X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Настройка меток для отслеживания контекста, В Яндексе
engel3
engel3
Topic Starter сообщение 20.8.2013, 15:46; Ответить: engel3
Сообщение #1


Доброго времени суток всем smile.gif

У меня есть несколько вопросов по контексту в Директе (в котором я очень слабо разбираюсь), надеюсь - вы посоветуете.

Перехожу к сути:

- Можно ли разметить группы объявлений в Директе метками, для отслеживания переходов по объявлениям и последующей конверсии (это вроде UTM-метки?);

- Можно ли отслеживать контекст в Директе с помощью Гугл Аналитикс (раньше с этим проблемы были - ГА считал переходы с Директа как органику)?

Буду благодарен за советы.


--------------------
Diabolus in singulis est..
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
serezka
serezka
сообщение 20.8.2013, 16:14; Ответить: serezka
Сообщение #2


Насколько я знаю в метрике можно настроить цели, а в директе уже в статистике по объявлениям смотреть % конверсии.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
engel3
engel3
Topic Starter сообщение 21.8.2013, 12:04; Ответить: engel3
Сообщение #3


Ну это понятно, я же спрашивал: можно ли отслеживать Директ через ГА, и можно ли разметить группы ключей UTM-метками.

Ребята, ну неужели никто так ничего и не подскажет?


--------------------
Diabolus in singulis est..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Avdenago
Avdenago
сообщение 29.8.2013, 18:43; Ответить: Avdenago
Сообщение #4


engel3,
(engel3 @ 20.8.2013, 13:46) *
- Можно ли разметить группы объявлений в Директе метками, для отслеживания переходов по объявлениям и последующей конверсии (это вроде UTM-метки?);

- Можно ли отслеживать контекст в Директе с помощью Гугл Аналитикс (раньше с этим проблемы были - ГА считал переходы с Директа как органику)?



1. Можно. Можно UTM-метками (я бы даже сказал нужно, особенно в свете п.2.)

2. По умолчанию ГА принимает переходы с Директа как органику (по крайней мере бОльшую часть таких переходов). Если разметить рекламную кампанию utm-метками, то ГА вроде корректно обрабатывает уже такие переходы и можно будет увидеть подробные сведения.

Но!
1. Может быть разница между количеством кликов, если смотреть Директ, Метрику и Аналитикс. По моему опыту и прикидками эта разница укладывается в 10% и ее можно списать на погрешность измерений.

2. В любом случае это уступает связке кампаний Adwords + Analytics и Директ + Метрика. Так как "родные" системы с большего интегрированы друг с другом. Поэтому я отслеживаю Адвордс в Аналитике, а Директ в Метрике.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Обучение Email Рассылкам + Софт Для Автоматизации (100к в сутки с сервера)
10 zennoboss 4607 Сегодня, 5:20
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНастройка яндекс директ рекламы БЕЗ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА
Количество продаж будет ОГРАНИЧЕННО!
22 ITstaf 4399 Вчера, 21:00
автор: 100ftd
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте массажер для спины и шеи
9 Boymaster 873 Вчера, 13:56
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3376 Вчера, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЛюблю творить! Статьи для вас
Копирайтинг- моя жизнь!
312 Zoya83 190685 Вчера, 7:51
автор: DimonX


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:24
Дизайн