X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Сайт упал в гугл после смены IP и верссии движка, не пингвин!
disc04
disc04
Topic Starter сообщение 15.8.2013, 18:52; Ответить: disc04
Сообщение #1


Здравствуйте... пару дней назад сайт (сайту больше 2.5 лет, ссылки с сеопульта) упал в гугл по всем запросам, находится только по адресам страниц. Всё это произошло в момент после смены ИП сайта и обновлении версии движка.
Пару дней после обновления движка сайта гугл вэбмастер выдает уйму ошибок "Ошибка сервера", но ранее это тоже случалось как видно на диаграмме и подобного не наблюдалось...


На сколько мне известно смена ИП сайта не влияет на выдачу, а корректное обновление движка так подавно, так же предполагаю что это не пингвин, так как даже супер низкочастотники так же вылетели. Сайт находится исключительно по прямым или частично прямым ссылкам на сайт типа - domen.ru или domen.ru/stranica/ .....


Какие будут советы и мнения?


Могла ли случиться ситуация, что данный ИП сайта ранее использовался на спам сайте или другом вредоносном сайте в результате чего гугл заблокировал данный ИП, а мы его поставили себе и пожинаем плоды?

ого лес рук) ребята дайте совета...


--------------------
клоновод
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 6)
install
install
сообщение 15.8.2013, 19:05; Ответить: install
Сообщение #2


Может гугл по старой памяти долбится к несуществующему IP. Подождите немного может вернется еще.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
petridima
petridima
сообщение 16.8.2013, 12:09; Ответить: petridima
Сообщение #3


У меня тоже буквально вчера (15.08.13) начал сильно падать траф с Гугла. 90% трафа с Гугла было. Грешу на следующее мое действие: на прошлой недели поставил в сайдбаре выпадающее меню всех категорий сайта (более 100 позиций). Могли Гоша за добавление внутренних ссылок стать по другому относится к моему сайту из-за этого?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semik
semik
сообщение 16.8.2013, 12:20; Ответить: semik
Сообщение #4


аналогичная хрєнотень, не знаю что делать
полная переиндексация прошла успешно, в индексе более 50к страниц. Но в результатах поиска >200

Сообщение отредактировал semik - 16.8.2013, 12:21


--------------------
Американский форум — задаешь вопрос тебе на него отвечают.
Израильский форум — задаешь вопрос тебе отвечают вопросом.
Наш форум — задаешь вопрос тебе объясняют какой ты [м*дак].
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pyramida
pyramida
сообщение 17.8.2013, 0:08; Ответить: pyramida
Сообщение #5


(disc04 @ 15.8.2013, 20:52) *
Всё это произошло в момент после смены ИП сайта и обновлении версии движка.

Наверно НСы еще не обновились. Попробуйте проверить intodns.com
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dimonsuper
dimonsuper
сообщение 17.8.2013, 1:18; Ответить: dimonsuper
Сообщение #6


Аналогично. Вчера все позиции посыпались из гугла!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mukis
Mukis
сообщение 17.8.2013, 10:11; Ответить: Mukis
Сообщение #7


Может гугл новые алгоритмы ввел? У меня тоже в минус пошли позиции со вчерашнего дня. Это может быть совпадение все... Но посмотрим, как они будут чувствовать себя через пару дней. Сколько такое уже было, когда с первой позиции летели в на 50ые, а потом через пару дней назад. При чем все это выглядит как какая-то корявая корректировка позиций. К примеру, 1-ая позиция, затем 58, затем 2-ая через пару дней.

ТС, у Вас ситуация может накладываться как на переезд (гугл долбился к Вам, пока Вы переезжали, серв был недоступен, ну и как результат. Правда странно, что он по позициям сделал такой быстрый вывод), так и на общую картину, если тут вобще возможно провести параллели, что у людей гугл порезал позиции.
Думаю, что в данном случае, остается подождать, пока все утрясется. Думаю через пару дней, все должно вернуться.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Будет ли склейка сайтов если старый телефон перенести на новый сайт?
2 noviktamw 575 Вчера, 23:05
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
241 FillPlay 180746 Вчера, 15:19
автор: FillPlay
Горячая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
29 hollywooduk 6032 24.4.2024, 11:21
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 469 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1336 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:40
Дизайн