X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Вопрос украинцам
Красавчег
Красавчег
Topic Starter сообщение 18.8.2013, 10:16; Ответить: Красавчег
Сообщение #1


Всем привет. Появилась тут необходимость сделать раздел с украинским законодательством, но так как не владею инфой по украинским запросам - не знаю на каком языке выкладывать документы (на русском или украинском). Посмотрел несколько вариантов запросов через гуловский эдвордс - вроде как запросов на украинском больше. Блин, как же фигово, когда живешь в другой стране и не владеешь толком ситуевиной..

facepalm.gif вопщем, господа украинцы, подскажите пожалуйста на каком языке у вас большинство ищут в интернете, на русском или украинском?


--------------------
Плюшки WordPress • Кнопки Яндекса
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
demon932008
demon932008
сообщение 18.8.2013, 10:23; Ответить: demon932008
Сообщение #2


Западная Украина больше на украинском, восточная на русском. Гляньте географию просмотров, если это возможно.

Лично я интересную для себя инфу ищу на русском (сижу на русских форумах, так что уже за многие годы привык), а если что-то по учебе найти, то только украинский.

сделать раздел с украинским законодательством


Если на русском сделаете сайт то что будете законы наши переводить smile.gif ?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pulsar21
pulsar21
сообщение 18.8.2013, 10:34; Ответить: pulsar21
Сообщение #3


Красавчег, украиноговорящий и украинопишущий контингент - это преимущественно Западная Украина. Все остальные пользуются нормальным, русским языком sarcastic.gif Например, на Юге и Востоке страны услышать украинскую речь довольно сложновато. Я, например, живу на Юге, и среди моих знакомых нет ни одного, говорящего на "державній мові". Да даже в столице в ходу, по большей части, русский язык. Мне кажется, выбор очевиден. Заранее прошу прощения у горя-патриотов)))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
demon932008
demon932008
сообщение 18.8.2013, 10:39; Ответить: demon932008
Сообщение #4


pulsar21, навіщо жити на Україні і не любити власну рідну мову, тим більше пригнічувати її? smile.gif

Го ту зе Раша...


--------------------


Поблагодарили: (7)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jack
jack
сообщение 18.8.2013, 11:06; Ответить: jack
Сообщение #5


(pulsar21 @ 18.8.2013, 9:34) *
Все остальные пользуются нормальным, русским языком

Если вы называете единственный государственный язык Украины, который в 34 году в Париже был признан третьим в мире по красоте ненормальным, то лучше разбиться головой о стену, чем жить с такими убеждениям.
ТС, отвечаю на ваш вопрос: если кто имел дело с законодательством, а не просто решил показать своё гнилое нутро, то тот знает, что все законы выходят только на украинском языке и найти их в нетронутом, не искажённом ошибочным переводом и не отрерайченными людьми, которые вообще не понимают о чём речь можно только на украинском языке. Я довольно часто сталкиваюсь с подобного рода документацией и ищу сугубо на государственном, дабы найти оригинал. В любом законе есть куча нюансов и, на первый взгляд, неприметных мелочей, которые зачастую упускаются при переводе для сокращения объёма документа, т.е. нам пытаются донести как бы саму суть, но в законодательстве каждое слово несёт смысловую нагрузку.


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!


Поблагодарили: (4)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dota
dota
сообщение 18.8.2013, 11:13; Ответить: dota
Сообщение #6


(Красавчег @ 18.8.2013, 9:16) *
на русском или украинском?

Большинство на русском. Есть конечно и на укр, но делайте на рус и вам будет легче.

demon932008, ее заставляют любить, от этого она и не любимая, это как оружие в их руках.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
artem7902
artem7902
сообщение 18.8.2013, 11:15; Ответить: artem7902
Сообщение #7


Юг, север, и восток - в основном русский, запад и центр - укр. и суржик
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jack
jack
сообщение 18.8.2013, 11:27; Ответить: jack
Сообщение #8


На "правильнам" русскам:

На солов'їній


ставшие уже легендарными регионы мнят себя большинством и действительно отдают предпочтение русскому, но если смотреть по стране в общем, то всё таки большинство запрашивает на украинском.

Красавчег, что бы окончательно определиться, могу с помощью кей-коллектора снять частотность для Украины по вашему списку русскоязычных и украиноязычных запросов.


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
0pium
0pium
сообщение 18.8.2013, 11:58; Ответить: 0pium
Сообщение #9


Красавчег, статистику запросов я не изучал, конечно, но думаю, что на русском ищут больше людей. При этом я к своему языку отношусь с любовью и уважением и иногда юзаю поиск на родном языке(в редких случаях, правда).

P.S. еще одним плюсом в сторону русского является то, что вам самому на русском будет сделать проще и понятнее ИМХО.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
blackdisk
blackdisk
сообщение 18.8.2013, 11:58; Ответить: blackdisk
Сообщение #10


Как можно выкладывать на русском языке законы, написанные на украинском? Только в оригинале, иначе смысла в этом не будет. Это же не информация о законах, а сами законы., а их в оригинале на русском не существует!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос - платное размещение баннеров на сайте
10 WGN 3191 14.12.2020, 14:20
автор: Peterson
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос по рекламе в "инстаграме"
Только активные аккаунты могут создавать или редактировать рекламу
8 Zubkov 16056 17.1.2020, 17:49
автор: Forumacc
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВопрос-ответ о работе форума
307 dos1k 43336 9.11.2019, 17:59
автор: heks
Открытая тема (нет новых ответов) Жена логопед, собрался ей приводить клиентов. Встал вопрос, куда приводить.
В теме перечисление доступного мне продвижения, но с чего начать?
9 memeplex 3729 16.2.2019, 15:45
автор: zyzy
Открытая тема (нет новых ответов) Предлагаю размещение качественных ссылок на форумах и сервисах вопрос ответ
21 ПроФФи 5030 2.3.2018, 20:56
автор: ShowPrint


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:51
Дизайн