X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Воспитание по-старинке или будем стремиться к новых технологиям, Взгляд на воспитание ребенка
PostBrigada
PostBrigada
Topic Starter сообщение 14.8.2013, 14:35; Ответить: PostBrigada
Сообщение #1


По-оффтопить и я малость решил)))))
Сын (4 года) играет у меня на мобиле в игры (час максимум в день), периодически включаю ему флеш игры на ноуте. С бывшей женой возник вчера спор, она сторонник добрых мультов, типо ну погоди и тп., но я сторонник, того, что игры развивают реакцию, мышление и не разу не портит зрение, если в ограниченных количествах. Сам с компьютером на ТЫ уже 24 года, а зрение отличное.

Мультики про Смешариков, передачи с Телепузиками и тому подобное, думаю, что губят мозг маленького ребенка в самом начале развития.

Давайте малость поразмышляем о воспитании ребенка, как поглотителя информации современной)))

Сообщение отредактировал PostBrigada - 14.8.2013, 14:36


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
anchous
anchous
сообщение 14.8.2013, 14:42; Ответить: anchous
Сообщение #2


(PostBrigada @ 14.8.2013, 14:35) *
но я сторонник, того, что игры развивают реакцию, мышление и не разу не портит зрение

имхо, развивают игры с манипуляциями (кубики, солдатики, всякие логические игры), к которым тыканье пальцем по экрану не относится


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OMGet
OMGet
сообщение 14.8.2013, 14:47; Ответить: OMGet
Сообщение #3


немного не в тему, но все-таки хотелось бы узнать про 24 года. Сколько в среднем за ПК сидите? Отдыхаете или может какие-то упражнения?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
falken
falken
сообщение 14.8.2013, 14:48; Ответить: falken
Сообщение #4


(PostBrigada @ 14.8.2013, 14:35) *
если в ограниченных количествах.

Тут вы верно подметили, ибо чрезмерное увлечение комп. игрушками в дальнейшем даст о себе знать, если вы понимаете о чем я. А вообще, зря вы с ранних лет его к монитору приучаете.

(PostBrigada @ 14.8.2013, 14:35) *
Мультики про Смешариков, передачи с Телепузиками и тому подобное, думаю, что губят мозг маленького ребенка в самом начале развития.

Да не то что губят, они скорей направляют в несколько наивное русло, притупляют адекватное восприятие действительности. Скажем, когда как "Ну, погоди!" в действительности даёт понять кто злодей в этом жестоком мире, а кто приятель. Кстати, в России этот мульт лишь для 18+ biggrin.gif, якобы пропаганда одурманивающих веществ. Очередные бредо-законы, но да ладно.

(PostBrigada @ 14.8.2013, 14:35) *
что игры развивают реакцию, мышление и не разу не портит зрение,

Соответствующие игры, разумеется. ) но, опять же, LEGO, конструкторы, пластилин и прочее подобное - никакая флеш-игра не заменит.


--------------------
🗹 Быстрый и надежный хостинг от 135 рублей
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vreg
Vreg
сообщение 14.8.2013, 14:51; Ответить: Vreg
Сообщение #5


У меня девочка 4 года. Мультики показываю редко...больше проводим время вместе играем...))) а так она любит играть в кПк)))

но лучше семейной игры знет ничего)))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PostBrigada
PostBrigada
Topic Starter сообщение 14.8.2013, 14:53; Ответить: PostBrigada
Сообщение #6


(OMGet @ 14.8.2013, 14:47) *
немного не в тему, но все-таки хотелось бы узнать про 24 года.


Папа у меня фан компьютеров был и есть, еще с аудиокассет когда то программы и игры с ним грузили на спектрум и вегу.

(OMGet @ 14.8.2013, 14:47) *
Сколько в среднем за ПК сидите?

В среднем 16 часов, так как работа это основная


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kosraven
kosraven
сообщение 14.8.2013, 14:55; Ответить: kosraven
Сообщение #7


(PostBrigada @ 14.8.2013, 13:35) *
Сам с компьютером на ТЫ уже 24 года

С семи лет,что ли?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PostBrigada
PostBrigada
Topic Starter сообщение 14.8.2013, 15:23; Ответить: PostBrigada
Сообщение #8


(falken @ 14.8.2013, 14:48) *
Скажем, когда как "Ну, погоди!" в действительности даёт понять кто злодей в этом жестоком мире, а кто приятель.

Тут тоже двояко, ведь ребенок может подумать, что можно дубасить всех и оставаться злодеем которому ничего не будет, или с другой стороны постоянно бегать от кого то, делать неприятности в ответ так же безнаказанно.

Такой же яркий пример том и джери, где смысл всего это издевательство над котом(злодей).

(kosraven @ 14.8.2013, 14:55) *
С семи лет,что ли?

да


(anchous @ 14.8.2013, 14:42) *
имхо, развивают игры с манипуляциями

обожает игру свомпи


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Live_and_Die
Live_and_Die
сообщение 14.8.2013, 15:25; Ответить: Live_and_Die
Сообщение #9


Ну погоди ещё ладно, вот я как вспоминаю большинство советских мультиков, так в дрожь бросает от их концепции - сплошная серость и уныние, прорисовка, которая нагоняет ужас. И обучают они только тому, что какие то животные разговаривают друг с другом дебильными диалогами, наркоманам и не снится такое.

Насчет игр: ну по своему опыту могу сказать, что игры не несут какого то развития, наоборот - отупение. Т.е. они не развивают логику, реакцию и т.п. Может конечно я исключение, но у меня так. Помню в школьные годы, до компа я был ловким, быстрым, хорошо учился. На лету распознавал ценность конфеты летящей в пространстве, делал наносекундные расчеты о том надо ли она мне, а потом перехватывал на основе своих выводов. После комп игр и прочего зависалова за компом, все это утратилось, может взросление, а может и то, что комп учить клацкать по одной кнопки и решает задачи за тебя.

Думаю что для ребенка будет полезно больше активных игра на природе, особенно с родителями. Вместо компа и мультиков.
А вообще было бы круто, если бы с ребенком ездили бы по разным городам/странам, интересным местам. даже через его нехочу, т.к. это повысит его кругозор и даст эдж в дальнейшем, например в саморазвитии или учебе. Я бы например был бы рад, если бы в детстве я мог бы побывать хотя бы в других городах России, может тогда мне было бы это не интересно, но за то сейчас бы я по настоящему оценил бы то время.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
falken
falken
сообщение 14.8.2013, 15:30; Ответить: falken
Сообщение #10


(PostBrigada @ 14.8.2013, 15:23) *
ведь ребенок может подумать, что можно дубасить всех и оставаться злодеем которому ничего не будет

Та ну почему.. Злодея конкретно в этом мульте всегда наказывают или он лажает по своей глупости.

(PostBrigada @ 14.8.2013, 15:23) *
обожает игру свомпи

Cut The Rope, в подобном духе, на логику.


--------------------
🗹 Быстрый и надежный хостинг от 135 рублей
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
16 uahomka 3077 11.4.2024, 20:10
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
5 uahomka 1434 3.4.2024, 23:56
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 676 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 117169 17.3.2024, 7:09
автор: webche
Открытая тема (нет новых ответов) От какого экрана будут меньше уставать глаза OLED или IPS?
3 metvekot 1032 12.3.2024, 16:25
автор: MisterBit


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:47
Дизайн