно начал доказывать один из молодых людей.
— Вот развелось вас... - начала ворчать официантка, — Гомосеки проклятые, Брежнева на вас нет — пробубнила она, уходя на кухню за чаем.



Незаметно к молодым людям за столик подсел человек в белоснежном медицинском халате, внешне похожий на Ивана Охлобыстина. Это был я, Доктор Кронос. В те далекие времена днем я работал обычным фельдшером в реанимации. Пользуясь служебным положением, вывозил грузовиками лекарства из больницы и продавал их, обзванивая американцев по телефону и посылая бумажные письма. Эх, славные были времена.

Изредка со мной связывались люди, которым нужно было устранить кого-нибудь. Ну вы понимаете... В общем да, я был посредником между наемными убийцами и заказчиками. Важнейшее звено, но в то же время роль моя во всей пищевой цепочке была весьма незавидна. И в этот день я пришел на встречу с двумя молодыми исполнителями. Я никогда до этого не встречался лично с исполнителями. Ревнивые жены заказывали мужей, жадные коммерсанты убивали конкурентов. Но, нет. Это был другой случай. То задание, которое выполнили эти парни изменило весь ход мировой истории — они убили Билла Гейтса. И судя по всему они убили его заранее. Он даже не родился, как и его папа, и дедушка...

— Молодцы, ребята, вы как всегда на высоте! Слишком радикально конечно вышло, но тем не менее я очень рад, что связался с вами. Эх, с вашими талантами вы бы могли работать на постоянной основе, а не перебиваться редкими заказами, — протараторил Доктор Кронос Аркадию Воложу и Илье Сегалочичу, профессиональным наемным убийцам, — Вот ваши деньги, 2000 долларов, как и договаривались. Все оборудование, которое я вам предоставил, оставьте себе. Я с вами свяжусь.

Доктор поднялся и быстрым шагом направился к выходу.
— И да, лучше без «The». Просто «Яндекс». — крикнул посредник ребятам перед тем, как вышел из бара.



— Надо быстрее уходить пока он не передумал, — сказал Волож своему коллеге.
— Слушай, где-то я его видел. Он, случайно, не актер? Точно, Охлобыстин. — воскликнул Сегалович. — Ну это же Охлобыстин, неужели ты не узнал?
— Что за бред ты несешь? Я же говорил тебе, что не надо пить из оставленных на столе стаканов с недопитым спиртным...

ПАЦАНЫ К УСПЕХУ ПОШЛИ.
На этом наша небольшая история могла бы закончиться. В самом деле, итог всей трилогии написан в самом начале этой статьи. Ждете экшена? Он был в первой и будет в третей части. А пока, наши друзья решали, во что вложить честно заработанные на убийстве Билли Гейтса 2000 долларов. Не буду тянуть и скажу, что эти на эти деньги они купили оборудование для своего первого интернет-проекта под кодовым именем TheYandex.

Сентябрь 1997 года. Гараж Аркадия Воложа. Он и Илья запустили первую версию поисковой системы.



Кому нужен был поисковик в 1997 году, когда и искать то толком было нечего? Очень просто. Оборудование, которое разрешил оставить Доктор Кронос, было ни чем иным, как iPad Mini. Как он попал в 1997 год никто не знает. Но наши герои, которые на тот момент занимались куплей-продажей компьютеров решили, что такая штука будет очень хорошо продаваться.

Но надо было найти информацию о производителе. Для этого они и написали поискового паука, задачей которого был поиск информации о производителе этой штуковины. К слову, производителя iPad Mini они все-таки нашли в 2011 году. Спустя 14 лет, после начала поисков. Смерть Стива Джобса — это уже совсем другая история.

ОБЛАЧНЫЙ МАТРИКСНЕТ
Был 2013 год. Яндекс терпел поражение в войне с вебмастерами. Единственной надеждой на полное уничтожение вебмастеров стали «Облака» — сервис для переноса личности человека на электронный носитель. Зачем работать с информацией через при помощи огромного числа посредников (мониторы, клавиатуры и прочее компьютерное оборудование), когда идеально было бы самому стать информацией, компьютерной программой?
— Илья, ты не обязан сейчас тестировать «Облака», это всего-лишь бета-версия и она далеко не идеальна. Мы, конечно, учли некоторые замечания Стива Джобса, но тем не менее... — сказал Волож своему партнеру. — Ты уверен?
— Да, поехали, — уверенно и резко сказал Сегалович
— Но, что мне сказать людям и твоим близким? — недоуменно спросил Аркадий
— Ну скажи всем, что я умер, — равнодушно усмехнулся Илья. — Да, да. Так и скажи.
— Эх, дружище, столько лет знакомы, а шутки у тебя не меняются — рассмеялся Волож.

Аркадий нажал на кнопку и Илья отправился в Облака.





Сообщение отредактировал DrKronos - 30.7.2013, 20:33
5
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
astari
astari
сообщение 10.8.2013, 22:18; Ответить: astari
Сообщение #2


DrKronos,
классно получилось. Прочла с удовольствием все три статьи smile.gif

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:49
Дизайн